Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: ШПР обещает выдать "волчий билет" одинокому родителю (иужчине)

  1. ответ для Gala1976 , на сообщение « Огромное спасибо всем за взвешенные... »
    #41
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Gala1976 Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо всем за взвешенные нетенденциозные советы, с 97% из суждений я фактически согласна. Пока, правда, стоит успокоиться и дождаться заключения. Далее наверное все таки стоит идти к независимому адвокату. По части выбора ребенка - он уже найден, хотя я понимаю, что человек немного бежит впереди паровоза.
    ого молодец, а что за ребенок, расскажите?

  2. #42
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от Яська1985 Посмотреть сообщение
    Надо читать закон прежде всего. А закон гласит, по первых, следующее:

    17. Психологическое обследование граждан в процессе подготовки проводится только с их письменного согласия. Результаты психологического обследования передаются гражданину лично. Результаты психологического обследования направляются в орган опеки и попечительства только с письменного согласия гражданина.

    То есть на тестирование требуется письменное согласие кандидата! И отдельное (!) согласие - на передачу этой информации в опеку. Если этого согласия нет, никто результаты в опеку передавать не имеет права. Конечно, все передается "автоматически" обычно, но это неправильно и незаконно.

    Вот сам закон: http://www.usynovite.ru/documents/fe...2004/29052015/

    Естественно, его нужно тоже уметь отстаивать. Но без этого никуда.
    У нас вся ШПР состояла из кучи тестов (которые я, кстати, прощелкала на раз два, ну совершенно понятна была их структура и как отвечать, чтобы быть идеальным кандидатом. Смешно.)

    Результаты у нас отправляются из ШПР в опеку без какого-либо согласия с моей стороны. Самое интересное - когда я попросила выдать их мне, чтобы самой отвезти в опеку - мне отказали!! А вы говорите закон :-(

    Для опеки эти результаты были самым важным документом.. Вот прям дети, ей богу :-)
    Сыночек 1998
    Доченька 1999
    Еще доченька 2013
    И еще доченька 2013 (дома с ноября 2015)

  3. #43

    Цитата Сообщение от Gala1976 Посмотреть сообщение
    вы абсолютно правы, самое противное в этой истории, ну хорошо - одинокий мужик, имеющий почти все матресурсы (отдельная квартира, счет в банке) подозрителен, ну отправьте за углубленное обследование, ну попросите собрать рекомендации, ну что нибудь конкретное предложите сделать, а не отбривайте фразой "так как вы не создали семью, ваш ребенок тоже не будет заточен на это.
    Я думаю не стоит на эту фразу обижаться, стоит ее осмыслить...Ведь реально мужчина, который не создал семью и не планирует ее действительно не заточен на семью, действительно он будет давать достаточно странную модель семьи ребенку. Да это лучше чем в ДД, но это оправданно вызывает вопросы.
    Если мужчина не смог построить отношения ни с одной женщиной, то и с девочкой он навряд ли сможет общаться адекватно, все эти "опыты" с племянницами ни о чем, свой ребенок и гостевой огромная разница.
    Почему не рассматривается вопрос-жениться на женщине с ребенком, жить просто без ребенка, просто жениться? Я лояльно отношусь ко всем пограничным состояниям личности, но мужчине надо подумать, что будет тяжело именно ему, потому что ребенок не компенсирует личное одиночество человека, а скорее усугубляет его....
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  4. #44

    Цитата Сообщение от тесса Посмотреть сообщение
    Тут полно сторожил - одиноких мужиков. ОДной темкой я прямо таки зачитывалась, у одинокого папаши сын уже более 5л. в опеке. Забыла название темки - про Михаила и Шпунтика.
    Где их многа?)))) Из положительных адекватных примеров только Миша со Шпунтиком и есть, остальные вполне семейные люди))).
    Простите пример Леонида я совсем не считаю замечательным, потому как уж слишком много проблем на щекотливые темы. Зато мужчине, который собирается стать приемным родителем весьма полезно почитать...
    Я вот честно не понимаю-если человек состоялся, материально обеспечен, не приходит в опеку в рваных кроссовках, а приезжает не на тракторе, с психикой все хорошо у него,то не будет у такого человека больших проблем с опекой....
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  5. ответ для Gala1976 , на сообщение « ШПР обещает выдать "волчий билет"... »
    #45
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Ой, одинокому мужчине без опыта воспитания детей тяжело будет... он не понимает, каково ему будет, просто не понимает. Если у него нет хотя бы родственницы женского пола в помощь, и он не собирается брать няню ребёнку, я бы ему тоже не советовала ребёнка брать. Он не поймёт, пока не попробует, а когда поймёт, ребёнок уже травмируется. Не знаю даже, что посоветовать, чтобы была возможность испытать свои силы, не нанося травмы ребёнку.

  6. #46

    ну, нарушали закон, что тут скажешь. При желании можно было бы им это вменить.

  7. ответ для Gala1976 , на сообщение « ШПР обещает выдать "волчий билет"... »
    #47
    Активный участник Аватар для Мандрюля
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Каменск-Уральский-Екатеринбург
    Сообщений
    422

    Смотря какого возраста ребенка брать. Мой дядя, когда ему было 45 лет, взял мальчика 13 лет из ДД, так вот сейчас уже прошло 7 лет, дядя женился, тот мальчик, мой двоюродный брат) в армии отслужил, сейчас учится на 1 курсе института на теплофаке. Все люди разные и каждый случай нужно рассматривать индивидуально.
    Дети: Алиса (16.08.04) и Дарья (21.07.2017)
    Называйте меня на "ты", так удобнее

  8. #48
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от Яська1985 Посмотреть сообщение
    ну, нарушали закон, что тут скажешь. При желании можно было бы им это вменить.
    Да, но мне как и всем, хочется быстрее заключение получить, а не долго и нервно бороться с системой. Поэтому, к сожалению, у нас ничего не меняется, хоть тресни :-(((
    Сыночек 1998
    Доченька 1999
    Еще доченька 2013
    И еще доченька 2013 (дома с ноября 2015)

  9. #49
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от Мандрюля Посмотреть сообщение
    Смотря какого возраста ребенка брать. Мой дядя, когда ему было 45 лет, взял мальчика 13 лет из ДД, так вот сейчас уже прошло 7 лет, дядя женился, тот мальчик, мой двоюродный брат) в армии отслужил, сейчас учится на 1 курсе института на теплофаке. Все люди разные и каждый случай нужно рассматривать индивидуально.
    Да , я тоже знаю одного мужчину , который один усыновил мальчика предподросткового возраста , с которым познакомился в процессе волонтерства - но так сложились обстоятельства - жена сказала ему - или он или я . Мужчина выбрал мальчика . Правда , вскоре познакомился с женщиной с приемным ребенком и они поженились . Год назад у них было уже пятеро приемных детей . А тут мужчина изначально и категорично на семью не настроен .

  10. ответ для тесса , на сообщение « ШПР должно иметь лицензию на эту... »
    #50
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от тесса Посмотреть сообщение
    ШПР должно иметь лицензию на эту деятельность, нужно принести св-во ШПР и копию заверенную лицензии. НЕ принять не имеют права - пусть судится. Он сдает комплект документов под входящий номер, опека пишет отказ - далее несет все в суд. Есть темка "юр.консультация" - там детально расскажут что делать и как.
    И судиться не потребуется, просто приносите им распечатку рриказа минобра от марта 2015, где написано, что гражданин рф имеет право выбирать любую лицензированную шпр РФ.

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •