Страница 5 из 76 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Поступили - удивились...

  1. #41

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Да это понятно. Вы спросили, зачем ноут на первом курсе, я и написала, что например, для заполнения дыр. Понятно, что если нет материальной возможности, то будет заполнять дыры чем-то другим. Т.е. это желательно, но не обязательно.
    Сильно удивилась. Как по мне, так персональный ноут (хотя бы ноут) для начинающего программера вещь необходимая отнюдь не для заполнения дыр, чем уж он будет дыры затыкать, вообще не проблема родителей, некоторые, например, книжки читают. Как раз наоборот, это зона персональной ответственности, и в то же время хоть какая-то гарантия безопасности для остальных членов семьи, которые на компе не только развлекаются, но и работают. Вообще мне очень странно, если деть учится на программера, а личного компа у него не предвидится до 3-го курса. Ну как если бы отдали в фигурное катание, а коньки на тренировки брали в ТЦ в прокате Если что, то я не теоретик в этом вопросе, вот смартфон дитю купить необходимым не считала, а рабочий инструмент - извините, это для меня дорого, но необходимо.

  2. #42

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    . Вообще мне очень странно, если деть учится на программера, а личного компа у него не предвидится до 3-го курса. .
    Речь шла о ноуте. У детя может быть стационарный комп дома. Стационарный комп с теми же характеристиками дешевле, чем ноут. А ноут желателен, чтобы можно было на нем работать не дома. Но не у всех есть такая возможность, купить еще и ноут.

  3. #43

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Речь шла о ноуте. У детя может быть стационарный комп дома. Стационарный комп с теми же характеристиками дешевле, чем ноут. А ноут желателен, чтобы можно было на нем работать не дома. Но не у всех есть такая возможность, купить еще и ноут.
    Похоже, тут каждый о своем А у ТС комп один на всю семью, как я поняла. Я продвигаю мысль, что у студента должен быть свой отдельный комп, ноут или стационарный - тут уж как выйдет. И нафига учебному ноуту те же характеристики, как у компа в доме геймеров?! На учебном ноуте учатся Сытый голодного не разумеет

  4. #44
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    Похоже, тут каждый о своем А у ТС комп один на всю семью, как я поняла. Я продвигаю мысль, что у студента должен быть свой отдельный комп, ноут или стационарный - тут уж как выйдет. И нафига учебному ноуту те же характеристики, как у компа в доме геймеров?! На учебном ноуте учатся Сытый голодного не разумеет
    Да что же Вы зациклились на этом? Нужен будет дочери ТС ноут, купит с двух-трех стипендий. Сами разберутся. Тема же о другом. Насколько ожидания совпали с реальностью.

  5. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Да что же Вы зациклились на этом? ... »
    #45
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 962

    Поступили - удивились...

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Да что же Вы зациклились на этом? Нужен будет дочери ТС ноут, купит с двух-трех стипендий. Сами разберутся. Тема же о другом. Насколько ожидания совпали с реальностью.
    С стипендии не то что ноут не купит. С стипендии и кофе особо не попьешь.

  6. ответ для Мама Восьмерка , на сообщение « Поступили - удивились... »
    #46
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    С стипендии не то что ноут не купить. С стипендии и кофе особо не попьешь.
    А это смотря какая стипендия. Дочка ТС купит.

  7. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Да что же Вы зациклились на этом? ... »
    #47

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Да что же Вы зациклились на этом? Нужен будет дочери ТС ноут, купит с двух-трех стипендий. Сами разберутся. Тема же о другом. Насколько ожидания совпали с реальностью.
    Насколько ожидания ЛВ-матерей совпали с реальностью их же?
    Ну это ваще оборжаться Там много нового будет, особенно в сессии А дети сюда не заходят, какие у них были ожидания, что увидели, этого нам узнать не дано

  8. #48

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    Похоже, тут каждый о своем А у ТС комп один на всю семью, как я поняла. Я продвигаю мысль, что у студента должен быть свой отдельный комп, ноут или стационарный - тут уж как выйдет. И нафига учебному ноуту те же характеристики, как у компа в доме геймеров?! На учебном ноуте учатся Сытый голодного не разумеет
    ТС удивилась, что на занятиях компов не хватает на всех. Так это действительно не нормально. Если в расписании стоят занятия, подразумевающие работу на компе, то эти компы должны быть.

  9. #49
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    так частичная оплата именно за удобное время, а если время по расписанию, то, конечно, бесплатно.
    Мой ходил на бесплатные. . И я то была уверенна, что выберет какое-нить плавание, а он бокс выбрал. ("мальчик" с 9-летним музыкальным образованием)

  10. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Да что же Вы зациклились на этом? ... »
    #50
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 125

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Да что же Вы зациклились на этом? Нужен будет дочери ТС ноут, купит с двух-трех стипендий. Сами разберутся. Тема же о другом. Насколько ожидания совпали с реальностью.
    да, пропала тема, а могла быть очень полезной

Страница 5 из 76 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •