Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Страхование гражданской ответственности сдаваемого жилья

  1. ответ для ser_ver , на сообщение « Аккуратнее с заявлениями =)) а то,... »
    #11
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 270

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    Аккуратнее с заявлениями =)) а то, одного уже внесли в черный список пивовара по услугам страхования, за то что сказал на форуме что соседи его регулярно заливают...
    Слава богу, крышу перекрыли и трубы заменили в доме три года назад, не течёт, т-т-т. Вот я и расслабилась со страховками.
    Соседи - это фигня, а вот когда всё глобально было...

  2. ответ для Kuzal , на сообщение « Да, опцию эту тоже отметил, просто не... »
    #12
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 589

    Цитата Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
    Да, опцию эту тоже отметил, просто не указал.
    Т.е. с выплатой у Тинкова проблем не было?
    Только сейчас увидел, выплату получил примерно через 5 недель после события, были накладки небольшие технические в виде выезда эксперта, которого заказала страховая, основополагающим было ожидание отчета экспертной компании, которая делала почти две недели, в нем были реальные цены на материалы и работы трех компаний реальных (я смету выпросил), в соот-вии с этим выплатили все до копейки... но у меня сумма выплаты около 9 т.р. (чуть повреждена была встроенная столешница водой, вспухла) - страховой полис обошелся в 3 с копейками тысячи - включает Залив+ и аренду... всё разумеется удаленно решалось, я вы личном кабинете документы подгрузил, только с экспертом пришлось с арендатором согласовывать время... опыт был первый и я бы сказал положительный...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  3. ответ для svn , на сообщение « Надо понимать, что если вы страхуете,... »
    #13
    Частый гость
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    32

    При страховании квартир бывают т.н. "коробочные" продукты, т.к. те, которые продают без осмотра и фото, с определенными лимитами по выплатам и обычные, с описями, осмотрами и индивидуальным определением страховых сумм ( стоимостей). Так вот по "коробкам" страхование осуществляется по принципу "первого риска", т.е страховщик возмещает фактический ущерб, но не более лимита на один объект.Это относится и к гражданской отв-ти за ущерб, нанесенный третьим лицам.Принцип "пропорциональности" не действует.

  4. #14
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 270

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    Только сейчас увидел, выплату получил примерно через 5 недель после события, были накладки небольшие технические в виде выезда эксперта, которого заказала страховая, основополагающим было ожидание отчета экспертной компании, которая делала почти две недели, в нем были реальные цены на материалы и работы трех компаний реальных (я смету выпросил), в соот-вии с этим выплатили все до копейки... но у меня сумма выплаты около 9 т.р. (чуть повреждена была встроенная столешница водой, вспухла) - страховой полис обошелся в 3 с копейками тысячи - включает Залив+ и аренду... всё разумеется удаленно решалось, я вы личном кабинете документы подгрузил, только с экспертом пришлось с арендатором согласовывать время...
    Это вообще ни о чём. Вот когда страховой (при сумме страховки в 30 тыр=1 тыс $) пришлось мне за полгода (потом сказали "нафиг!") выплатить в три приёма больше миллиона, тут-то они и поняли, что попали. Но выплатили всё в срок, полностью, молодцы! Правда, страховать дальше отказались.

  5. ответ для svn , на сообщение « Это вообще ни о чём. Вот когда... »
    #15
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 589

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Это вообще ни о чём. Вот когда страховой (при сумме страховки в 30 тыр=1 тыс $) пришлось мне за полгода (потом сказали "нафиг!") выплатить в три приёма больше миллиона, тут-то они и поняли, что попали. Но выплатили всё в срок, полностью, молодцы! Правда, страховать дальше отказались.
    у каждого свой опыт... понятно что сумма ниочём =))
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  6. ответ для svn , на сообщение « Это вообще ни о чём. Вот когда... »
    #16

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Это вообще ни о чём. Вот когда страховой (при сумме страховки в 30 тыр=1 тыс $) пришлось мне за полгода (потом сказали "нафиг!") выплатить в три приёма больше миллиона, тут-то они и поняли, что попали. Но выплатили всё в срок, полностью, молодцы! Правда, страховать дальше отказались.
    svn, подскажите пожалуйста название страховой компании, которая выплатила вам столь серьезную сумму. Хотелось бы застраховать квартиру, интересует реальный опыт выплат, имхо, пока не произойдет страховой случай, сказать хорошая страховая или нет, которой ты платишь взносы, невозможно. Конечно не дай бог, но хотелось бы быть уверенной, что будет выплачена сумма , которая позволит сделать ремонт заново.

  7. #17
    Мега-элита Аватар для Nastasya
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    4 624

    Подниму тему, интересно

  8. ответ для Nastasya , на сообщение « Подниму тему, интересно »
    #18

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    Подниму тему, интересно
    шо именно интереСно?
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  9. #19
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Да, давайте поговорим об этом ещё.

    Какие страховые считаются крупными и нормально платят? А Сбербанк?

    И что такое эта страховка в квитанциях, полная фигня, кто-то в курсе?

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •