Страница 10 из 11 « Первая  «  67891011 Последняя »  » 

Тема: дача в Пупышево. Реально ли продать.

  1. ответ для 0803 , на сообщение « На дачном участке может быть жилой дом,... »
    #91
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    На дачном участке может быть жилой дом, на садоводческом, типа, только жилое строение.
    А чем они отличаются-то?
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  2. #92
    Наш человек Аватар для abcdef
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 923

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    вам же написали выкладку. весной дороже - это на 15 тыс. Оно вам надо?
    Мой отец вообще еле избавился от участка в пуп, много лет бился, он и даром никому не был нужен, в итоге он еле смог настоять , чтобы ему сделали деприватизацию с передачей прав Волховскому р-ну ЛО.

    А вы говорите "Не продавай, доченька, дешево". Нехорошо так говорить про вашу маму, но а как иначе она могла сказать? "Сливай это барахло и побыстрее?" Поэтому мы просим свою бабушку уже сейчас самой продавать эту дачу, чтобы потом не было геморроя.
    Вот пошли реалистичные комментарии. Судя по топику, автор ничего в этом Пупышево не продаст. Ей про одно, а она про другое.

  3. ответ для Natalena , на сообщение « А чем они отличаются-то? »
    #93

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    А чем они отличаются-то?
    Не слушайте чушь. Садоводство, дачное хозяйство, дачное строительство - это одни и те же виды ВРИ в рамках ФЗ-66, разницы между ними нет. Важно, какая категория земель, а все эти постройки на сельхозке пока регистрируются по амнистии.

  4. ответ для abcdef , на сообщение « Вот пошли реалистичные комментарии.... »
    #94
    Элита Аватар для Типочка
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    2 019

    Цитата Сообщение от abcdef Посмотреть сообщение
    Вот пошли реалистичные комментарии. Судя по топику, автор ничего в этом Пупышево не продаст. Ей про одно, а она про другое.
    Цитата Сообщение от abcdef Посмотреть сообщение
    Вот пошли реалистичные комментарии. Судя по топику, автор ничего в этом Пупышево не продаст. Ей про одно, а она про другое.
    Зачем цитировать этот комментарий, гадостно перевирающий слова моей мамы, никогда не употреблявшей столь тошнотворную лексику, души не чаявшей в своей даче, и будучи советским человеком, уверенной в том, что создаёт реальную ценность. Я не понимаю, что заставило вас сделать ваш вывод. Я внимательно прочитала все ответы и хоть как-то стала представлять себе ситуацию и задачу. Об оптимальном времени продажи очень аргументированно писал пользователь по имени Mirror. Процитированное вами высказывание просто дублирует его выкладки, притом делает это в каком-то странном ключе, фантазируя о тайных намерениях моей матушки. До него многие комментарии тоже были вполне реалистичными, ваши например. То, что я задаю вопросы и пытаюсь представить себе ситуацию с разных сторон, а не удовляетворяюсь каким-то одним ответом, - разве это не нормальный способ сбора информации. Теперь я знаю порядок цен с верхней и нижней планкой, представляю, когда заниматься продажей и имею несколько полезных контактов. За это я страшно благодарна всем участникам.
    -------------------------------------------------------
    Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
    С G7 С
    Господи, дай же Ты каждому, чего у него нет:
    A7 Dm H7 Е7
    Мудрому дай голову, трусливому дай коня,
    Am Dm Е7 Am
    Дай счастливому денег... И не забудь про меня.

  5. #95

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    А чем они отличаются-то?
    Жилое строение: Здание, возводимое на садовом, дачном земельном участке для временного проживания без права регистрации.
    Жилой дом: Здание, возводимое на дачном земельном участке для временного или постоянного проживания с правом регистрации.
    Это из СНиП 30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения.

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Не слушайте чушь. Садоводство, дачное хозяйство, дачное строительство - это одни и те же виды ВРИ в рамках ФЗ-66, разницы между ними нет. Важно, какая категория земель, а все эти постройки на сельхозке пока регистрируются по амнистии.
    А согласно тексту вышеозначенного закона разница есть.
    Статья 1. Основные понятия

    Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
    садовый земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений);
    огородный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля (с правом или без права возведения некапитального жилого строения и хозяйственных строений и сооружений в зависимости от разрешенного использования земельного участка, определенного при зонировании территории);
    дачный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля);
    ...

  6. #96
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Не слушайте чушь. Садоводство, дачное хозяйство, дачное строительство - это одни и те же виды ВРИ в рамках ФЗ-66, разницы между ними нет. Важно, какая категория земель, а все эти постройки на сельхозке пока регистрируются по амнистии.
    Вот я и думаю, что участки многодетным-то не на ИЖС дают, а вполне себе в СНТ. Те же Гривки и Клясино.
    Думаю и земельный сертификат можно будет использовать на покупку участка в СНТ.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. ответ для 0803 , на сообщение « Это из СНиП 30-02-97 "Планировка и... »
    #97
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Это из СНиП 30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения.


    А согласно тексту вышеозначенного закона разница есть.
    Я не могу понять разницу с точки зрения использования сертификата. Почему его вдруг нельзя будет использовать на покупку участка в СНТ.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. #98

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Я не могу понять разницу с точки зрения использования сертификата. Почему его вдруг нельзя будет использовать на покупку участка в СНТ.
    Я не утверждаю, что нельзя, но если смотреть закон об этом сертификате, то там указано, что он выдается для приобретения участка для индивидуального жилищного или дачного строительства. А в СНТ - садовые участки для ведения садоводства.
    Кроме того, там регламентированы размеры участка - 12-15 соток, т.е. 6 соток в старом садоводстве не подойдут.

    А как понимать эту фразу:
    "Граждане обладают правом на приобретение бесплатно в собственность для индивидуального жилищного или дачного строительства без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов земельных
    участков, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, земельных участков, находящихся в федеральной
    собственности, полномочия по управлению которыми переданы Санкт-Петербургу в соответствии с
    федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также земельных
    участков, государственная собственность на которые не разграничена и которыми в соответствии с земельным
    законодательством вправе распоряжаться органы государственной власти Санкт-Петербурга (далее - земельные
    участки), в случаях и порядке, установленных настоящим Законом Санкт-Петербурга."?
    У частного лица купить нельзя, что ли?

  9. #99
    Элита Аватар для Типочка
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    2 019

    продалась таки даченька. спасибо всем советчикам .

  10. #100
    Старожил Аватар для Amaretta
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    1 195

    Цитата Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
    продалась таки даченька. спасибо всем советчикам .
    А какова цена вопроса?

Страница 10 из 11 « Первая  «  67891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •