Страница 547 из 1099 « Первая  «  474474975375435445455465475485495505515575976471047 Последняя »  » 

Тема: ~ Зайчата-июлята-2015. В ожидании весны~

  1. ответ для apple-white , на сообщение « Читаю вас и ржу)) мы тут с Викой были... »
    #5461
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
    А вот Тань, интересно вот что: если мало привитых, по идее должны быть непрерывные карантины со стопроцентной заболеваемостью. Это так?
    Просто Коля ходил в монтессори сад, где тоже привитых почти не было. ВООБЩЕ не было карантинов. То есть дети что то подхватывали, но болели в целом очень мало и редко. Бывало часто что заболело ветрянкой трое в группе ( подхватили на музыке) , никто не заразился, коклюшем болел один Коля ( подхватил на чемпионате мира в 6 лет), НИКТО не заболел больше и так далее. Я думала это связано с закалкой, долгими прогулками, всяким там экопитанием. Интересно как у вас в саду с этим.
    Нет, это ни так. Мы 2 год ходим. В прошлом году в феврале, когда грипп кругом был, был карантин по скарлатине во всем саду, мы Ксю сняли на 2 мес, от греха по дальше, но в группе дети продолжали ходить, не знаю какой процент заболеваемости по нашей группе был. В этом году недавно прошла весть, что 1 мальчик, который накануне ходил в группу, заболел ветрянкой, все ждали следующего заболевшего из группы, но никто не заболел и карантина не было. До этого был карантин у соседней группы по гастроэнтриту, у мальчика с нашей группы там брат, родителей попросили его не водить, пока не выясниться что с карантином, чтоб в нашей группе не зарожать не кого, мальчика не водили. Как так. Ветрянки и гриппа не было за 2 года. В группу постоянно ходит человек 5-10 и более. Хотя по списку 18 где-то, но многие постоянно или в санатории или в Биосвязь ходят, или как мы на обследованиях, вообщем не более чем обычные дети болеют.

    Цитата Сообщение от Esperanza91 Посмотреть сообщение
    Всём привет! А что, в полтора года надо с ребёнком в пк тащиться? Забыла я всё уже Мы итак там каждый месяц с соплями. Реально КАЖДЫЙ месяц. У меня и мысли нет сходить туда просто так) Кровь-мочу-калл сдаём из-за аллергии, прививок не планируем пока. Что-то ещё там говорят дельное?

    Я, конечно, не Таня...) Но тоже с двумя, и, ты знаешь, иной раз, когда мне надо куда-то отвезти Катю, я беру с собой и Сашу, потому что сестра её хоть как-то отвлекает и развлекает) Это что касается врачей, очередей, поликлиник, поездок в машине.
    Но по части бюрократических штучек Таня крутая, это точно) Снимаю шляпу перед ангельские терпением и потрясающим самообладанием)

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Засмущали меня .

    Цитата Сообщение от apple-white Посмотреть сообщение
    Читаю вас и ржу)) мы тут с Викой были на неделе у хирурга, тоже по отзывам и рекомендациям.. у Вики есть гемангиома на втором пальчике на правой ноге на подошвенной части на стопе, чем наступают), и никогда она ее не беспокоила и практически сошла на нет уже, но последние пару недель моя стала на нее регулярно жаловаться, снимать носки и кричать "боит" и показывать именно этот палец.. короче пошли мы, гемангиому он не заметил пока я не показала, сказал что внимания не обращать, посоветовал массаж, разминать, ходить по бумаге и ортоковрику, ну и к онкологу сходить, но типа внимания не стоит.. и при этом сказал встать на учет к онкологу, типа положено.. наговорил еще всякой фигни не по делу, но зато все посмотрел что не просили

    как вы поняли сам хирург тоже со специфическим чувством юмора, к тому же несколько оригинальной хипованной внешности, и прическа, одежда, манеры.. все б ничего, лишь бы врач толковый был, но в придачу ко всему от него несло и перегаром и одеколоном, сложно сказать чем сильнее.. и мы все из-за этого весь прием чихали, и он и мы)) надеюсь, это не обычная его практика а скорее какой-то исключительный случай, может др накануне был или еще что, но осадочек остался..
    Нас тоже с гемангиомой на какой-то учет ставили.

    Представляю ваш осадочек


    Я - Таня, можно на ты.

  2. ответ для mniflo , на сообщение « Я вообще не люблю врачей-мужиков... »
    #5462
    Наш человек Аватар для Anhel
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    8 134

    Цитата Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
    Да уж, врач с своеобразным чувством юмора. Если мега толковый спец то можно и ходить к нему, но только если прямо ооочень надо. Сама тоже такого не люблю. Мой мануальщик тоже очень своеобразен, но по другому: ругает тех кто не читает молитвы часами, ходит не в юбке ( женщин) ну и прочий бред. Терплю его потому что нереально помогает моей спине. А еще он остановил преждевременные роды с Димой на 18-19 неделе. Лекарственная терапия не помогала вообще. После этого он может гнать что хочет-
    Так я рада что он спас Диму)
    Ну в этом и дело, наверное, твой вариант меня бы даже больше напряг, я не готова внимать чужим наставлениям о жизни, которые бесконечно далеки от моих понятий (я однажды на такого продавца сухофруктов нарвалась, еле отделалась )

    Кстати, доктор этот дельные вещи говорил про стресс у ребенка при резком отлучении, ну это и так очевидно, что стресс, но он так все со ссылками на Юнга и проч.объяснял.

    Цитата Сообщение от Buona notte Посмотреть сообщение
    Мне кажется с врачом должно быть комфортно, особенно с таким, как маммолог. Он же не единственный в Питере.. Но опять же, каждый для себя сам расставляет приоритеты.. А как сказал лактостазы лечить? Меня тоже периодически накрывает еще((

    Может он маньяк-маммолог
    Лактостазы - прежде всего, если утром проснулась и почувствовала, что начинается (а это чаще после ночи случается) - сразу сцеживаться до облегчения или кормить. Но! строго до облегчения, не "раздаивать". Потом на 20 минут холод, чтобы снять отек. Потом Прожестожель-гель нанести (1 раз в день).

    Цитата Сообщение от mniflo Посмотреть сообщение
    Я вообще не люблю врачей-мужиков (маммологов и гинекологов). Хотя раньше было пофиг. Вот к тем, которые в родилке, спокойно отношусь, там мне пофиг, какого они пола
    Если что, могу порекомендовать супер-врача. Она онко-гинеколог и маммолог. Принимает в сканди и где-то ещё. Но в сканди у неё ценник просто безумный сейчас...
    Да вот Сканди мне вообще не по карману( этот тоже раньше был в клинике РАН,а теперь свою открыл, раньше прием был 1500, теперь - 3000 (но это включая УЗИ)
    Я - Аня!


  3. ответ для Buona notte , на сообщение « Да уж... Да, он у нас... »
    #5463
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от Buona notte Посмотреть сообщение
    Да уж...



    Да, он у нас отсутствовал год назад. Что сейчас, не знаю. Но нейтрофилы по прежнему низкие... 200-300 при минимальной границе в 1000
    Вообще 0???


    Я - Таня, можно на ты.

  4. ответ для Машурик , на сообщение « Вообще 0??? :010: »
    #5464
    Наш человек Аватар для Buona notte
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Мурино
    Сообщений
    9 009

    Цитата Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
    Ну в этом и дело, наверное, твой вариант меня бы даже больше напряг, я не готова внимать чужим наставлениям о жизни, которые бесконечно далеки от моих понятий (я однажды на такого продавца сухофруктов нарвалась, еле отделалась )

    Кстати, доктор этот дельные вещи говорил про стресс у ребенка при резком отлучении, ну это и так очевидно, что стресс, но он так все со ссылками на Юнга и проч.объяснял.


    Лактостазы - прежде всего, если утром проснулась и почувствовала, что начинается (а это чаще после ночи случается) - сразу сцеживаться до облегчения или кормить. Но! строго до облегчения, не "раздаивать". Потом на 20 минут холод, чтобы снять отек. Потом Прожестожель-гель нанести (1 раз в день).


    Да вот Сканди мне вообще не по карману( этот тоже раньше был в клинике РАН,а теперь свою открыл, раньше прием был 1500, теперь - 3000 (но это включая УЗИ)
    Ну эти методы мы знаем... Я думала что то новенькое сказал
    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    Вообще 0???
    Да, был на 0. Щас малого уложу, достану выписку гляну, может чего уже позабыла за год. Но помню, что там стоял в тч диагноз селективный дефицит Иммуноглобулина кажется А... Посмотрю..
    Я - Марина

  5. #5465
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от Buona notte Посмотреть сообщение
    Ну эти методы мы знаем... Я думала что то новенькое сказал

    Да, был на 0. Щас малого уложу, достану выписку гляну, может чего уже позабыла за год. Но помню, что там стоял в тч диагноз селективный дефицит Иммуноглобулина кажется А... Посмотрю..
    Посмотри. У нас летом на обострении был 3, сейчас в декабре 27. Норма в ДГб2 70-400.
    У нас как раз и стоит селективный иммунодефицит.


    Я - Таня, можно на ты.

  6. #5466
    Наш человек Аватар для Anhel
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    8 134

    Цитата Сообщение от apple-white Посмотреть сообщение
    Ань, а ты не поинтересовалась у хирурга, как часто он ртом рассасывает, и кто такую услугу оплачивает, врач или клиент?))
    Тань, я сидела и радовалась, что редко краснею))) Просто промямлила, что это уже лишнее, пожалуй.

    Цитата Сообщение от Buona notte Посмотреть сообщение
    Ну эти методы мы знаем... Я думала что то новенькое сказал

    Да, был на 0. Щас малого уложу, достану выписку гляну, может чего уже позабыла за год. Но помню, что там стоял в тч диагноз селективный дефицит Иммуноглобулина кажется А... Посмотрю..
    Я прожестожель вообще впервые услышала. Раньше троксевазином мазала.
    Я - Аня!


  7. ответ для Anhel , на сообщение « Тань, я сидела и радовалась, что редко... »
    #5467
    Элита Аватар для evat
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 832

    Цитата Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
    Тань, я сидела и радовалась, что редко краснею))) Просто промямлила, что это уже лишнее, пожалуй.


    Я прожестожель вообще впервые услышала. Раньше троксевазином мазала.
    Мне его назначали при моей фибрознокистозной, но до беременности это еще было - это ж вроде прогестерон ввиде геля, если я правильно помню.

    Я Лена

  8. #5468
    Наш человек Аватар для Buona notte
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Мурино
    Сообщений
    9 009

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    Посмотри. У нас летом на обострении был 3, сейчас в декабре 27. Норма в ДГб2 70-400.
    У нас как раз и стоит селективный иммунодефицит.
    Все правильно я тебе сказала. Вот часть нашей выписки:


    На самом деле я читала, что это не так страшно. Просто повышены риски инфекций ЛОР-органов и бронхо-лёгочного тракта, а также аллергические и (вот это конечно самое страшное) аутоиммунные состояния...но мне хочется верить, что нас это обойдет стороной...я стараюсь об этом все не думать...иначе сойду с ума...будем решать проблемы по мере их поступления...
    И еще я читала, что такой диагноз не ставят детям младше 4 лет, тк до этого возраста не особо показательна иммунограмма при отсутствии симптомов...
    Я - Марина

  9. ответ для Anhel , на сообщение « Ну в этом и дело, наверное, твой... »
    #5469
    Наш человек Аватар для petrket
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    5 506

    Цитата Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
    Ну в этом и дело, наверное, твой вариант меня бы даже больше напряг, я не готова внимать чужим наставлениям о жизни, которые бесконечно далеки от моих понятий (я однажды на такого продавца сухофруктов нарвалась, еле отделалась )

    Кстати, доктор этот дельные вещи говорил про стресс у ребенка при резком отлучении, ну это и так очевидно, что стресс, но он так все со ссылками на Юнга и проч.объяснял.


    Лактостазы - прежде всего, если утром проснулась и почувствовала, что начинается (а это чаще после ночи случается) - сразу сцеживаться до облегчения или кормить. Но! строго до облегчения, не "раздаивать". Потом на 20 минут холод, чтобы снять отек. Потом Прожестожель-гель нанести (1 раз в день).


    Да вот Сканди мне вообще не по карману( этот тоже раньше был в клинике РАН,а теперь свою открыл, раньше прием был 1500, теперь - 3000 (но это включая УЗИ)
    Представляю продавца сухофруктов

    Про стресс отлучения и травмы прекрасно знаю, изучала где то. Отдаленные последствия, которые, к счастью, можно исправить при работе с психологом. При желании. Так что не все так страшно, мне кажется, но конечно лучше постепенно. Детки разные .

  10. ответ для mniflo , на сообщение « Я вообще не люблю врачей-мужиков... »
    #5470
    Элита Аватар для apple-white
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    2 140

    Нина, ты говорила у тебя Фил только перчатки признает.. есть какие-нибудь теплые? где берешь и какие? сколько стоит? непромокаемые или на таких мелких как наши непромокаемых не бывает?

Страница 547 из 1099 « Первая  «  474474975375435445455465475485495505515575976471047 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •