Страница 51 из 349 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: Родильный дом № 18 на Солидарности 6. Вопросы и ответы-2

  1. ответ для Белка80 , на сообщение « Девушки объясните чем семейные от... »
    #501
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 775

    Цитата Сообщение от Белка80 Посмотреть сообщение
    Девушки объясните чем семейные от индивидуальных отличаются? Суммы вроде почти одинаковые

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
    Ничего себе почти одинаковые....там разница тысяч 50 точно
    мое сердце отдано

  2. ответ для LoveForever , на сообщение « Часто задаваемые вопросы (ЧАВО) 1)... »
    #502
    Хранитель Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    11 306

    Цитата Сообщение от Белка80 Посмотреть сообщение
    Девушки объясните чем семейные от индивидуальных отличаются? Суммы вроде почти одинаковые

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
    Первая страница. В цитате ниже ЧАВО пункт 8.
    Цитата Сообщение от LoveForever Посмотреть сообщение
    Часто задаваемые вопросы (ЧАВО)


    1) Возможны ли роды с мужем, если рожаешь по сертификату?

    Да, теоретически возможны, если будет свободен отдельный родильный зал и у мужа будет флюорография не позднее 6 месяцев до даты ПДР. Т.к. в общий родильный зал с другими роженицами мужа не пустят. Но по факту родильный дом очень популярный и всегда переполнен и свободных родильных залов практически нет, так что вполне может быть, что мужа не пустят на роды.

    2) Можно ли взять платную отдельную послеродовую палату, если рожать по сертификату?

    Да, теоретически возможно, если будет свободная отдельная палата. Но это бывает не часто из-за популярности родильного дома.

    3) На какой неделе надо выбирать врача?

    Если ваш врач популярный, то надо заранее к нему явиться на "знакомство" и он впишет вас в свой "лист ожидания". К первой пятерке лучше идти около 19-22 недель. Выбираете врача по отзывам и записываетесь к нему на прием (за 2 недели у популярных за месяц).

    4) Какие врачи считаются популярными?

    Все врачи РД профессионалы, за небольшим исключением. Но сложнее попасть к Кудинович, Жаркой, Рыбалкиной, Парцалис, Непочатой.
    У всех врачей лимитировано количество договоров на платные роды, на ИР и на СР каждому даётся фиксированное количество договоров в месяц. Тут, как говорится, кто раньше встал, того и тапки (С).
    Договора на ИР, как правило, заканчиваются гораздо раньше, чем на СР. Т.е. если врач не доступен на желаемый месяц на ИР, то можно попытаться попасть к нему на СР.
    Узнать насколько популярен врач просто: позвоните в амбулаторный центр и спросите кто из врачей доступен для заключения договора на ближайшие месяц-полтора Вам назовут тех, у кого ещё есть места.

    5) Как происходит заключение договора?

    Знакомитесь с врачом (стоимость приема первичный 1800 руб, повторный 1200руб). Если он вам нравится, то прямо на приеме говорите, что хотите с ним рожать, получаете моб. телефон и заверения в том, что с вами заключат договор. Знакомиться сразу с несколькими можно, но накладно финансово и в АЦ на это смотрят косо.
    Около 25-28 недель заключаете договор, заранее уточнив у врача, передал ли он направление на роды в договорной отдел или это надо вам самой сделать. Оплата сразу 100%.
    Если врач не принципиален, то договор можно заключить позднее. Но там врачи будут по остаточному принципу и не всегда самые лучшие.

    6) Антирейтинг: врачи, у которых всегда "свободно".
    Много негативных отзывов не о профессионализме врачей, а о недоброжелательном, хамском отношении, грубости.
    Лемешева, Гордица, Буторина


    7) Вопрос про фотографов на выписке, стоимость и качество снимков

    В выписную комнату запускают местных фотографов, которые фотографируют как одевают ребёнка и родителей, потом привозят домой фотокнигу, диск с фотографиями, видео и несколько распечатанных фотографий. Просят за это примерно 9-10 тысяч рублей. Но можно сильно торговаться, были отчёты, что отдавали снимки и диски и весь комплект за 3-5 тысяч рублей. Качество среднее.

    Если кому-то такой навязчивый сервис неприятен, то надо сразу предупредить персонал и фотографов, чтобы не приближались и не фотографировали. Или можно пригласить своего фотографа, наверх его не пустят, но в холле и на улице не запретят снимать.
    о фотографах и их методах и ещё

    8) В чём основная разница ИР и СР?
    Врачи Рыбалкина Татьяна Владимировна и Жаркой Татьяна Евгеньевна принимают роды только на отделении Семейные роды!

    Разница в основном в уровне сервиса и комфорта.
    На СР дают пропуск на машину, чтобы на время родов оставить машину на территории РД.

    Родильные залы на СР более оснащённые и современные, на СР в родильном зале есть джакузи, большой телевизор, аудиоаппаратура для расслабления. СР это отдельный этаж.

    Послеродовое обслуживание и проживание на ИР в двухместных палатах с другой роженицей и детьми.

    На СР это двухкомнатная палата Люкс с кухней, санузлом и возможностью проживания одного из родственников. Все процедуры приходят делать в палату, взятие крови, обработка швов, консультации по уходу за ребёнком и ГВ. УЗИ после родов без очереди. Питание для пациенток СР отдельное специальное меню для кормящих мам, приносят в палату. Для родственников можно отдельно заказать питание. На время УЗИ и ЛФК ребёнка можно оставить на детском посту под присмотром детской сестры. После родов проводится курс физиотерапии на швы и лечебная физкультура, чтобы быстрее восстановиться. В течении месяца после родов можно приехать в РД и проконсультироваться с врачом маме и ребёнку, если возникают вопросы и есть необходимость в дополнительных осмотрах. Это входит в стоимость договора СР.

    9) Какие условия при родах по сертификату?

    из отзыва:



    10) Нужен ли сертификат, если роды платные?

    Теоретически не нужен. Но РД просит сертификат. Если Вы не наблюдались в ЖК и у Вас нет сертификата и Вы рожаете платно и не хотите идти в ЖК для оформления сертификата, то можно твёрдо отказать РД в сертификате, давать его Вы не обязаны. Но им будет приятно его получить. На эти деньги РД получает средства для бесплатных рожениц. Также РД сам может запросить в страховой сертификат, но им это лень делать.

    11) На ИР. Если рожаю без мужа, но хочу что бы он сразу после родов приехал, так можно? Его пустят в родилку? или уже только в часы посещений?

    В палату на ПО. Как родила - пустят вне зависимости от времени в течении 2х часов, а потом посещения, как положено - с 16 до 19.

  3. ответ для Белка80 , на сообщение « Девушки объясните чем семейные от... »
    #503
    Элита Аватар для RoniKate
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 861

    Цитата Сообщение от Olga193168 Посмотреть сообщение
    Нет, конечно)...Рожала в 2010 и 2015...Даже не помню таких наименований)...
    Цитата Сообщение от Kiksya Посмотреть сообщение
    жесткого требования нет, но они очень порадуются и удивятся, если что то у вам будет из этого с собой))))
    2-3 баночки вазелинового масла выставлю им на стол прямо в приёмном при поступлении скажу, что это вместо подписания тысячи их бумажек
    Спасибо за ответы!
    Дочке-ноябринке 11.5
    Сыну-июлёнку скоро 10
    Апрельской неМалышке 6


  4. #504

    Девочки, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой рожать буду по сертификату.Завтра сдаю паспорт на выписку в связи с продажей квартиры. А прописаться по новому месту жительства смогу только в конце марта,после покупки нового жилья.( где то месяц буду без прописки) Теперь мучаюсь вопросом: если на момент родов у меня еще не будет на руках оригинала паспорта( все остальные документы полис, сертификат итд. есть) или паспорт успею получить со штампом о снятии с регистрации, НО прописки то никакой не будет. Не отправят ли меня по скорой в специальный роддом куда везут всех без доков или анализов?

  5. ответ для Инбев , на сообщение « Девочки, подскажите, может кто... »
    #505
    Элита Аватар для RoniKate
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 861

    Ну паспорт даже без прописки однозначно лучше иметь, зачем рисковать и пытаться объяснить в приёмном, где он. А прописаться в новое жильё можете и после родов и малыша заодно пропишите, чтоб два раза не ходить туда. По-моему, полиса ОМС, сертификата, заполненной обменной карты им и без прописки в паспорте будет достаточно.

  6. ответ для Инбев , на сообщение « Девочки, подскажите, может кто... »
    #506
    Хранитель Аватар для Kiksya
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    10 515

    Цитата Сообщение от красная смородина Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой рожать буду по сертификату.Завтра сдаю паспорт на выписку в связи с продажей квартиры. А прописаться по новому месту жительства смогу только в конце марта,после покупки нового жилья.( где то месяц буду без прописки) Теперь мучаюсь вопросом: если на момент родов у меня еще не будет на руках оригинала паспорта( все остальные документы полис, сертификат итд. есть) или паспорт успею получить со штампом о снятии с регистрации, НО прописки то никакой не будет. Не отправят ли меня по скорой в специальный роддом куда везут всех без доков или анализов?
    Как минимум сдавая паспорт просите бумагу объясняющую, где паспорт. Без прописки я думаю спокойно примут, максимум зададут вопрос - там и скажете, что" прихватило внезапно как раз на пути в паспортный стол" А дальше не их дело.
    "Умное лицо - это еще не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица"©

  7. ответ для Kiksya , на сообщение « Как минимум сдавая паспорт просите... »
    #507

    Девочки, спасибо за подсказки Позвонила в страховую, сказали главное обменка и родовой сертификат.Посмотрим как получится До второго марта на руках будет только справка(надеюсь дотяну), что паспорт на выписке.Кстати в паспортном столе сказали можно указывать ФИО, кто вместо вас может забрать паспорт, если сами не сможете...

  8. #508
    Старожил Аватар для Irk10
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 278

    Девочки, подскажите плиз, во сколько примерно выписка? А то нам племянника забирать, не хотелось бы всю инфу узнать в день выписки))))
    Понимаю, что и задержать могут, и т.д.

  9. ответ для Irk10 , на сообщение « Девочки, подскажите плиз, во сколько... »
    #509
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 058

    Цитата Сообщение от Irk10 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите плиз, во сколько примерно выписка? А то нам племянника забирать, не хотелось бы всю инфу узнать в день выписки))))
    Понимаю, что и задержать могут, и т.д.
    С 11 до 14 если мне память не изменяет.

  10. ответ для Irk10 , на сообщение « Девочки, подскажите плиз, во сколько... »
    #510
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от Irk10 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите плиз, во сколько примерно выписка? А то нам племянника забирать, не хотелось бы всю инфу узнать в день выписки))))
    Понимаю, что и задержать могут, и т.д.
    СР после 14

Страница 51 из 349 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •