Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Коляски для подростка с ДЦП

  1. ответ для Pusinka , на сообщение « Коляски для подростка с ДЦП »
    #31
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    домашняя - я уличную не смогла поднять))) вообще , даже без Лизы
    домашнюю тоже - но мы ее заволокли в дом 1 раз - и усе
    у нас рама самая большая - не такая как на картинке, с лифтом-подъемником и самое большое кресло - нам в Р82 замеры раза 3 делали

    у нас тоже не стандарт, у нас же ноги разные, подголовник другой и боковой крепеж усиленный
    Сидит она в ней хорошо, но вот ноги - в пол

    Ну я не мамочка, которая не знает про ИПР - это же очевидно)) - я модератор Особых и читаю ВСЁ что тут пишут, во всех топиках

    А про коляски сборные я узнала в лизины 3 года, когда у нас появилась наша первая Р82 - сейчас она в Динамике, в первых классах. Еще и Особых не было

  2. ответ для Fortezia , на сообщение « домашняя - я уличную не смогла... »
    #32
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    домашняя - я уличную не смогла поднять))) вообще , даже без Лизы
    домашнюю тоже - но мы ее заволокли в дом 1 раз - и усе
    у нас рама самая большая - не такая как на картинке, с лифтом-подъемником и самое большое кресло - нам в Р82 замеры раза 3 делали

    у нас тоже не стандарт, у нас же ноги разные, подголовник другой и боковой крепеж усиленный
    Сидит она в ней хорошо, но вот ноги - в пол

    Ну я не мамочка, которая не знает про ИПР - это же очевидно)) - я модератор Особых и читаю ВСЁ что тут пишут, во всех топиках - Ну мамочки тоже разные бывают. Не все инет имеют... а уж про модераторство и подавно говорить не стоит..

    А про коляски сборные я узнала в лизины 3 года, когда у нас появилась наша первая Р82 - сейчас она в Динамике, в первых классах. Еще и Особых не было - Ты такие страшные вещи пишешь! Как это НЕ было?
    Так какая у вас рама на домашке?

  3. ответ для Pusinka , на сообщение « Коляски для подростка с ДЦП »
    #33
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    http://convaid.ru/kak-vybrat/ez-convertible/
    вот,вроде для больших- до 77 кг поднимает и длина подножки приличная- при моем росте 167 должна подходить(я померила себя)
    https://www.google.ru/search?q=%D1%8...bOyrAlzNZ9M%3A или вот

  4. ответ для nataly2910 , на сообщение « http://convaid.ru/kak-vybrat/ez-converti... »
    #34
    Элита Аватар для Marusehka
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    "Русская деревня"
    Сообщений
    1 815

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    http://convaid.ru/kak-vybrat/ez-convertible/
    вот,вроде для больших- до 77 кг поднимает и длина подножки приличная- при моем росте 167 должна подходить(я померила себя)
    https://www.google.ru/search?q=%D1%8...bOyrAlzNZ9M%3A или вот
    Тоже ноги длинные!!!! В свои шесть лет Кимба №2 (мерили на Обводном) - подножка ВПРИТЫК!!!!!!А Конвейд (вот эта http://convaid.ru/kak-vybrat/cruiser/) просто отлично!!!!Даже у первого номера запас по длине подножки сантиметров 10!!!! Честно говоря,если б ее вживую не видела- на картинке даже внимания бы не обратила.Сидеть ребенку в ней удобно - угол наклона сидения хороший.Решили остановиться на ней - ждем когда привезут большего размера
    Тяжело быть женщиной!!!!Постоянно хочется что-нибудь купить,кого-нибудь любить,кого-нибудь прибить,похудеть и съесть пироженку.......

  5. ответ для lubimaia67 , на сообщение « Так какая у вас рама на домашке? »
    #35
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    что не так с модераторством? ты про меня писала - я про себя ответила, разговор был не абстрактный - вдруг какие то левые мамочки появились без инета)))
    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    Так какая у вас рама на домашке?
    на сайте их я ее не нашла
    поэтому оригинальное название не воспроизведу
    в переводе инструкции "рама для дома с гидравлическим амортизатором"

  6. ответ для Pusinka , на сообщение « Коляски для подростка с ДЦП »
    #36
    Наш человек Аватар для крастик
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    8 247

    Я, конечно, извиняюсь за внедрение
    Выступлю про активки
    Все ли понимают, что многие люди, передвигающиеся на активных колясках, не могут ими сами управлять?
    Все ли понимают, что большие колеса задние активной коляски позволяют с легкостью перевозить даже самого крупного человека?
    Активки всегда подбирают по ширине сиденья (то есть говорить, что для подростка не подобрать коляску- не уместно)
    В ОБ можно даже Старт можно сделать с изменяющей угол наклона спинкой, поднимающимися подножками , боковыми поддержками и столиком, например.
    Почему мамы подросших детей продолжают искать именно варианты пассивных колясок? Они 1. Тяжелые 2. Не входят зачастую в лифт 3. Подходящие по размеру не имеют нужных опций!
    Активка подобранная под ребенка 1. Легче 2. Если не размера для полных, входит даже в маленький лифт 3. Может быть оснащена уймой нужных для ребенка опций и поддержек 4. В любом состоянии ребенка стимулирует на самостоятельное передвижение (даже в пределах 1м)
    Простите за внедрение
    Икс-панда, кстати, есть 4 размер, но там уже другая база нужна

  7. ответ для Fortezia , на сообщение « у нас самая большая Панда - больше не... »
    #37
    Наш человек Аватар для крастик
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    8 247

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    у нас самая большая Панда - больше не бывает
    В 4-ю панду даже я влезаю, у Вас 3-ка скорее всего

  8. ответ для Fortezia , на сообщение « нету, Инн, нету У Вани Катиного какая... »
    #38
    Наш человек Аватар для крастик
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    8 247

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    нету, Инн, нету
    У Вани Катиного какая коляска?
    Они вроде из Германии вернулись
    ник KATIVA
    Ваня, кстати, на активке перемещается.
    У них (в смысле, у колясок) и подголовники можно установить, и жилеты, и фиксаторы стоп

  9. ответ для крастик , на сообщение « В 4-ю панду даже я влезаю, у Вас 3-ка... »
    #39
    Элита Аватар для Горячий снег
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Село
    Сообщений
    2 674

    Цитата Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
    В 4-ю панду даже я влезаю, у Вас 3-ка скорее всего
    дело не в ширине, а в расстоянии от сидения до подножки. Но в Х-панде я планирую наращивать эту длину, а пока мы влезаем. правда надолго ли.... меня больше интересует облегченный вариант... т.к. на х-панде даже за порог не вылезти.... под нее уж очень-очень нужно доступную среду.... только где ее найти
    Можно видеть жестокость и враждебность этого мира, можно видеть любовь и гармонию в нем. А можно понять, что реальность рисует вашу картину мира исключительно теми красками которые есть в Вашей палитре. И только от Вас зависят тона и оттенки этого полотна. Татьяна Масютина

    Когда повышаешь свою самооценку и увеличиваешь планку своих представлений о возможном. Одновременно решая, что это твое и ты этого достоин, тебе открываются средства и возможности достижения цели...
    Маркус Маркус

  10. ответ для Pusinka , на сообщение « Коляски для подростка с ДЦП »
    #40
    Наш человек Аватар для крастик
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    8 247

    Я не писала про ширину
    Мой рост 172, рост дочери 165. У нее длинные ноги и все коляски мы подбирали по подножке. В панде места хватает. Но! Она реально для квартиры просторной без стыков и даже минимальных в 0,5 см порогов. И перемещать ее с большим ребенком даже без порогов мне лично сложновато было.
    Это я именно про 4-ку и базу для 4-ки
    и именно поэтому мы подобрали вариант активки с доп опциями, потому что не хочется через год-два опять бегать искать замену, потому что ноги не помещается, потому что надоело не влезать в лифты и двери, и хотелось легкости в перемещении

Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •