Страница 668 из 668 « Первая  «  168568618658664665666667668

Тема: Июнятам непогода нипочем, дружно мы растем и скоро поползем!

  1. ответ для Лубяша , на сообщение « Стояли на этот год. Без льгот мы. »
    #6671
    Мега-элита Аватар для lanta
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    3 471

    Цитата Сообщение от Лубяша Посмотреть сообщение
    Стояли на этот год. Без льгот мы.
    Везет же! А я вот воевать собираюсь за место в саду.
    ИЗМЕНЯЛА , ИЗМЕНЯЮ И БУДУ ИЗМЕНЯТЬ свою жизнь в лучшую сторону!

  2. #6672
    Частый гость
    Регистрация
    14.03.2013
    Сообщений
    82

    Мамочки, подскажите, у кого-нибудь детки уже спят ночь без подгузника? Или может кто-то в процессе обучения этому. Не пойму когда пора и как действовать. На горшок ходим почти без промахов, но не просится, а сама идет и садится. Если посадить, то тоже все сделает. Но на сон одеваю подгуз. В обед пробую не одевать, но зачастую это заканчивает лужей в кровати. Клеенку или впитывающую пеленку не постелить - она потеет от них мгновенно, даже если спит раскрытая в одном подгузе. Иногда успею на горшок посадить в обед после сна. Может я рано к ней пристаю, или может надо решительно отменить подгузы и само наладится...? Но менять всю постель включая замену матраса очень муторно. Но и укладывать спать в погузе жалко — мы в деревне, а тут 35° в тени. Жарко даже в одних трусах, не то что в подгузе. Даже в мерисах потеет попа. В общем дилема: если спать в погузе - попу жалко парить, а если снять его, то стирать постель тяжко, и возможно бессмысленно. Или может кто-то уже дорос, а значит и мы сможем потерпеть и научиться.

  3. ответ для Evgenia1a , на сообщение « Мамочки, подскажите, у кого-нибудь... »
    #6673
    Старожил Аватар для Лубяша
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    м..Ленинский пр.
    Сообщений
    1 279

    Цитата Сообщение от Evgenia1a Посмотреть сообщение
    Мамочки, подскажите, у кого-нибудь детки уже спят ночь без подгузника? Или может кто-то в процессе обучения этому. Не пойму когда пора и как действовать. На горшок ходим почти без промахов, но не просится, а сама идет и садится. Если посадить, то тоже все сделает. Но на сон одеваю подгуз. В обед пробую не одевать, но зачастую это заканчивает лужей в кровати. Клеенку или впитывающую пеленку не постелить - она потеет от них мгновенно, даже если спит раскрытая в одном подгузе. Иногда успею на горшок посадить в обед после сна. Может я рано к ней пристаю, или может надо решительно отменить подгузы и само наладится...? Но менять всю постель включая замену матраса очень муторно. Но и укладывать спать в погузе жалко — мы в деревне, а тут 35° в тени. Жарко даже в одних трусах, не то что в подгузе. Даже в мерисах потеет попа. В общем дилема: если спать в погузе - попу жалко парить, а если снять его, то стирать постель тяжко, и возможно бессмысленно. Или может кто-то уже дорос, а значит и мы сможем потерпеть и научиться.
    Мы спим без. Бывает, что мокрая проснется, но это все реже и реже. Но я под простынь пеленку всё же кладу. А вот со старшей я действовала вообще не так. Я её ночью спящую на горшок сажала. С младшей сразу поняла, что так не прокатит, поэтому просто жду, когда уйдут на нет ночные писанья


    Я-Юля,ко мне на ты

  4. #6674
    Мега-элита Аватар для seashells
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    3 439

    пока тоже в подгузе спим, утром просыпается, там точно один попис есть
    дерматолог советовала ночью в определенное время поднимать и сажать, но я пока ленюсь, плохо конечно...

  5. ответ для seashells , на сообщение « пока тоже в подгузе спим, утром... »
    #6675
    Старожил Аватар для Лубяша
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    м..Ленинский пр.
    Сообщений
    1 279

    Цитата Сообщение от seashells Посмотреть сообщение
    пока тоже в подгузе спим, утром просыпается, там точно один попис есть
    дерматолог советовала ночью в определенное время поднимать и сажать, но я пока ленюсь, плохо конечно...
    Ну вот, да. Я так и делала со старшей. Около часа ночи. Прокатило быстро. А с мелкой нет. Она и сама как-то ночью


    Я-Юля,ко мне на ты

  6. #6676
    Частый гость
    Регистрация
    14.03.2013
    Сообщений
    82

    Я попробовала поднять ночью в 3, но она даже не проснулась. Сидит болтает... Я ей: доча, пись пись надо на горшочек и дальше спать будем. А она мне: заись... заааись... Снилось что ли про зайцев что-то))) Вся как вата, мне на руки пытается прилечь... какое уж там писать, когда она спит. Но в тот раз до утра не писили, а следующий раз я не стала будить и она в 2 написила, проснулась и хныкала пока я переодела, перестелила.

  7. #6677
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 635

    Я своих детей ночью не трогаю, не очень понимаю зачем мешать спать
    Дочь в 1.11 сама сняла на ночь подгуз и всё с тех пор ок без осечек, сын пока на сны и поездки в подгузе - вообще не заморачиваюсь на эту тему, дозреет рано или поздно, главное что во время бодрствования он четко на горшок всё делает, ну а в сон всем спокойнее пока так.

  8. #6678
    Элита Аватар для Сюта
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    РыБаЦкОе
    Сообщений
    2 697

    у нас как-то ночью не писает , уже очень давно, очень крепко спит, часто бывает что как положила, так и просыпается... может по этому и не... но утром может напрудить перед самым подъёмом, спит на клеёнке, нас это не беспокоит.
    сейчас пытаемся днём ходить без подгузников, на горшок не ходит, все моря на полу безобразие...
    _

  9. #6679
    Частый гость Аватар для Лисена Fox
    Регистрация
    13.10.2016
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    78

    Цитата Сообщение от Evgenia1a Посмотреть сообщение
    Я попробовала поднять ночью в 3, но она даже не проснулась. Сидит болтает... Я ей: доча, пись пись надо на горшочек и дальше спать будем. А она мне: заись... заааись... Снилось что ли про зайцев что-то))) Вся как вата, мне на руки пытается прилечь... какое уж там писать, когда она спит. Но в тот раз до утра не писили, а следующий раз я не стала будить и она в 2 написила, проснулась и хныкала пока я переодела, перестелила.
    Мы ночью на горшок сонного высаживаем, писает по просьбе, не просыпаясь. Тоже как ватный Обязательно даём опору под спинку, так что ночью на горшке полулёжа сидит Иногда разговаривает сквозь сон. Но положишь в кроватку, спит дальше. Спит на клеенке под простыней, сверху простынки спальник. Потеет везде, где бы не уснул, и на нашей кровати тоже, хотя у нас нет клеенки.
    Днём на горшок высаживаем, все делает, но не просится сам. Пару раз как то попросился и все. Если не посадили, то мокрый ходит

  10. #6680
    Частый гость
    Регистрация
    14.03.2013
    Сообщений
    82

    Мамочки, спасибо всем за ответы и идеи! Я решила будить ночью в одно и то же время.. Поставила будильник на 2ч. нам на каждый день и настоичиво поднимаю и несу ее на горшок, она сонная начала писить, и вот уже две ночи в сухой кроватке просыпаемся И утром сразу на горшок. Видимо что в одно и то же время встаем, начала формироваться привычка.

Страница 668 из 668 « Первая  «  168568618658664665666667668


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •