Страница 1 из 342 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Всеволожский роддом

  1. #1
    Элита Аватар для Triply_ku
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Ударников, 33
    Сообщений
    1 658

    Всеволожский роддом

    Добрый день, всем беременным и задумывающимся

    По мере сил впредь постараюсь обновлять основную информацию, но если у Вас вдруг есть что-то интересное/актуальное о Всеволожском Роддоме или Вы видите, что какая-то информация устарела - не стеснянйтесь Вэлком в личку)) Ибо возможность следить за топом у меня не всегда есть.
    Отдельное и большое спасибо mamamalchikov за первую подборку.

    Вы можете рожать во Всеволожске, имея не только областную, но и питерскую прописку (или вообще другую). Но из Питера скорая вас во Всеволожск не повезет, придется добираться своим ходом.

    1. Роды с мужем.
    Бесплатно. От мужа нужно: флюшку, мазок из носа и зева на стафилококк. Мазки из зева и носа действительны только 2 недели, с ними к терапевту - от него справку, что муж здоров, потом к главврачу (принимает вторник и четверг с 10 до 12)
    Главное - нужно желание мужа

    2.Палаты.
    Бесплатные на 3 мам с детками, в аншлаг могут разместить и четвертую маму с ребенком.
    Одноместные платные, 1100 р./сутки. Удобства в коридоре. Есть одна одноместная палата-люкс с удобствами.
    В платных палатах свои чайник, холодильник, телевизор, обогреватель. Разрешено посещение родных.
    В бесплатных палатах посещения запрещены, холодильник и термопот общие, в коридоре.
    Во всех палатах кровати, кювезы для малышей, пеленальники, тумбочки, весы.

    3. Цены.
    Неофициально от 25 до 35 т.р. "в карман". Как и с кем договоритесь. Официально в районе 45 т.р.

    4. Врачи и акушерки. В скобках ники девочек, которые рожали с этими врачами (вы можете по нику найти в топе сам отзыв).

    Гл. врач: Измайлов Рашид Михайлович (Нелли_М )

    врачи:
    Треногова Светлана Владимировна (triply_ku, mamamalchikov, Zarazo4ka, shitik, gadj, Малинко)
    Инна Львовна (Aurika_m, речка)
    Хаитова Наталья Муминовна (Lessa_kat, Скво - мутный глаз, albn)
    Макаридзе Валентина Михайловна (Ezzzhik, Крутая Печенюшка, Ludm)
    Запрудина Виктория Юрьевна (Mamka-Natka)
    Плоткина Екатерина (Фуксик)
    Лубянская Марина Анатольевна (Yohanga Бегемотовна)
    Елена Петровна (Славная)
    Петрова Татьяна Владимировна (Sharki, аллея)
    Морозова Елена Сергеевна (Бруснич*Инка, Джорджия79)

    акушерки:
    Логинова Марина Вячеславовна (mamamalchikov, Yohanga Бегемотовна, gadj, аллея)
    Пимбурская Елена (Zarazo4ka)
    Волкова Ася Николаевна (речка, Скво - мутный глаз, Фуксик, Славная)
    Иванова Светлана (albn)


    5. Неонатологи и реанимация.
    На втором этаже сделали реанимацию новорожденных (выхаживают деток от 600граммов), врачи городские и оборудование тоже (кувезы закрытые и открытые). После реанимации детей и мам переводят в отделение патологии новорожденных (отдельно здание). Там три палаты для мам (всего 10 мест) и деток могут разместить около 30. Т.е. мест для мам может и не оказаться, тогда мама приходит днем и уходит вечером. Проводят исследования (узи мозга, сердца, жкт, почек, доплер сосудов шеи, снимок легких, если нужно). Все нацелено на грудное вскармливание, но используют докорм (для доращивая деток).

    6. Прививки.
    Стандартно гепатит В и бцж-м.
    Если планируете отказ - сообщите об этом заранее врачам в родилке, а после родов подпишите соответствующую бумагу. Репрессий со стороны врачей при отказе не будет.

    Группа ВК http://vk.com/club4477616 - там можно посмотреть фотографии палат

    Как получить налоговый вычет после оплаты платных родов, курсов и т.п. http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1675
    Последний раз редактировалось Triply_ku; 02.08.2014 в 00:47.
    О, я буду добрей, Полюблю я детей! (c)

  2. ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
    #2
    Мега-элита Аватар для Мам-Ка
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    3 148

    девушки, интересно мнение по поводу этого роддома, поделитесь информацией.

  3. ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
    #3
    Элита Аватар для Triply_ku
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Ударников, 33
    Сообщений
    1 658

    я уже могу поделиться
    на полный рассказ все что-то не хватает сил - поэтому пишите, что конкретно интересует и я отвечу.

  4. ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
    #4
    Мега-элита Аватар для речка
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 377

    я туда ездила рожать второго ребенка через весь город только потому,что там работает знакомая врач-к ней я и ехала.В мае поеду третьего рожать туда-если не будет проветривания(когда оно там,кстати?).
    Дородовое-замечательное,послеродовое-тоже.Родилка бесплатная отличная.ОтношениеВСЕГО персонала-супер.
    Запомнила чудесную акушерку-Асю.
    Одно неудобство было-туалеты общие на весь корридор,и до них топать надо.

  5. ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
    #5
    Элита Аватар для Кабы
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    5 мин. маршруткой от Пр. Культуры
    Сообщений
    2 778

    Рожала недавно во Всеволожске!Отзывов, действительно, мало( Сама искала... заводила здесь даже тему по этому поводу.Теперь могу оставить свой!Роддом ХОРОШИЙ.Если за третьим, то только туда!Рожала бесплатно, только брала платную палату, хотя первые сутки лежала в бесплатной!Отношение ко всем одинаковое: что в платной, что в бесплатной.В платной лучше белье постельное, цветное(Это, думаю, не принципиально), разрешены посещения мужа и родителей, большой плюс, что в палате ты один( но это тоже для кого плюс, а для кого-то минус).В отдельной палате прокладку(извините за подробности) можно поменять прямо на месте, а не бегать в конец коридора.Я попала как раз в отсутствие горячей воды, но как-то это меня не смутило, учитывая все остальные плюсы.Подмыться пожно прямо в палате, там есть ведра и чайник.Кому интересно, в платной телевизор и холодильник.Персонал обалденный, все очень душевные люди.А заведующая послеродовым, Нина Владимировна, как мама родная.Поддержит, обнадежит))все объяснит, если надо))Педиаторы немного строговаты, но это больница))На вопросы отвечают, но сухо, сдержанно.Я к ним и не ходила.Питание больничное, но очень приличное.Я сама привереда, поэтому суп не ела, а вот второе неплохое и каша вкусная.Дают постоянно творог и йогурт.Фрукты: яблоки и бананы!Для кормящей - самае то!А такого бережного отношения к своим швам (меня кесарили) я не ожидала.

  6. ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
    #6
    Мега-элита Аватар для речка
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 377

    я тоже перебралась в отдельную палату ,так как ночь не спала от воплей чужих детей,а общение мне нафиг не нужно было-мне после родов хотелось тишины и покоя,и побыть только со своим малышом.И попробовала бы я проспать обед-завтрак-обязательно в палату заглянут и предложат,даже стыдно отказываться.

  7. ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
    #7
    Элита Аватар для Кабы
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    5 мин. маршруткой от Пр. Культуры
    Сообщений
    2 778

    Вот список вещей, которые пигодились лично мне:1).документы:обменная карата, полис, паспорт
    2).Гигиенические принадлежности:Зубная паста и щетка, мыло в мыльнице, дезодорант, желательно без запаха, туалетная бумага, влажная туалетная бумага, салфетки для интимной гигиены, плюс антибактериальные влажные салфетки, прокладки ночные, дневные( брала 4 пачки, как раз хватило), крем для лица и рук, бепентен, если треснут соски.Полотенце, хотя в платных палатах выдают два, большое и маленькоеподкладные пеленки, перочку.3).Одежда: ночнушки казенные, меняют каждый день.Нужен халат или пижамка, чтобы ходить по отделению.Мне очень помог пояс радикулитный)) Я его использовала как бандаж, купила на размер меньше.Он мягкий и утягивает хорошо.Универсальный бандаж мне после родов не пригодился(( Трусы обычные или разовые.Я пользовалась хлопковыми, на мой взгляд удобнее, чем разовые.Носочки две пары.4).Посуда:Брала разовую всю, глубокие и мелкие тарелки,ложки и вилки, кроме кружки.Очень удобно и мыть не надо.Салфетки на стол пригодились.5).Для малыша: памперсы, пеленки дают, зеленку, вату стерильную, ватные палочки, детский крем.По желанию, можно взять детскую одежду.растительное масло у меня не просили(Это для роддома, чтобы складочки мелким обрабатывать.)Я приносила несколько пеленок для роддома, но это не обязательно, по желанию.Влажные детские салфетки.Присыпка(нам не понадобилась, но лучше взять)Разовые пеленочки на клеенчатой основе(продаются в детских магазинах.
    В родилку: полтора литра воды без газа, телефон.Мне после кесарева очень помогли мятные леденцы, т.к. горло першило после общего наркоза.Кто хочет, пишите в личку, дам телефон, уточните детали.Удачных родов!
    PS Все вещи надо сложить в пакеты!!! В сумке не пропустят

  8. ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
    #8
    Мега-элита Аватар для Мам-Ка
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    3 148

    Спасибо, девушки, что отозвались!
    Интересно еще услышать отзывы о ЕР. Кто у кого рожал?
    И еще, в свидетельстве о рождении малыша указывают Санкт-Петербург? или Всеволожск?

  9. ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
    #9
    Старожил Аватар для Зайча
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 005

    В Контакте есть группа Всеволожский роддом, там можно отзывы прочитать

  10. ответ для Мам-Ка , на сообщение « Спасибо, девушки, что отозвались!... »
    #10
    Мега-элита Аватар для речка
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 377

    Цитата Сообщение от eko6 Посмотреть сообщение
    Спасибо, девушки, что отозвались!
    Интересно еще услышать отзывы о ЕР. Кто у кого рожал?
    И еще, в свидетельстве о рождении малыша указывают Санкт-Петербург? или Всеволожск?
    в свидетельсве у сына написано г.Всеволожск.Но всякие формы 9,т.е.прописки у нас питерские,и живем мы в Питере,поэтому то,что написано в свидетельстве,никого не волнует,и все пособия нам платили как питерским.
    ЕР-врач была Инна Львовна...блин,фамилию не помню,она на ДО работает там,акушерка Ася,с отчеством тоже проблемы,точнее,с моим беременным мозгом

Страница 1 из 342 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •