Страница 136 из 349 « Первая  «  3686126132133134135136137138139140146186236 Последняя »  » 

Тема: Родильный дом № 18 на Солидарности 6. Вопросы и ответы-2

  1. #1351
    Мега-элита Аватар для Ramonova
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 188

    Уф я вот отстрелялась и могу сказать про роды за 80 тыс, что оно того не стоит. Рожала с Гордицей, к ней претензий никаких, в принципе чего ожидала то и получила. А вот послеродовое огорчило, еда как еда, без претензий, никто не хамит, но аудиотест не сделали ребенку, про желтуху узнала уже перед выпиской, когда половина документов мне уже была отдана. О том что у меня повторный анализ мочи плохой и мне надо пить антибиотик, тоже в последний момент узнала. Сгустки в матке на третий день- это нормальное узи и с таким выписывают. У ребенка кровью затек глаз - вообще игнорировали этот факт, даже не упомянули в выписке ( о том чтобы проверить глазное дно ребенку я вообще молчу). в тогде после роддома я еще моталась и разбиралась с глазом
    Советовать платно это место никому не буду точно.

    ПРо дико орущих теток со всех сторон вообще молчу. Хорошо что я второй раз рожала, знала чего примерно ждать. а если б первый раз то наверное впала бы в полную панику

  2. ответ для Ramonova , на сообщение « Уф я вот отстрелялась и могу сказать... »
    #1352
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от #Оля-ля Посмотреть сообщение
    А я как раз не читала ничего принципиально, так как изначально планировала рожать бесплатно и страшно мне не было абсолютно. Страшно стало ближе к третьему семестру из-за моих особенностей организма.
    А в итоге можно было и не платить как выяснилось. И на территорию бы пустили, и в очереди бы не сидела из-за потуг, и муж на роды не успел пока мои документы оформлял, и родилку я толком не видела, так как родила сразу как приехали в нее. В общем все относительно.

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
    я не читала. просто первые роды прошли достаточно экстримально. я после этого еще несколько лет не могла спокойно мимо роддома проезжать- все внутри сжималось. а сейчас- вообще супер все прошло. я даже удивилась. как в последний раз я бы еще могла целую роту родить.)))
    Цитата Сообщение от Ramonova Посмотреть сообщение
    Уф я вот отстрелялась и могу сказать про роды за 80 тыс, что оно того не стоит. Рожала с Гордицей, к ней претензий никаких, в принципе чего ожидала то и получила. А вот послеродовое огорчило, еда как еда, без претензий, никто не хамит, но аудиотест не сделали ребенку, про желтуху узнала уже перед выпиской, когда половина документов мне уже была отдана. О том что у меня повторный анализ мочи плохой и мне надо пить антибиотик, тоже в последний момент узнала. Сгустки в матке на третий день- это нормальное узи и с таким выписывают. У ребенка кровью затек глаз - вообще игнорировали этот факт, даже не упомянули в выписке ( о том чтобы проверить глазное дно ребенку я вообще молчу). в тогде после роддома я еще моталась и разбиралась с глазом
    Советовать платно это место никому не буду точно.

    ПРо дико орущих теток со всех сторон вообще молчу. Хорошо что я второй раз рожала, знала чего примерно ждать. а если б первый раз то наверное впала бы в полную панику
    очень странно..... нам аудиотест сделали. со сгустками девочек не выписали. в глазике у нас тоже было пятнышко крови- прошло через неделю примерно. анализ мочи у меня был первый плохой. дали антибиотик и сказали, что выпишут только если повторный анализ будет хороший. несмотря на то, что всех торопились выписать, за анализами и сгустками бдили очень пристально.
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  3. #1353
    Мега-элита Аватар для Ramonova
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от Пачули Посмотреть сообщение
    очень странно..... нам аудиотест сделали. со сгустками девочек не выписали. в глазике у нас тоже было пятнышко крови- прошло через неделю примерно. анализ мочи у меня был первый плохой. дали антибиотик и сказали, что выпишут только если повторный анализ будет хороший. несмотря на то, что всех торопились выписать, за анализами и сгустками бдили очень пристально.
    Про плохой второй анализ я узнала когда мне принесли доки на выписку и о том что нужен амоксиклав тоже. Про родовую травму вообще ни слова

    Хех у нас не пятно крови, а один глаз как у терминатора, а на втором 2 пятнышка( Моя мама как узнала про этот ужас мозг весь сожрала мне и все связи поподнимала лишь бы удостоверится что все не так плохо.У одной девушки у ребенка была кефалогематома, так они тоже так спокойно к этому отнеслись типа само рассосется, мне в свое время в педиатричке узи делали головы, после которого как идиоту рассказали что и правда ничего страшного в моем случае нет.
    Нет я понимаю что может там и правда ничего страшного то и нет, только никаких исследований, а тем более обьяснений для меня вообще не было. как будто ни глаза, ни желтухи, ни анализов и сгустков нет
    "Good, Bad, I'm the guy with the gun."

  4. ответ для Ramonova , на сообщение « Уф я вот отстрелялась и могу сказать... »
    #1354
    Ветеран Аватар для Tata:)
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    деревня Кудрово
    Сообщений
    855

    Цитата Сообщение от Ramonova Посмотреть сообщение
    Уф я вот отстрелялась и могу сказать про роды за 80 тыс, что оно того не стоит. Рожала с Гордицей, к ней претензий никаких, в принципе чего ожидала то и получила. А вот послеродовое огорчило, еда как еда, без претензий, никто не хамит, но аудиотест не сделали ребенку, про желтуху узнала уже перед выпиской, когда половина документов мне уже была отдана. О том что у меня повторный анализ мочи плохой и мне надо пить антибиотик, тоже в последний момент узнала. Сгустки в матке на третий день- это нормальное узи и с таким выписывают. У ребенка кровью затек глаз - вообще игнорировали этот факт, даже не упомянули в выписке ( о том чтобы проверить глазное дно ребенку я вообще молчу). в тогде после роддома я еще моталась и разбиралась с глазом
    Советовать платно это место никому не буду точно.

    ПРо дико орущих теток со всех сторон вообще молчу. Хорошо что я второй раз рожала, знала чего примерно ждать. а если б первый раз то наверное впала бы в полную панику
    Да уж... мало приятного

    а как сотрудники рд все это прокомментировали?
    нигде расслабиться не дадут, даже за деньги везде нужен глаз да глаз

  5. #1355
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 774

    С первым ребёнком в 14 году выписали только на 6 дней, я там выла уже, домой хотелось. Но пересдавали мои анализы, сначала кровь, потом мочу. Кололи уколы, вот там одна медсестра конечно жутко их ставила, хлопком, пятая точка была вся в жутких синяках. Ребёнку сделали и скрининг и аудиотест.
    В 16 году выписали на 3 сутки, чему я была очень рада. Ребёнку сделали в рд и аудиотест и УЗИ почек (были показания) и анализ крови и анализ мочи, на скрининг пришлось идти в ПК. Была желтушка, о ней сразу сказали

    Читаю отзывы и понимаю, что все зависит от послеродового отделения, от того какой врач принимал роды

    Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
    мое сердце отдано

  6. ответ для Zhannusik , на сообщение « С первым ребёнком в 14 году выписали... »
    #1356
    Мега-элита Аватар для #Оля-ля
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 254

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    С первым ребёнком в 14 году выписали только на 6 дней, я там выла уже, домой хотелось. Но пересдавали мои анализы, сначала кровь, потом мочу. Кололи уколы, вот там одна медсестра конечно жутко их ставила, хлопком, пятая точка была вся в жутких синяках. Ребёнку сделали и скрининг и аудиотест.
    В 16 году выписали на 3 сутки, чему я была очень рада. Ребёнку сделали в рд и аудиотест и УЗИ почек (были показания) и анализ крови и анализ мочи, на скрининг пришлось идти в ПК. Была желтушка, о ней сразу сказали

    Читаю отзывы и понимаю, что все зависит от послеродового отделения, от того какой врач принимал роды

    Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
    Нас с СР с желтушкой выписали на 5 день не сделав анализ. Мы в тот же вечер поехали на авангардную, там взяли анализ, билирубин был 240.

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
    Оля

    0 мес. 2755 49, 1 мес. 3490 (+735) 53 (+4), 2 мес. 4660 (+1170) 57 (+4), 3 мес. 5990 (+1330) 60 (+3), 3,5 мес 6430 (+440) 63 (+3), 5 мес 7520 (+1090) 68 (+5), 6 мес 8030 (+510 ) 69 (+1), 7 мес. 8330 (+300) 70 (+1), 8 мес 8790 (+460) 71 (+1), 9 мес 8885 (+95) 73 (+2)

  7. ответ для Ramonova , на сообщение « Уф я вот отстрелялась и могу сказать... »
    #1357
    Участник Аватар для татика
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    118

    Цитата Сообщение от Ramonova Посмотреть сообщение
    Уф я вот отстрелялась и могу сказать про роды за 80 тыс, что оно того не стоит. Рожала с Гордицей, к ней претензий никаких, в принципе чего ожидала то и получила. А вот послеродовое огорчило, еда как еда, без претензий, никто не хамит, но аудиотест не сделали ребенку, про желтуху узнала уже перед выпиской, когда половина документов мне уже была отдана. О том что у меня повторный анализ мочи плохой и мне надо пить антибиотик, тоже в последний момент узнала. Сгустки в матке на третий день- это нормальное узи и с таким выписывают. У ребенка кровью затек глаз - вообще игнорировали этот факт, даже не упомянули в выписке ( о том чтобы проверить глазное дно ребенку я вообще молчу). в тогде после роддома я еще моталась и разбиралась с глазом
    Советовать платно это место никому не буду точно.

    ПРо дико орущих теток со всех сторон вообще молчу. Хорошо что я второй раз рожала, знала чего примерно ждать. а если б первый раз то наверное впала бы в полную панику
    А какой эта по был? Кто заведующий!?

    Отправлено с моего ZTE Blade A515 через Tapatalk

  8. #1358
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Слава Богу, у меня три раза по сертификату все было отлично в отношении детей.
    И скриниги положенные сделали, и аудиотесты, и анализы брали перед прививками бцж по моей просьбе. У младшей были перинатальные показания к допобследованию, в день родов мы с ней сгоняли на УЗИ, а на четвертые сутки неотнато нашёл нам место в 1дгб, хотя сначала предупредили, мол, надо самим подсуетиться, искать выходы на больницу.
    С сыном в 13 году не хотели выписывать из-за билирубина, но мы ушли под расписку. Кстати, тогда были тяжёлые потуги и у ребёнка глаза были красные, да и вообще, в момент рождения лицо было цвета баклажан но врачи сразу уверили, что все норм, это не страшно.
    Действительно, синева быстро спала, в те же сутки, а сосуды глаз еще несколько месяцев восстанавливались.

  9. ответ для Tata:) , на сообщение « Да уж... мало приятного а как... »
    #1359
    Мега-элита Аватар для Ramonova
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от Tata:) Посмотреть сообщение
    Да уж... мало приятного

    а как сотрудники рд все это прокомментировали?
    нигде расслабиться не дадут, даже за деньги везде нужен глаз да глаз
    Про глаз я не сообразила устроить бучу, по мне подтек не заметил бы только слепой, а раз врачи видели то все норм. Это только после выписки мне мама, увидев глаз, сказала что надо идти к врачу, тк там может быть и слепота в конечном счете и на глаз это не определить. ПРо желтуху узнала вообще случайно, так между прочим, тк сама спросила у неонатолога, а что делать если ребенок пожелтеет.... в итоге когда она посмотрела на ребенка моего, так спокойно сказала что у нее желтуха (ага я блин через 2 часа выписалась, где вы раньше были?) и надо на солнышко выходить гулять. ПРо анализ плохой и про амоксиклав (никто даже не упомянул что это вообще антибиотик и зачем он. )узнала уже после того как мне принесли последние документы, выписку на меня и на ребенка. Сказали все в последний момент и если честно, то я растерялась.
    Цитата Сообщение от татика Посмотреть сообщение
    А какой эта по был? Кто заведующий!?

    Отправлено с моего ZTE Blade A515 через Tapatalk
    Это на втором этаже из лифта на право, возможно заведующая Мирбабаева Саодат Аманбаевна
    неонатолог Боткина Галина Матвеевна ( с сайта рд)
    "Good, Bad, I'm the guy with the gun."

  10. #1360
    Хранитель Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    11 306

    У меня 15 лет назад ребенок на фото долго ещё был цвета светлой морковки. Тогда на СР говорили, что это норма и на солнышке гулять. Врачи дома тоже не обращали внимания. А сейчас я понимаю, что очень долго она была сильно жёлтая. Но тогда билирубин не брали. Неонатолог была Джамиля Гиреевна, она сейчас неонатолог в Скандинавии и очень уважаемая была и много лет назад.
    Сейчас билирубин тоже не брали, ребенок тоже был с желтизной, но существенно меньшей и гораздо быстрее прошла она.

Страница 136 из 349 « Первая  «  3686126132133134135136137138139140146186236 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •