Тема: ~ Зайчата-июлята-2015. В ожидании весны~

  1. ответ для Buona notte , на сообщение « ~ Зайчата-июлята-2015. В ожидании весны~ »
    #10461
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Мои порой хотят открыть холодильник, но я грозным голосом не разрешаю
    Вредности у нас покупает папа: сосиски, всякие "червяки" желейные. Я это прячу
    Сладкое не даю ни в какую до еды, скандалим если что
    Но старшая уже знает, что лучше съесть суп и получить сладкое. На сладкое покупаю печенье, булочки, кексы, сушки
    Мне кажется такое ребёнку можно без проблем
    В холодильнике у нас тоже либо мясо/суп/ йогурты молочные и всякие баночки с оливками , вареньем и пр/ сыры
    Вот так чтобы вкуснятина лежала-нет такого
    Когда хочу побаловать то покупаю какао агушу , например. Но порционно 2 штуки и все)))
    Раньше на перекус после занятий старшей брала сушки/печенье. Теперь решила ужесточить, тк занятия/мероприятия у нас каждый день и что теперь все время мучное лопать
    Сказала просто, что теперь будут только вода и фрукты и фсе)). Даже не возражала

    А готовлю я всегда очень просто все и без изыска
    Бывает потянет на чебуреки меня или ещё чего, но это редко)
    Но, конечно, готовлю только то, что ест муж
    А он ест картошку и мясо ))).
    Раньше были случаи в начале знакомства, что сделала суп-пюре, например. Категорически отказался...

    А так, конечно, уже надоело готовить. Хочется разнообразия, но это надо ехать что-то покупать , потом придумывать, готовить
    В общем, готовлю из того, что в досткпе

  2. ответ для petrket , на сообщение « Да, в мишках он есть. Не, кальций самый... »
    #10462
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
    Да, в мишках он есть. Не, кальций самый обычный, в таблетках , банки в лапландии или синии или красные Дима без проблем грызет.

    +100

    Нам врач постоянно сказала


    И у меня то же(((((. Купила все таки свой гормональный целестодерм, закончив кормить, счастье настало.
    А лицо айрербовским мажу, тем что Нина устапила ( спасибо!!!!).
    В лапландии самые дешёвые витамины? Мне ещё рая маркет советовали

  3. #10463
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от Tomika Посмотреть сообщение
    Вроде речь идет про отпуск, у вас в отпусках полные холодильники всяких вредностей для детей? ))
    Я не просто так выступила, просто я в этом году столько выслушала по поводу питания. Как-будто все в отпуск едут поесть)) причем в ключе " мой ребенок ничего не ест, но мне нужен олинклюзив"нафиг? Если ребенок все равно ничего не ест.
    Мой вот ел только рыбу, 12 рыбных дней у него было)

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
    У нас вредности всегда есть. Муж например любит шоколад, в отпуске он его накупил, чтоб закусывать коньяк, переодически были пойманы 2 воришки. Притом куда не прятали, они везде находят. Ну и печенье тоже вечный атрибут нашей жизни.

    Почему ничего не ест? Мои в столовой прекрасно ели, потому что там был выбор! И было сразу все. Иди и накладывай что хочешь. И когда хочешь. В этом плане большой минус в кафе. Возьмешь суп не едят, приходиться им давиться, и брать еще что-то детям. При все включено можно ничего за ними не доедать

    Цитата Сообщение от mniflo Посмотреть сообщение
    В моем холодильнике можно найти только молочку, овощи и мясо для моих мужчин. Ничего сладкого и вредного в доме практически не бывает. Только бабушки таскают к нам всякую дрянь, типа печенья, ну и няня блины печет.
    Но мои все едят то, что я готовлю. А я никого особо не спрашиваю - на что мне времени хватило, то и хорошо.
    Хорошо тебе. У нас например папа-муж любит сладкое больше чем я и активно им затаривается. Благо сейчас стал все прятать, чтоб дети не нашли, но это не всегда помогает.

    Это здорово! Муж и сын не делают попыток поесть на стороне?


    Я - Таня, можно на ты.

  4. #10464
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Мои порой хотят открыть холодильник, но я грозным голосом не разрешаю
    Вредности у нас покупает папа: сосиски, всякие "червяки" желейные. Я это прячу
    Сладкое не даю ни в какую до еды, скандалим если что
    Но старшая уже знает, что лучше съесть суп и получить сладкое. На сладкое покупаю печенье, булочки, кексы, сушки
    Мне кажется такое ребёнку можно без проблем
    В холодильнике у нас тоже либо мясо/суп/ йогурты молочные и всякие баночки с оливками , вареньем и пр/ сыры
    Вот так чтобы вкуснятина лежала-нет такого
    Когда хочу побаловать то покупаю какао агушу , например. Но порционно 2 штуки и все)))
    Раньше на перекус после занятий старшей брала сушки/печенье. Теперь решила ужесточить, тк занятия/мероприятия у нас каждый день и что теперь все время мучное лопать
    Сказала просто, что теперь будут только вода и фрукты и фсе)). Даже не возражала

    А готовлю я всегда очень просто все и без изыска
    Бывает потянет на чебуреки меня или ещё чего, но это редко)
    Но, конечно, готовлю только то, что ест муж
    А он ест картошку и мясо ))).
    Раньше были случаи в начале знакомства, что сделала суп-пюре, например. Категорически отказался...

    А так, конечно, уже надоело готовить. Хочется разнообразия, но это надо ехать что-то покупать , потом придумывать, готовить
    В общем, готовлю из того, что в досткпе
    У меня муж вообще изыски не ест. Все мои творческие порывы типо лазании заканчиваются тем что я это ем одна. Поэтому все изыски обговариваются, или если у друзей или в кафе он что-то поел и ему понравилось, просит приготовить. А так и он и дети любят котлеты. И отбивные. Это главные мясные блюда в нашей семье. Ну, и пельмени любят, но на них меня не хватает вообще, это прям праздничное блюдо, если домашние. И манты. Чебуреки сто лет не делала, жареное как раз ограничиваю как могу. И тесто. Но иногда делаем домашнюю пиццу или пирог.

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    В лапландии самые дешёвые витамины? Мне ещё рая маркет советовали
    Я в Лапландии и в Призме беру. Просто я в эти магазины всегда заезжаю и знаю что они там есть.


    Я - Таня, можно на ты.

  5. #10465
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    У меня муж вообще изыски не ест. Все мои творческие порывы типо лазании заканчиваются тем что я это ем одна. Поэтому все изыски обговариваются, или если у друзей или в кафе он что-то поел и ему понравилось, просит приготовить. А так и он и дети любят котлеты. И отбивные. Это главные мясные блюда в нашей семье. Ну, и пельмени любят, но на них меня не хватает вообще, это прям праздничное блюдо, если домашние. И манты. Чебуреки сто лет не делала, жареное как раз ограничиваю как могу. И тесто. Но иногда делаем домашнюю пиццу или пирог.



    Я в Лапландии и в Призме беру. Просто я в эти магазины всегда заезжаю и знаю что они там есть.
    В призме в аптеке или в самой призме?

  6. ответ для Машурик , на сообщение « У нас вредности всегда есть. Муж... »
    #10466
    Старожил Аватар для mniflo
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    1 131

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    Хорошо тебе. У нас например папа-муж любит сладкое больше чем я и активно им затаривается. Благо сейчас стал все прятать, чтоб дети не нашли, но это не всегда помогает.

    Это здорово! Муж и сын не делают попыток поесть на стороне?
    Ну днем у меня все питаются на стороне. Утром муж ест гречу с молоком. Без моего участия, т.к. это происходит в 6 утра, я сплю в это время. Старший вообще не ест - завтракает в универе. А вечером все едят то, что я сделаю.
    Даже если не нравится, муж слишком устает, чтобы куда-то еще идти (заказать в нашей опе мира можно только суши), а старший слишком ленив для этого.
    Я - Нина

  7. ответ для Buona notte , на сообщение « ~ Зайчата-июлята-2015. В ожидании весны~ »
    #10467
    Активный участник Аватар для ewak
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Ржевка-Пороховые
    Сообщений
    576

    ~ Зайчата-июлята-2015. В ожидании весны~

    Всем привет.
    Ну что Ритусик слегла после недели в садике
    В пятницу вечером резко начала повышаться температура до 38,5-39, сбивалась до 37,5 и опять быстро росла. В субботу пришёл врач из ПК и диагностировал ОРВИ и сказал, что горло красное, типа пшикайте мирамистин. А следующая ночь была адом Рита плачет из-за боли в горле, хочет пить, но не может. Тут у меня закрались сомнения, а не ангина ли там (сама лет до 18-20 страдала фолликулярной ангиной 2-3 раза в год). Интуиция не подвела, она самая вызвала неотложку, так как лечение требует назначения антибиотика (я не доктор, какой антибиотик и его дозу определить не могу), приехали быстро, мой диагноз подтвердили. И тут самый сюр начинается, типа Вам нужен антибиотик, он продаётся по рецепту, но мы не имеем права выписывать его, типа это может сделать только лечащий врач (то есть либо участковый педиатр, который сможет прийти только после обеда в понедельник (напомню события развиваются в ночь с субботы на воскресенье) либо собирайтесь в инфекционку. Тут у меня видать много чего было написано на лице , так как фельдшер посмотрев на меня быстро написала на листочке название, дозировку и срок приёма и ушла со словами: "я уверена, что у вас получиться его купить без рецепта!"
    Вообщем лечим ангину. Что удивляет, так это то что при температуре 38-38,5 ребёнок может прыгать как козлик. Вопрос как это возможно? У меня при 38 и выше силы пропадают, а тут хоть динамку для выработки электричества к ней подключай крутится и носиться

  8. ответ для ewak , на сообщение « ~ Зайчата-июлята-2015. В ожидании весны~ »
    #10468
    Наш человек Аватар для Tomika
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    9 335

    поправляйтесь скорее!!!
    мы химомицином лечили ангину перед отпуском.
    Макс 2 недели отходил и с зеленью сидит дома теперь.
    Меня конфетой не заманишь
    Цветами тоже не всегда
    Вот если вы с вином придете,
    То да

  9. ответ для ewak , на сообщение « ~ Зайчата-июлята-2015. В ожидании весны~ »
    #10469
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от ewak Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Ну что Ритусик слегла после недели в садике
    В пятницу вечером резко начала повышаться температура до 38,5-39, сбивалась до 37,5 и опять быстро росла. В субботу пришёл врач из ПК и диагностировал ОРВИ и сказал, что горло красное, типа пшикайте мирамистин. А следующая ночь была адом Рита плачет из-за боли в горле, хочет пить, но не может. Тут у меня закрались сомнения, а не ангина ли там (сама лет до 18-20 страдала фолликулярной ангиной 2-3 раза в год). Интуиция не подвела, она самая вызвала неотложку, так как лечение требует назначения антибиотика (я не доктор, какой антибиотик и его дозу определить не могу), приехали быстро, мой диагноз подтвердили. И тут самый сюр начинается, типа Вам нужен антибиотик, он продаётся по рецепту, но мы не имеем права выписывать его, типа это может сделать только лечащий врач (то есть либо участковый педиатр, который сможет прийти только после обеда в понедельник (напомню события развиваются в ночь с субботы на воскресенье) либо собирайтесь в инфекционку. Тут у меня видать много чего было написано на лице , так как фельдшер посмотрев на меня быстро написала на листочке название, дозировку и срок приёма и ушла со словами: "я уверена, что у вас получиться его купить без рецепта!"
    Вообщем лечим ангину. Что удивляет, так это то что при температуре 38-38,5 ребёнок может прыгать как козлик. Вопрос как это возможно? У меня при 38 и выше силы пропадают, а тут хоть динамку для выработки электричества к ней подключай крутится и носиться
    Да уж...так продали лекарство без проблем в итоге? Что за антибиотик такой чтоб только по рецепту?

    Мои кстати тоже при 38 вполне козлами могут скакать, Глеб вообще пол отпуска с температурой был.

    Ритусе на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    С садиком всегда так. Одни ОРВИ бесконечные, очень редко встретишь ребенка, который первый год в садике не болел.


    Я - Таня, можно на ты.

  10. ответ для Buona notte , на сообщение « ~ Зайчата-июлята-2015. В ожидании весны~ »
    #10470
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Девочки, в топ-хлопе в сентябре акция:


    Никто не хочет сходить?
    Мы просто хотим там ДР Ксю праздновать, хочу сходить все еще раз посмотреть и договориться про праздник, поэтому мы точно как-нибудь пойдем. А тут еще и цены приятные!

Страница 1047 из 1099 « Первая  «  47547947997103710431044104510461047104810491050105110571097 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •