Страница 26 из 349 « Первая  «  162223242526272829303676126 Последняя »  » 

Тема: Родильный дом № 18 на Солидарности 6. Вопросы и ответы-2

  1. #251
    Элита Аватар для RoniKate
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 861

    А я вот недавно поговорила с врачом, которая давно работает в этом РД, и она сказала, что сейчас гораздо меньше стало платных родов плюс очень сложно прогнозировать будет ли аншлаг в РД, то есть такого, что по 30 родов ежедневно сейчас нет, вернее бывает, но это скорее исключительные дни. Она в принципе очень здраво агитировала меня за роды по сертификату, так как по ее мнению, в моей ситуации я справлюсь и могу просто не успеть оценить все "прелести" платных родов, так как будет все быстро.

  2. ответ для RoniKate , на сообщение « А я вот недавно поговорила с врачом,... »
    #252
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от ned Посмотреть сообщение
    спасибо, т.е дежурная бригада профессиональная, а послеродовое отделение как по комфортности? туалет на этаже? врачи и иной персонал не хамит и не ругается понапрасну? как кормят? спасибо.
    туалет и душ были прямо в палате. Вот Аня пишет про процедуры и столовую без ребёнка как про минусы. Для меня это сплошные плюсы - я спокойно и в душ ходила, и вниз к мужу-маме, зная, что в случае чего девочки позвонят мне или присмотрят. Высказывания про еду не для кормящих мне непонятны, потому что у меня не было никакой диеты, а у ребёнка аллергий. Про студентов - ко мне зашли в родилку и спросили, я ответила, что где-то учиться и набираться опыта же они должны, тогда они зашли и сели, им комментировали что-то в родах, мне было вообще всё равно. Когда я уже родила, зашла ещё одна мамочка, тоже родила при мне, и мы радостно поздравили друг друга. Лежим мы рядом, промежностей друг друга не видно, короче говоря, я не знаю, чем это неудобно, реально плевать на всё в те моменты)
    Максим 2010, Анна 2017
    Благотворительный фонд "КОЛИБРИ" 2015

  3. ответ для Claudine , на сообщение « туалет и душ были прямо в палате. Вот... »
    #253
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 774

    Цитата Сообщение от RoniKate Посмотреть сообщение
    А я вот недавно поговорила с врачом, которая давно работает в этом РД, и она сказала, что сейчас гораздо меньше стало платных родов плюс очень сложно прогнозировать будет ли аншлаг в РД, то есть такого, что по 30 родов ежедневно сейчас нет, вернее бывает, но это скорее исключительные дни. Она в принципе очень здраво агитировала меня за роды по сертификату, так как по ее мнению, в моей ситуации я справлюсь и могу просто не успеть оценить все "прелести" платных родов, так как будет все быстро.
    Знаю не первый год одного врача в рд. Так вот она как раз сказала, что всегда много родов и рекорд это если я не ошибаюсь 69 за смену!!! Летом рожает больше, но это исключительно из за того, что вма, педиатричка и Отта закрыты плюс ещё пару др рд на проветривании. Недавно она сказала, что в смену пришлось фактически откачивать нескольких детей, рождались чуть ли не синим уже...врачи и акушерки не успевают
    Цитата Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
    туалет и душ были прямо в палате. Вот Аня пишет про процедуры и столовую без ребёнка как про минусы. Для меня это сплошные плюсы - я спокойно и в душ ходила, и вниз к мужу-маме, зная, что в случае чего девочки позвонят мне или присмотрят. Высказывания про еду не для кормящих мне непонятны, потому что у меня не было никакой диеты, а у ребёнка аллергий. Про студентов - ко мне зашли в родилку и спросили, я ответила, что где-то учиться и набираться опыта же они должны, тогда они зашли и сели, им комментировали что-то в родах, мне было вообще всё равно. Когда я уже родила, зашла ещё одна мамочка, тоже родила при мне, и мы радостно поздравили друг друга. Лежим мы рядом, промежностей друг друга не видно, короче говоря, я не знаю, чем это неудобно, реально плевать на всё в те моменты)
    Ну это смотря какие соседки попадутся...а то был случай что одна роженица чуть в окно не сиганула
    мое сердце отдано

  4. #254
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    А роженицы зажимались что ли? Рожай себе спокойно, подойдут в конце-концов)

  5. ответ для Claudine , на сообщение « А роженицы зажимались что ли? Рожай... »
    #255
    Частый гость
    Регистрация
    29.07.2014
    Сообщений
    76

    В феврале этого года рожала по сертификату. Приехала по скорой из консультации с гекстозом в пятницу, а в воскресенье ночью начались схватки. Поднялись в родовую, палата на 4-5. Душ на этаже, там и находилась чуть больше часа. Просила эпидуралку, а то схватки идут два часа, а мне уже не продохнуть, отказали. Перешли в род зал, поставили ктг и показывали, рассказывали как дышать, как облегчить процесс. Водой отпаивали, косу расплели. Все просто отлично, разрывов избежали, и это с ребенком 4 кг.

  6. #256
    Элита Аватар для Olga193168
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...
    Сообщений
    2 782

    Я оба раза рожала платно(ИР) исключительно по 2 причинам:1. 100 % попадание в данный роддом; 2. Выбор врача...Ну и, пожалуй, отмечу факт возможности присутствия на родах мужа(это во время 2 родов)...Всё остальное, уже лирика...Для себя поняла следующее, если роженица ведёт себя адекватно, то и к ней зачастую отношение нормальное, а если, как иногда тут пишут, женщина впадает в истерику и чуть ли не из окна собирается выброситься, то это совсем другая история, на мой взгляд.
    Любимые сыночек и доченька!

  7. ответ для Zhannusik , на сообщение « Знаю не первый год одного врача в рд.... »
    #257
    Элита Аватар для RoniKate
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 861

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    Знаю не первый год одного врача в рд. Так вот она как раз сказала, что всегда много родов и рекорд это если я не ошибаюсь 69 за смену!!! Летом рожает больше, но это исключительно из за того, что вма, педиатричка и Отта закрыты плюс ещё пару др рд на проветривании. Недавно она сказала, что в смену пришлось фактически откачивать нескольких детей, рождались чуть ли не синим уже...врачи и акушерки не успевают
    К сожалению, сейчас договор ИР (а это всё таки 80т.р. - с мтз это хорошая месячная ЗП) не даёт никаких гарантий, что с вами акушерка будет сидеть все время, у нее дежурство. Больше гарантий с врачом (он прописывается в договоре), а если он тоже в этот день окажется дежурным
    Получается, гарантии ИР сейчас это отдельная родилка и сопровождающий в родах, плюс потом на ПО двухместная палата и в общем-то всё.

  8. ответ для RoniKate , на сообщение « К сожалению, сейчас договор ИР (а это... »
    #258
    Элита Аватар для Olga193168
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...
    Сообщений
    2 782

    Цитата Сообщение от RoniKate Посмотреть сообщение
    К сожалению, сейчас договор ИР (а это всё таки 80т.р. - с мтз это хорошая месячная ЗП) не даёт никаких гарантий, что с вами акушерка будет сидеть все время, у нее дежурство. Больше гарантий с врачом (он прописывается в договоре), а если он тоже в этот день окажется дежурным
    Получается, гарантии ИР сейчас это отдельная родилка и сопровождающий в родах, плюс потом на ПО двухместная палата и в общем-то всё.
    В пакет ИР акушерка давно уже не входит(...В 2010 входила, но тоже не могу сказать, что со мной сидела и врач заходил только по существу, "розовых сопель" не было...
    Любимые сыночек и доченька!

  9. ответ для RoniKate , на сообщение « К сожалению, сейчас договор ИР (а это... »
    #259
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от RoniKate Посмотреть сообщение
    К сожалению, сейчас договор ИР (а это всё таки 80т.р. - с мтз это хорошая месячная ЗП) не даёт никаких гарантий, что с вами акушерка будет сидеть все время, у нее дежурство. Больше гарантий с врачом (он прописывается в договоре), а если он тоже в этот день окажется дежурным
    Получается, гарантии ИР сейчас это отдельная родилка и сопровождающий в родах, плюс потом на ПО двухместная палата и в общем-то всё.
    А зачем акушерке сидеть все время?

  10. #260
    Ветеран Аватар для Kate_я теперь мама!
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    612

    А никто не знает Фокина в мае-июне будет работать? Когда у нее отпуск?

Страница 26 из 349 « Первая  «  162223242526272829303676126 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •