Страница 317 из 349 « Первая  «  217267307313314315316317318319320321327 Последняя »  » 

Тема: Родильный дом № 18 на Солидарности 6. Вопросы и ответы-2

  1. ответ для *ТАЛЯ* , на сообщение « Девочки, кто не давно рожал,... »
    #3161
    Мега-элита Аватар для Наталья Валентиновна
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    3 776

    Нет)) рожала неделю назад.
    Наташа

  2. ответ для *ТАЛЯ* , на сообщение « Девочки, кто не давно рожал,... »
    #3162
    Небожитель Аватар для Your Majesty
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Kolomäki или Ahijärvi
    Сообщений
    16 252

    Цитата Сообщение от *ТАЛЯ* Посмотреть сообщение
    Девочки, кто не давно рожал, подскажите! При поступлении в РД требуют ли прививочный сертификат на прививку от кори или нет? Мне врач утверждает, что меня завернут в инфекционку без сертификата или анализа на антитела от кори.
    Для рожающих не нужно.

    Нужно для сопровождающих.
    Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза. И твердо встав на ноги, не забывай тех, кто поднимал тебя на руках.

  3. #3163
    Старожил Аватар для *ТАЛЯ*
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    м.Дыбенко, Кудрово
    Сообщений
    1 420

    Спасибо ответившим. Вы меня успокоили, а то как-то тратиться ещё и на этот анализ так для "галочки" не хочется.

  4. ответ для Ma_RINA , на сообщение « Родильный дом № 18 на Солидарности 6.... »
    #3164

    О, не могу промолчать.
    Абсолютно моя история. И врач мой. Только дело было в июле 2018. Лежала почти неделю на ДО с высоким давлением, врачи ДО кормили допегитом, который не помогал, а Хван ни разу не зашёл. При том, что у меня в первых родах была парализация лица по неустановленным причинам. Когда я звонила Хвану, пыталась поговорить с ним о тактике родоразрешения (стала задумываться о КС, тем более, что не только цифры давления, но и самочувствие было отвратительным, рвота, слабость), просила зайти ко мне на ДО, он обещал, что зайдёт и все будет нормально, в итоге за 4 или 5 дней так и не зашёл.
    В общем, я не стала рожать в 18-м, выписавшись с ДО по-прежнему с высоким давлением (ну, пониже, чем было, не 150 на 100, а 130 на 90, но для меня все равно высокое), расторгла договор (хотя главврач очень уговаривала меня остаться у них, обещала сменить врача, обещала ПКС), договорилась с врачом в Колпино и успешно там прокесарилась. Хотя поздновато, у ребёнка оказалась внутриутробная гипоксия, таки сказалось мое давление, видимо. Но, тьфу-тьфу-тьфу, без последствий.
    Не хотела сюда писать, потому что думала, что это мой личный негативный опыт, а не тенденция. Может, у врача был запарный период, мало ли что... а вообще это для него не характерно.
    Оказывается, нет, таки тенденция.
    На ДО лежала в платной палате, никакого негатива по отношению к условиям, санитарии рассказать не могу. И в целом про роддом тоже. Претензии к конкретному врачу.

  5. ответ для Ma_RINA , на сообщение « Родильный дом № 18 на Солидарности 6.... »
    #3165

    Цитата Сообщение от Ma_RINA Посмотреть сообщение
    Лежу в 18 РД на дородовом. Привезли с угрозой преждевременных.
    Лежу четвертый день,капают гинипрал.
    За все дни НИ РАЗУ ко мне не подошёл врач. Пыталась его найти,он занят,передавала ординатору,чтобы доктор зашёл-результата ноль. Я вообще не понимаю,почему доктор не проверяет своих пациентов.
    Доктор Хван.
    В туалетах мусор выбрасывают раз в сутки. Все вываливается из ведер.
    Мерные кружки для сбора мочи для диуреза общие. Никто их не моет,все в белых хлопьях-абсолютная антисанитария и гадость. НИКАКОЙ дезинфекции.
    Медсестры грубые,постоянно за что-то отчитывают.
    Дают таблетки-схемы приема не может сказать никто,что за препарат-не вижу.
    Людям на ГСД дают сплошные крупы и картошку,уже капуста кажется раем,которой обычно кормят в больнице. А вчера вот на столе диабетиков были макароны. Полдник дают всем,кроме ГСД,потому что это булки и печенья. В чем проблема вместо булки закупить яблоки для ГСД шников?
    У меня заключен договор на Семейные роды. Всерьёз задумываюсь срочно искать другой РД
    Лежала в эту беременность на сохранениях. С таким отношением к пациентам и их здоровью сталкиваюсь впервые
    Мой комментарий был к этому посту

  6. #3166

    А, перечитала, поняла, что ошиблась. У меня-то с Хваном был договор. В общем, не рекомендую его.

  7. #3167
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 198

    Девочки, подскажите, вдруг у кого-то было аналогичное:
    Я рожала на отделении СР, перед родами заключили договор на плановое КС, но я на него не успела родила самостоятельно ЕР. Приехала в роддом со схватками и с ребёнком уже в родовых путях. То есть роды состоялись как положено в родзале СР, врач приехала (хоть и к финалу совсем), послеродовое наблюдение всё на СР. Разница только в том, что вместо планового КС случились ЕР.
    А по прайсу есть разница в деньгах )) 6 тр. Можно ли вернуть эту разницу?

  8. #3168

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, вдруг у кого-то было аналогичное:
    Я рожала на отделении СР, перед родами заключили договор на плановое КС, но я на него не успела родила самостоятельно ЕР. Приехала в роддом со схватками и с ребёнком уже в родовых путях. То есть роды состоялись как положено в родзале СР, врач приехала (хоть и к финалу совсем), послеродовое наблюдение всё на СР. Разница только в том, что вместо планового КС случились ЕР.
    А по прайсу есть разница в деньгах )) 6 тр. Можно ли вернуть эту разницу?
    Конечно можно.
    Это же две разные услуги - кесарево и ес. роды. И стоят они по-разному.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  9. #3169
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 198

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Конечно можно.
    Это же две разные услуги - кесарево и ес. роды. И стоят они по-разному.
    Ну да, это понятно, что разные услуги, но вот как это провернуть и возвращают ли? Прийти с договором и моей выпиской в договорной отдел?
    Позвонить наверное стоит на горячую линию роддома, там наверное скажут куда идти

  10. #3170

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    Ну да, это понятно, что разные услуги, но вот как это провернуть и возвращают ли? Прийти с договором и моей выпиской в договорной отдел?
    Позвонить наверное стоит на горячую линию роддома, там наверное скажут куда идти
    Да, конечно возвращают.
    Вам же не была оказана услуга по родовспоможению путем кс, значит деньги обязаны вернуть.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

Страница 317 из 349 « Первая  «  217267307313314315316317318319320321327 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •