Страница 57 из 349 « Первая  «  74753545556575859606167107157 Последняя »  » 

Тема: Родильный дом № 18 на Солидарности 6. Вопросы и ответы-2

  1. #561
    Элита Аватар для vaksa-85
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    пр. Энтузиастов
    Сообщений
    1 508

    Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.... записалась на первое УЗИ. Идти в роддом на 3 этаж.... и со своей дырявой головой забыла спросить у гинеколога: это просто УЗИ там сделают или полностью скрининг. Голову теперь ломаю: записываться на скрининг отдельно куда-нибудь или сделают в роддоме. Знающие девушки-просветлите мою дырявую голову))

  2. #562
    Мега-элита Аватар для Bouna fortuna
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    4 185

    Цитата Сообщение от vaksa-85 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.... записалась на первое УЗИ. Идти в роддом на 3 этаж.... и со своей дырявой головой забыла спросить у гинеколога: это просто УЗИ там сделают или полностью скрининг. Голову теперь ломаю: записываться на скрининг отдельно куда-нибудь или сделают в роддоме. Знающие девушки-просветлите мою дырявую голову))
    В роддом на 3 этаж через вертушку. Сделают узи дадут направление на кровь, пойдёте в консультацию в процедурный и там сдадите в тот же день.

  3. ответ для Bouna fortuna , на сообщение « В роддом на 3 этаж через вертушку. ... »
    #563
    Элита Аватар для vaksa-85
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    пр. Энтузиастов
    Сообщений
    1 508

    Цитата Сообщение от Bouna fortuna Посмотреть сообщение
    В роддом на 3 этаж через вертушку. Сделают узи дадут направление на кровь, пойдёте в консультацию в процедурный и там сдадите в тот же день.
    Спасибо большое.

  4. #564
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Девушки, рд в этом году один раз на проветривании. т.е. сейчас?

  5. #565
    Элита Аватар для thintonic
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    ул. Бадаева-Коллонтай
    Сообщений
    1 685

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Девушки, рд в этом году один раз на проветривании. т.е. сейчас?
    Да, сейчас РД закрыт для родов по сертификату.
    Информация с сайта:

    "График закрытия Родильного дома для пациенток получающих услуги по ОМС на 2017 год: с 01.03.2017 по 14.03.2017 года.

    В закрытие все хозрасчетные отделения работают в штатном режиме!"
    Глеб (28.09.2010) и Таисия (17.04.2014)

  6. #566
    Частый гость
    Регистрация
    08.09.2015
    Сообщений
    36

    Девочки, подскажите, где-то темка была про налоговый вычет с договора на роды. Найти не могу.

  7. #567
    Ветеран Аватар для Аиви
    Регистрация
    05.08.2016
    Адрес
    Дальневосточный 25/1
    Сообщений
    818

    Всех приветствую. Хочу рассказать о своих родах в 18 роддоме 5 мясецев назад. В то время рд быд закрыт на проветривание, но договорных принимали.

    Рожала по договору смешанного типа, то есть сами роды проходили в отделении для СР, а после родов лежала в отделении ИР. Стоимость договора была 90 000 рублей. Врач: Абдурахимова Мунира Кадыровна. Акушерка дежурная, вроде как Людмила (хорошая, мне понравилась)
    Врача я не знала и никто мне ее не советовал, только на первичном знакомстве мне она показалась лаконичной, отвечала на все вопросы. Если их задавать, конечно. Сама ничего не рассказывала. Рожала я первый раз и не знала ничего. Об этом и говорила доктору, что "мне страшно" и что " ничего не знаю", и "успокойте меня, пожалуйста". Конечно, врач — не психолог, но тем не менее.
    Схватки были болезненные и когда участились до раз в 10 минут я позвонила доктору (в районе 6-7 вечера). Она сказала, что в кино с внучкой, но для своего успокоения могу съездить, конечно, но можно и подождать, когда будет раз в 3-5 минут. Подождали. Когда стало раз в 5-7 минут и очень больно, поехали, было около 9-10 вечера. На осмотре дежурный врач спросила не отошли ли воды, потому что она "видит волосики", и "не видит пузыря", на что я ответила, что понятия не имею. (Отступлю и скажу, что это потом я проанализировала и поняла, что сходила по маленькому больше, чем обычно часов в 5 дня и вот тогда и отошли, видимо, хотя ощущения, что льется лишнее не было). Раскрытия не было, при мне она позвонила доктору и та отправила меня домой, ждать более частых схваток и раскрытия. Уехали. Вернулись ближе к 11, когда схватки участились. Опять спросили про воды, ответила то же, что и до этого. Меня приняли, оформили и подняли в предродовую. Муж был со мной, не знаю, как бы я без него вообще справилась во время схваток. Он и в душ водил постоять и в туалет я с ним за руку ходила.
    Анастезию сделали спустя час, наверное, чтобы я поспала, но напротив рожала девушка, так что я подремала только. Когда анестезия закончилась ближе к 3 ночи, раскрытия все еще было небольшое, мне поставили капельницы и эпидуралку, что помогло поспать часов до 7-8. Потом приехала Мунира Кадыровна, посмотрела меня. Опять что-то про воды спрашивала. Сказала все то же самое, что и при первом осмотре. Поставили стимулирующую капельницу и в районе 10-11 начали рожать. Сам процесс родов с ней был ужасен. Да, доктор — это доктор, но когда тебе и так хреново и больно, что хочется сдохнуть, а на тебя кричат, что ты ленивая, не можешь вытужить ребенка, что у него уже сердечко начинает слабее биться, ставят ктг, мол послушай, послушай! Что неправильно тужишься, терпи, что за мать такая. В общем...не того я ожидала. Акушерка была помягче в этом плане. Помогала, поддерживала.
    Родила в час сама, с разрывами и разрезом. Оказалось, что ребенок был 13 часов без вод, кефалогематома, как итог 5 дней на уколах я и он. Врач ни разу не зашла, не позвонила и не поинтересовалась, как я вообще (может и не должна была, конечно, но человечности не хватает)
    Сейчас уже все хорошо. Гематома рассосалась, осталась небольшая шишечка, неврологии не наблюдается.
    Что хочу сказать... все мы разные, кому-то крики стимулируют и помогают разродиться. Кому-то, как мне, нужна поддержка и опора в виде врача, чего с Мунирой Кадыровной я не получила, к сожалению.
    Одно хорошо, я хотела комфорта-он был, да. А щи с капустой на обед с грудничком - отличная идея, конечно

  8. #568
    Элита Аватар для thintonic
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    ул. Бадаева-Коллонтай
    Сообщений
    1 685

    Аиви, спасибо за ваш рассказ. Теперь у нас будет отзыв об этом враче. По вашему рассказу, это прямо Гордица-2))
    Поздравляю с тем, что все сейчас хорошо. Пусть так и будет!

  9. #569
    Ветеран Аватар для Аиви
    Регистрация
    05.08.2016
    Адрес
    Дальневосточный 25/1
    Сообщений
    818

    Спасибо Я надеюсь, что на малыша это никак не повлияет в дальнейшем. А то, что доктор говорила во время родов, мол "себя любишь", так и мы и должны себя любить, иначе как жить-то? А еще там на плановое узи отправляли всех-проверить как и что затягивается, так вот узист там мужчина — не помню уже ни имени ни фамилии наехал на меня, что не помнила фамилии врача. Как фамлия врача, спраштвает, я сдуру ляпнула, что "Ри", самая легкая, видидмо, из списка врачей была для запоминания. Так он мол, она уехала в Америку. Я имя и отчество сказала, он "а Абдурахимова! Стыдно должно быть, не знать фамилию врача, с кем рожали" Я говорю, что не по фамилии же к ней обращалась. В общем отношение так себе.

  10. ответ для Аиви , на сообщение « Спасибо:008: Я надеюсь, что на малыша... »
    #570
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 775

    Цитата Сообщение от Аиви Посмотреть сообщение
    Спасибо Я надеюсь, что на малыша это никак не повлияет в дальнейшем. А то, что доктор говорила во время родов, мол "себя любишь", так и мы и должны себя любить, иначе как жить-то? А еще там на плановое узи отправляли всех-проверить как и что затягивается, так вот узист там мужчина — не помню уже ни имени ни фамилии наехал на меня, что не помнила фамилии врача. Как фамлия врача, спраштвает, я сдуру ляпнула, что "Ри", самая легкая, видидмо, из списка врачей была для запоминания. Так он мол, она уехала в Америку. Я имя и отчество сказала, он "а Абдурахимова! Стыдно должно быть, не знать фамилию врача, с кем рожали" Я говорю, что не по фамилии же к ней обращалась. В общем отношение так себе.
    Узист мужчина там один Парцалис ГК, я с ним двоих рожала, супер врач
    мое сердце отдано

Страница 57 из 349 « Первая  «  74753545556575859606167107157 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •