Страница 307 из 349 « Первая  «  207257297303304305306307308309310311317 Последняя »  » 

Тема: Родильный дом № 18 на Солидарности 6. Вопросы и ответы-2

  1. ответ для Ma_RINA , на сообщение « Добрый вечер. Хотелось бы по минимуму... »
    #3061
    Мега-элита Аватар для колокольчик
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Воейково
    Сообщений
    3 192

    Цитата Сообщение от Ma_RINA Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Хотелось бы по минимуму набирать с собой вещей. В связи с чем вопросы,помогите,пожалуйста:
    1. Послеродовое одноразовое белье и прокладки,которые дают-нормальные,удобные?
    2. Подгузники дают вроде bella-лучше взять свои?
    3. Ночнушки нормальные,не застиранные? Можно ли в них кормить? Вообще их не ношу,не хочу покупать на три дня.
    4. Если закончатся впитывающие пеленки (пишут,что дадут 8 штук), можно ли попросить ещё или брать с собой упаковку?
    Что вот точно посоветуете взять,а что-лишнее и можно не брать,дадут?
    И ещё-приезжаю рожать,нас сразу провожают в нашу комнату или мы с вещами куда-то сначала идем,а потом уже после родов в палату? Куда при этом вещи? Нужно ли что-то брать с собой из еды или покормят в процессе,если будет затягиваться? У меня жесткий гастрит( нельзя долго без еды
    Я первый раз. Извините,если вопросы кажутся глупыми
    Дают все, но что-то не очень удобное.
    Подгузы белла по качеству вполне норм, но нам оказались велики, хотя девушка родилась не мелкая -3650. Я брала свои Хаггисы 1 размер
    Ночнушки, которые они выдают - очень удобные, кормить в них отлично, меняют раз в день или чаще по требованию. Также и для малыша все приносят, что нужно - слипы, пеленки, салфетки.
    Трусы послеродовые на мой взгляд не оч удобные у них, лучше сеточкой
    В палату провожают сразу и можно оставить вещи

  2. ответ для Ma_RINA , на сообщение « Добрый вечер. Хотелось бы по минимуму... »
    #3062
    Ветеран Аватар для Нинусик
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    879

    Добрый вечер! Рожала в августе 2017, а апреле снова туда планирую. Вещей брала по минимуму, прокладками воспользовалась при выписке, а так брала депенды( мега удобно в первые дни), подгузник сносный меняешь часто, для малыша и мамы все выглаженно чисто, с собой брала спорт штаны и футболку, отправляли на второй день на восстановительную гимнастику( в этом же спускалась на УЗИ). Докорм приносили в одноразовых бутылочках нутрилон и соска одноразовые, очень удобно. Единственное что не понравилось и в этот раз откажусь от платного питания, очень дорого было, сейчас меньше, но мне не понравилось( не было выбора, и даже не спросили есть ли аллергия) , поэтому дополнительно заказывала еду из этого же кафе. Выписка очень организованна, время отведённо только для вас.

  3. #3063

    Цитата Сообщение от Нинусик Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Рожала в августе 2017, а апреле снова туда планирую. Вещей брала по минимуму, прокладками воспользовалась при выписке, а так брала депенды( мега удобно в первые дни), подгузник сносный меняешь часто, для малыша и мамы все выглаженно чисто, с собой брала спорт штаны и футболку, отправляли на второй день на восстановительную гимнастику( в этом же спускалась на УЗИ). Докорм приносили в одноразовых бутылочках нутрилон и соска одноразовые, очень удобно. Единственное что не понравилось и в этот раз откажусь от платного питания, очень дорого было, сейчас меньше, но мне не понравилось( не было выбора, и даже не спросили есть ли аллергия) , поэтому дополнительно заказывала еду из этого же кафе. Выписка очень организованна, время отведённо только для вас.
    В августе 2018 докорм приносили в многоразовых бутылочках Medela.

  4. ответ для Quanta , на сообщение « Если вы на СР, то -прокладки средние... »
    #3064
    Старожил Аватар для Ma_RINA
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    1 325

    Цитата Сообщение от Quanta Посмотреть сообщение
    Если вы на СР, то
    -прокладки средние по качеству, но при частой смене не успевают скомкаться. Одноразовые трусы для меня были велики, брала свои сетчатые.
    -помимо Bella, ещё достаточно много пробников японских подгузов. Но Бэлла оказались вполне нормальными. Салфетки тоже есть.
    -ночнушки нормальные х/б, мне удобно было кормить, меняют ежедневно( все чистое, выглаженное).
    -все, что у вас заканчивается, принесут и доложат. Я одноразовые пеленки отдала мужу обратно домой в первый же день.

    Возьмите с собой бутылочку воды( 0,5 л). Я брала накладки на соски, пурелан, пакеты для стерилизации в микроволновке, а также свою бутылочку, если придётся докармливать смесью. Ребёнку возьмите шерстяные носочки, они на отделении в дефиците и шапочку х/б тоже лучше свою.
    Нас сразу отвели в палату, где я успела разложить вещи. У меня было КС. Меня кормили через 2 часа после операции. При ЕР не могу подсказать.
    Спасибо большое! А шерстяные носочки где брали? Максимум хлопок нашла ножка см 8,наверное?
    Про докорм. А как это организованн? Переливать их смесь в свою бутылку или сразу просить налить в свою?
    Как у вас с кс? Мне в РД говорили,что малыша отдадут папе,мама в пите. Папа и малыш приходят вместе с медсестрой к маме каждые два часа и стараются начать кормление?
    И где покупали пакеты для стерилизации?
    Много вопросов) Спасибо заранее

  5. ответ для Ma_RINA , на сообщение « Спасибо большое! А шерстяные носочки... »
    #3065

    Цитата Сообщение от Ma_RINA Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! А шерстяные носочки где брали? Максимум хлопок нашла ножка см 8,наверное?
    Про докорм. А как это организованн? Переливать их смесь в свою бутылку или сразу просить налить в свою?
    Как у вас с кс? Мне в РД говорили,что малыша отдадут папе,мама в пите. Папа и малыш приходят вместе с медсестрой к маме каждые два часа и стараются начать кормление?
    И где покупали пакеты для стерилизации?
    Много вопросов) Спасибо заранее
    Носки купила в Mothercare фирма Janus. Они очень маленькие и не спадают с ножек. Ещё можно поискать в Лучшее Детям. У них хороший выбор обычно.
    Когда решили дать смесь, я предварительно простерилизовала свою бутылку с соской в пакете. Медсестра приносит смесь к определенному времени( я просила на ночь только). Я переливала в свою бутылку. Ничего не прятала, но и не афишировала. Но мне так было спокойнее.
    Папа во время операции сидел за дверью и все слышал. При нем ребёнка обрабатывали и ему же первому отдали🥰. Потом папа с медсестрой приносят на кормление в ПИТ. Мой принёс один раз, потом сбежал к старшим, приносила медсестра. Через 2-3 часа вас вместе переводят в вашу палату.
    Пакеты для стерилизации есть во многих детских магазинах( Детский Мир, Дочки-сыночки, Mothercare и т. д). Есть фирмы Avent, Medela , может ещё какие. С ними легко- отмеряете бутылочкой нужное количество воды, заливаете в пакет, закрываете его и в микроволновку по инструкции. Потом достаёте, сливаете воду и посуда готова. В них же стерилизовала накладки на соски и пустышки.
    Спрашивайте, если будут вопросы

  6. #3066

    Вот такие я покупала, правда не девчачьей расцветки, зато шерстяные
    https://www.mothercare.ru/ru/носки-j...l#.XGxQhRpn2hA

  7. ответ для Quanta , на сообщение « Носки купила в Mothercare фирма Janus.... »
    #3067
    Старожил Аватар для Ma_RINA
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    1 325

    Цитата Сообщение от Quanta Посмотреть сообщение
    Носки купила в Mothercare фирма Janus. Они очень маленькие и не спадают с ножек. Ещё можно поискать в Лучшее Детям. У них хороший выбор обычно.
    Когда решили дать смесь, я предварительно простерилизовала свою бутылку с соской в пакете. Медсестра приносит смесь к определенному времени( я просила на ночь только). Я переливала в свою бутылку. Ничего не прятала, но и не афишировала. Но мне так было спокойнее.
    Папа во время операции сидел за дверью и все слышал. При нем ребёнка обрабатывали и ему же первому отдали. Потом папа с медсестрой приносят на кормление в ПИТ. Мой принёс один раз, потом сбежал к старшим, приносила медсестра. Через 2-3 часа вас вместе переводят в вашу палату.
    Пакеты для стерилизации есть во многих детских магазинах( Детский Мир, Дочки-сыночки, Mothercare и т. д). Есть фирмы Avent, Medela , может ещё какие. С ними легко- отмеряете бутылочкой нужное количество воды, заливаете в пакет, закрываете его и в микроволновку по инструкции. Потом достаёте, сливаете воду и посуда готова. В них же стерилизовала накладки на соски и пустышки.
    Спрашивайте, если будут вопросы
    Спасибо большое!
    А докармливать сказали врачи? Я так поняла,что вроде в 18 рд поддерживают ГВ,не настаивают на докормах

  8. ответ для Ma_RINA , на сообщение « Спасибо большое! А докармливать... »
    #3068

    Цитата Сообщение от Ma_RINA Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    А докармливать сказали врачи? Я так поняла,что вроде в 18 рд поддерживают ГВ,не настаивают на докормах
    Особо не настаивали, но у меня такая обжорка родилась)) Висела на груди часами и ночами! Смесь давали 2 кормления 2 дня.

  9. #3069
    Старожил Аватар для Ma_RINA
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    1 325

    Родильный дом № 18 на Солидарности 6. Вопросы и ответы-2

    Лежу в 18 РД на дородовом. Привезли с угрозой преждевременных.
    Лежу четвертый день,капают гинипрал.
    За все дни НИ РАЗУ ко мне не подошёл врач. Пыталась его найти,он занят,передавала ординатору,чтобы доктор зашёл-результата ноль. Я вообще не понимаю,почему доктор не проверяет своих пациентов.
    Доктор Хван.
    В туалетах мусор выбрасывают раз в сутки. Все вываливается из ведер.
    Мерные кружки для сбора мочи для диуреза общие. Никто их не моет,все в белых хлопьях-абсолютная антисанитария и гадость. НИКАКОЙ дезинфекции.
    Медсестры грубые,постоянно за что-то отчитывают.
    Дают таблетки-схемы приема не может сказать никто,что за препарат-не вижу.
    Людям на ГСД дают сплошные крупы и картошку,уже капуста кажется раем,которой обычно кормят в больнице. А вчера вот на столе диабетиков были макароны. Полдник дают всем,кроме ГСД,потому что это булки и печенья. В чем проблема вместо булки закупить яблоки для ГСД шников?
    У меня заключен договор на Семейные роды. Всерьёз задумываюсь срочно искать другой РД
    Лежала в эту беременность на сохранениях. С таким отношением к пациентам и их здоровью сталкиваюсь впервые

  10. ответ для Ma_RINA , на сообщение « Родильный дом № 18 на Солидарности 6.... »
    #3070

    Родильный дом № 18 на Солидарности 6. Вопросы и ответы-2

    Какой ужас! А я тоже рассматривала этот РД...
    Как самочувствие?



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 307 из 349 « Первая  «  207257297303304305306307308309310311317 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •