Страница 190 из 349 « Первая  «  90140180186187188189190191192193194200240290 Последняя »  » 

Тема: Родильный дом № 18 на Солидарности 6. Вопросы и ответы-2

  1. #1891
    Элита Аватар для Adamant99
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 617

    Ходила сегодня к Жаркой знакомиться. Заранее, т.к. пдр на начало июня). Пока понравилась и ине, и мужу. У нас мальчик, спросила, если вдруг в тазовом будет; она сказала, что в этом случае они ЕР могут только рекомендовать/не рекомндовать, при отказе матери в ер пускать не имеют права. Как действует на практике, не знаю) надеюсь, не узнаю.
    Ценник пока поднимать вроде не собираются. На СР появилась возможность варианта с общероддомовским питанием (около 130 тыс) или, как на сайте, без питания 126 тыс+договор с кафе/заказ по блюдам. Пока склоняюсь ко второму варианту и заказу под себя.
    В следующий раз встречаемся после 3-го скрининга.

  2. #1892

    Добрый день, подскажите .... если будет пкс то дата одна выбирается и врач на нее записывает или хотя бы 2 варианта ( конечно в соответсвии с узи, динамикой предыдущего рубца и состоянием матери и ребенка) чтобы пкс не стало экс?!
    _________________________
    Я Ирина.

  3. #1893
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 812

    Девочки, хочу поделиться полезной информацией!

    Наталья - клинический и перинатальный психолог, акушерка, доула. С огромным стажем в рд.
    Позитивная и душевная девушка Ссылка на страничку в Вк https://vk.com/soprovozhdenierodov

  4. #1894
    Частый гость
    Регистрация
    11.02.2018
    Сообщений
    35

    Девочки, добрый день.
    В конце июня планирую роды на отделении СР. Рассматриваю врачей Жаркой и Кудинович.
    Понимаю, что оба врача в топе и положительные отзывы и о той, и о другой на форуме, но может какие-то тонкости у каждого доктора в подходе есть. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением, чтобы сделать окончательный выбор.
    Кудинович принимает теперь только на СР?
    Никто еще не знает период отпусков у Жаркой, Кудинович и Рыбалкиной?

  5. ответ для Eleseka , на сообщение « Девочки, добрый день. В конце июня... »
    #1895
    Хранитель Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    11 306

    Цитата Сообщение от Eleseka Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день.
    В конце июня планирую роды на отделении СР. Рассматриваю врачей Жаркой и Кудинович.
    Понимаю, что оба врача в топе и положительные отзывы и о той, и о другой на форуме, но может какие-то тонкости у каждого доктора в подходе есть. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением, чтобы сделать окончательный выбор.
    Кудинович принимает теперь только на СР?
    Никто еще не знает период отпусков у Жаркой, Кудинович и Рыбалкиной?
    Не понятно , Вы двоих или троих рассматриваете ?
    Все врачи хороши. Мне ближе Рыбалкина и Жаркой из этих троих. Ближе по темпераменту, по манере общения.
    Про отпуска не подскажу. Узнайте в АЦ и, возможно это скорректирует Ваши планы. Раньше Кудинович не брала никого на роды летом с мая по сентябрь. Может быть что-то поменялось.
    Вкратце по докторам:
    Кудинович правильная , стремится выполнять политику РД , ЕР и только ЕР. Но в случае, когда запахнет жаренным может своевременно перейти на ЭКС. Она малоэмоциональна, сдержана, суховата.
    Рыбалкина обладает удивительной интуицией, и хорошо считывает общую картину, принимает своевременные решения. Считается лучшим специалистом по КС, раньше она одна владела техникой КС с аргоном , сейчас вроде бы кто-то ещё может делать КС с аргоном. Как и Кудинович одинаково приветлива и доброжелательна и с платными и с бесплатными роженицами. Сначала она немного суховата , но чем ближе к родам, тем она мягче и душевнее.
    Жаркой доброжелательна , принимает роды в тазовом предлежании, чаще предпочтет ЕР.
    Все они специалисты высокого уровня. Если есть возможность , запишитесь ко всем на прием, чтобы понять с кем на одной волне. Мне не все одинаково близки по взглядам на родоразрешение и по темпераменту. Но мы все разные. Что хорошо одной, то неприемлемо для второй. Я не знаю Ваших особенностей, анамнеза, ожиданий от родов , склонности к максимальной естественности , или желание избежать любых рисков, нужен ли сюсюкающий врач, или спокойный профессионал. Вы ничего этого не написали, так что посоветовать невозможно.

  6. ответ для LoveForever , на сообщение « Не понятно , Вы двоих или троих... »
    #1896
    Частый гость
    Регистрация
    11.02.2018
    Сообщений
    35

    Спасибо Вам большое за ответ.
    Спрашиваю про троих врачей, т.к. если не попаду к Кудинович или Жаркой, то третий вариант Рыбалкина.
    Рожала с ней вторую дочку в 15 году на СР, по итогам роды прошли хорошо, но были моменты, которых хочу избежать сейчас.
    Первый момент: ТВ предложила ЭА, когда плохо шло открытие, я не хотела. В итоге вместе с акушеркой они начали "давить", что я мучаю ребенка, что она стучит мне головой в шейку и в итоге будет разрыв ШМ, вобщем в два голоса они меня склонили к ЭА. Ну и второй негатив - ТВ выдавливала ребенка на потугах, хотя потуги не затяжные шли. Когда я закрыла живот руками, она сказала: "Ладно - ладно, не трогаю!". Кстати про разрыв ШМ ТВ ничего не сказала, узнала только от своего гинеколога через месяц, но это уже конечно мелочи.
    А еще меня конечно порадовала фраза после родов, что если у нас будет желание ее поблагодарить, то мы ее телефон знаем.
    Про Кудинович тоже читала отзыв, что она применяла выдавливание. У меня теперь пунктик на эту тему, но такое ощущение, что это все врачи практикуют
    Вот не знаю к кому податься. Мне особенных сюси пуси не нужно, мне нужен грамотный врач, который позволит родам быть максимально естественными, но без излишнего фанатизма, при угрозе для ребенка, чтобы врач не тянула и делала КС. И еще хочется ответственности, чтобы врач в день родов не сказал, что с дачи не успевает приехать.

  7. ответ для Eleseka , на сообщение « Спасибо Вам большое за ответ.... »
    #1897
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 771

    Цитата Сообщение от Eleseka Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое за ответ.
    Спрашиваю про троих врачей, т.к. если не попаду к Кудинович или Жаркой, то третий вариант Рыбалкина.
    Рожала с ней вторую дочку в 15 году на СР, по итогам роды прошли хорошо, но были моменты, которых хочу избежать сейчас.
    Первый момент: ТВ предложила ЭА, когда плохо шло открытие, я не хотела. В итоге вместе с акушеркой они начали "давить", что я мучаю ребенка, что она стучит мне головой в шейку и в итоге будет разрыв ШМ, вобщем в два голоса они меня склонили к ЭА. Ну и второй негатив - ТВ выдавливала ребенка на потугах, хотя потуги не затяжные шли. Когда я закрыла живот руками, она сказала: "Ладно - ладно, не трогаю!". Кстати про разрыв ШМ ТВ ничего не сказала, узнала только от своего гинеколога через месяц, но это уже конечно мелочи.
    А еще меня конечно порадовала фраза после родов, что если у нас будет желание ее поблагодарить, то мы ее телефон знаем.
    Про Кудинович тоже читала отзыв, что она применяла выдавливание. У меня теперь пунктик на эту тему, но такое ощущение, что это все врачи практикуют
    Вот не знаю к кому податься. Мне особенных сюси пуси не нужно, мне нужен грамотный врач, который позволит родам быть максимально естественными, но без излишнего фанатизма, при угрозе для ребенка, чтобы врач не тянула и делала КС. И еще хочется ответственности, чтобы врач в день родов не сказал, что с дачи не успевает приехать.
    Я когда первого рожала, то ГК в процессе потуг как бы давил на живот, но это потом мне сестра объяснила, что он ребёнка придерживал и сдерживал У неё было что на потугах ребёнок ушёл обратно... Со вторым такого не было, но здесь и я уже понимала, что к чему и как правильно и дышать и тужить, с первым делала не все верно, за что и ругали немного меня

    Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
    мое сердце отдано

  8. ответ для Zhannusik , на сообщение « Я когда первого рожала, то ГК в... »
    #1898
    Частый гость
    Регистрация
    11.02.2018
    Сообщений
    35

    Накануне родов со старшей были на приёме у невролога, который её ведёт. Он поинтересовался, в какой роддом планирую? Услышав про 18, первое что сказал: "Не разрешайте давить на живот, даже близко не подпускайте, а лучше пусть рядом будет муж. Можете ругаться на врачей как угодно, только не разрешайте давить!"
    Вообще такие манипуляции запрещены во всех развитых странах. Если малыш отходит назад, а его удерживают, то создают излишнее давление на головку и мышцы шеи. Это просто способ ускорить роды, больше ничего. Я уже не говорю про выдавливание, когда у рожениц потом синяки на животе. Я родила потуг за 5, силы были, тужилась, дышала хорошо, ну не было причины.

  9. #1899
    Частый гость
    Регистрация
    11.02.2018
    Сообщений
    35

    Девочки, звонила в АЦ Кудинович на лето не берет, у Рыбалкиной отпуск с 9 июля, тоже не возьмёт скорее всего, записали к Жаркой на 12 марта и сказали, что июнь она к этому времени скорее всего закроет. Печаль!
    Девочки, посоветуйте альтернативу! Боюсь ждать буду месяц, вообще придётся брать абы кого.

  10. #1900
    Хранитель Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    11 306

    ИМХО, врачи такого уровня, как Рыбалкина, не будут просто так давить на живот. Читаю Ваш пост о родах и понимаю, что она то была права. Когда говорила о возможном разрыве ШМ и предлагала настойчиво ЭА. Она же видела картину. В итоге разрыв и был. А не было бы ЭА , не известно что было бы, насколько затяжные роды=гипоксия, или родовые травмы могли бы быть.
    Ведь у нее то опыт превосходит Ваш в тысячи раз.
    Но если нет доверия к врачу, то смысла нет к ней идти.

    Я рожала как раз с ней. И убежала, роняя тапки, от другого врача из Вашего списка. Для меня приоритет был минимум рисков для ребенка. Я это получила и с ее позицией мои взгляды совпали.
    Я очень просила ЭА, но раскрытие шло хорошо и мне ЭА не сделали (опять же ее опыт ее не подвёл и ЭА не надо было), хотя мы ещё до родов обсудили подробно на приеме когда делаем /не делаем ЭА. На живот она не давила. Т.е. это не нужно было.

    В первых родах другой врач на живот давила. Но я не претензиях , я уже была без сил совершенно , и ребенок был в таком предлежании, в котором чаще всего ЭКС дело заканчивается. Сам бы ребенок не вышел бы. У остеопата и невролога не было претензий к методам ведения родов ТТТ. Это было ооочень давно и врач уже на пенсии.

    Мне оба раза прокалывали пузырь , оба раза с одинаковой формулировкой, что он плоский. У меня, конечно, есть сомнения, а надо ли было его 2 раза прокалывать. Но я доверилась врачам, а у них опыт явно больше. Может быть можно было бы ждать до последнего регулярных правильных схваток и естественного отхода вод , но я слишком много знала на тот момент тяжёлых историй. И рисковать не хотела. Выбирала професссионалов и доверялась им.

    Если хочется максимальной естественности и минимального вмешательства , то это Радуга в Снегиревке. Там врач вообще формально присутствует на родах.

    По сути вопроса не подскажу , как я и писала , Кудинович на лето не берет. К Жаркой можно не попасть уже, а к Рыбалкиной , не стоит , наверное, при таких сомнениях. Как Вы выше читали, и Парцалис может давить (придерживать) и другие из Вашего списка могут.
    Я , например, недовольна неонатологом на СР. В первый раз была Джамиля Гиреевна и было очень позитивно и спокойно , во второй раз запугивания, навязывание смеси , нелепые фразы, что надо было позже на пару недель родить Послеродовые период прошел нервозно из-за этого , хорошо, что мне лет уже не мало и я на многое уже смотрела сквозь пальцы. Но приход неонатолога каждый раз раздражал, отчитывала меня как девочку за то, что я смесь не давала, хотя потеря веса была незначительной и я знаю , что у меня молоко приходит чуть позднее.

Страница 190 из 349 « Первая  «  90140180186187188189190191192193194200240290 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •