Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Ребёнку 4,5, начали меняться зубы, есть такие ранние?

  1. #1
    с орбиты Аватар для ♥ Туся ♥
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Зимой Васька, летом Пушкин
    Сообщений
    26 356

    Ребёнку 4,5, начали меняться зубы, есть такие ранние?

    Пару недель назад начал качаться зуб, не ударялся нигде вроде. Сходили к зубному, врач сказала, что начинают меняться сегодня зуб выпал, а нового пока не видно. Всегда считала, что зубы в 6 лет меняются, а тут так рано. Есть у кого опыт, что дальше с зубами будет?


    И старший брат

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Киттик
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3 067

    у нас в 5.2 выпал, тоже думала, что рано. особенно после высказываний знакомой логопеда о том, что выпадают в 6 и никак не раньше, уж она-то знает, она-то с детьми работает и вообще новый должен сразу торчать всегда

    Стоматолог сказала нормально, у друзей по большей части после 5.5 выпадают, но есть у кого в 4.10, в 5 ровно.
    новый через полтора мес стал просвечивать через десну и соседний закачался в это время.

    Автор, вообще мог и ударится, зубы уже к смене готовятся, корни начинают растворяться и удара-то сильного не надо. Я тему создавала, дочка ударилась зубом верхним, если б кровь из десны над ним не пошла я бы и внимания не обратила, а зуб качается уже несколько недель и вероятно скоро выпадет

  3. #3

    У нас в 4.5 нижние поменялись. В 5 выпал верхний. Но у нас и расти начали в 4 месяца. Не вижу повода для волнений.

  4. #4
    Наш человек Аватар для Лело
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Красносельское ш., 54
    Сообщений
    6 177

    Старшему через месяц 6 лет, уже 8 зубов выпало

  5. #5

    У нас тоже очень ранняя смена зубов и молочные полезли в три месяца. Не понимаю беспокойства по этому поводу , вы ж всё равно повлиять на этот процесс никак не можете))

  6. ответ для Cexa , на сообщение « У нас тоже очень ранняя смена зубов и... »
    #6
    с орбиты Аватар для ♥ Туся ♥
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Зимой Васька, летом Пушкин
    Сообщений
    26 356

    Цитата Сообщение от Cexa Посмотреть сообщение
    У нас тоже очень ранняя смена зубов и молочные полезли в три месяца. Не понимаю беспокойства по этому поводу , вы ж всё равно повлиять на этот процесс никак не можете))
    Не могу, но все равно волнительно. Молочные у него поздно вылезли, месяцев в 10.


    И старший брат

  7. ответ для мегерa , на сообщение « У нас в 4.5 нижние поменялись. В 5... »
    #7
    с орбиты Аватар для ♥ Туся ♥
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Зимой Васька, летом Пушкин
    Сообщений
    26 356

    Цитата Сообщение от мегерa Посмотреть сообщение
    У нас в 4.5 нижние поменялись. В 5 выпал верхний. Но у нас и расти начали в 4 месяца. Не вижу повода для волнений.
    Спасибо успокоили


    И старший брат

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Равновесие
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Прага/Петербург
    Сообщений
    3 319

    у нашей старшей первые зубы выпали в 4 с небольшим (точно не помню, но очень рано). Водила ее тогда к своему стоматологу, она ей аккуратно прощупала десны и сказала, что всё нормально, "корней уже нет" на 4 зубах, которые первыми выпадают. Позже обнаружилась одна проблема - у дочки в принципе нет зародышей верхних двоек. Но я думаю, это не связано с ранним выпадением.
    не думаю, что есть поводы для переживаний. возможно, что среди родственников найдется кто-то у кого тоже зубы рано меняться начали. у меня свекровь оказалась таким человеком.

  9. #9
    Активный участник Аватар для Anchelika
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    456

    Дочке 6,6, зубы пока не качаются, но они и расти начали поздно: первый зуб в 10 месяцев.

  10. #10
    Небожитель Аватар для Jane Foxman
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Трущобы в районе Сенной:))))
    Сообщений
    17 905

    я в школу пошла в свое время практически без молочных зубов
    у старшего сына первый зуб вылетел в 4г.9м, Сейчас ему почти 8 - большая часть зубов поменялась уже

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •