Страница 66 из 66 « Первая 16566263646566

Тема: Родильный дом № 18 на Солидарности 6. Вопросы и ответы-2

Девочки созрела и я написать отзыв о своих родах. Рожала в январе '17. Роды вторые разница с первыми 13,5 лет. Анамнез отягащенный, беременность более чем желанная и очень очень долгожданная! В связи с этим вопроса о платных или бесплатных даже не стояло, только платно. А вот ИР, ИР+ или СР мы выбирали мучительно. Все таки денег лишних нет)) Но после выбора врача Рыбалкиной и с учётом, что гарантированно одно местную палату можно получить только на СР вопрос решился сам собой. Итак мы заключили договор с Рыбалки ной, но она сразу честно предупредила, что в январе уезжает на пару недель и возможна замена. Меня все устроило, я доверилась её выбору заменяющего врача, мне только было важно чтобы это был профессионал и не мужчина)) С заменяющим врачем меня познакомили в декабре и она мне очень понравилась. Крот ИФ. Это новый врач в рд, работает на отделении у Рыбалкиной, похоже её протеже. Ну и так сложилось, что рожала я всё-таки с Ириной Федоровной.
    Теперь о самих родах. Первые роды прошли ужасно, поэтому я плохо помню процесс и ощущения, ну и воды у меня тогда не отходили)) В связи с этим, когда у меня начали подтекать воды я и не поняла, приехали в рд с лёгкими схватками. В родильном дежурный врач меня осматривать не стал, сказал ждать ИФ. Было рабочее утро, ИФ сразу прибежала меня осмотреть. На кресле она предположила, что воды подтекают, сделала тест на воды, положила на ктг и сказала, что через 30 мин. по результатам теста и ктг решим , что со мной делать. В итоге отправили в родилку, правда схватки были очень слабые. Акушерка у нас была Людмила в меру строгая, приятная. Быстро нас с мужем организовала и чётко говорила что делать, а то у нас был полный шалтай болтай с ним)) до 14.00 нас наблюдали: схватки были слабые, родовой деятельности никакой(( Передние воды у меня отошли оказывается до приезда в роддом. Мы гуляли по палате, качались на мяче... В 14/30 было принято решение ставить капельницу. И тут все понеслось!!! В 16/15 родился наш долгожданный Сыночек! Врачи и акушерки работали очень слаженно и четко! Я конечно балда ещё та, когда меня тужить начало, я даже не поняла что это, думала, что рано ещё)) и в неадекват я тоже впала, инструкции, что делать я слышала плохо, но все таки старалась как могла. В какой-то момент боль стала настолько невыносимой, что я начала жалеть, что отказалась от анестезии.
    Итог: родами, врачем и акушеркой я очень довольна!!! Про само СР: круто, очень комфортно, санаторий и курорт одновременно, персонал очень квалифицированный и вежливый!

Отправлено с моего PowerFive через Tapatalk
    Я-Лена

2. ответ для _sati_ , на сообщение « Девочки, дурацкий вопрос, а врачи... »
    Ветеран Аватар для RoniKate

Цитата Сообщение от _sati_ Посмотреть сообщение
    Девочки, дурацкий вопрос, а врачи нормально относятся если им на прямую звонить и договариваться о родах, а на прием позже... Телефон остался с первых родов, решили не менять врача.
    Я сначала звонила лично, у меня были номера врачей от подруг. Но это было на сроке 1-го скрина, а в АЦ я уже просле 2-го шла к ним на приём. Мне самой так было комфортней.

Страница 66 из 66 « Первая 16566263646566