Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: ЖК Живи в рыбацком - вопросы

  1. ответ для the happy , на сообщение « ЖК Живи в рыбацком - вопросы »
    #51

    Малята, ваше Рыбацкое-Ижору я на лисапеде ещё в 80-е проехал вдоль и поперек. Поэтому знаю о чем пишу, к сожалению. Можно, конечно, ответить, что там многое изменилось, но есть нюанс - дорог, кроме Советского, к цЫвилизации нету. Есть, конечно, море под боком, но если у вас есть на приличную лодку, то и на приличную будку тоже есть.

  2. ответ для ivinna , на сообщение « Застройщик только предложил проект... »
    #52

    Цитата Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
    Застройщик только предложил проект дороги, а расширением заниматься должен город.
    Поэтому мало надеюсь на улучшение дорожной ситуации к сдаче второй очереди. Если только, и правда, когда люди заселяться и все встанет, власти зашевелятся..
    .
    На улучшение дорожной ситуации можно не надеяться ВООБЩЕ, т.к. даже ЕСЛИ( что весьма проблематично) ее расширят до двух полос по Советскому проспекту, то впереди Металлострой, а там где можно было бы расширять уже Пятерочки и прочите салоны продажи авто понастроены. Сейчас пробка стоит ( в лучшем случае) от Прибрежной. т.к. после моста идет однополосный Советский проспект, а потом она будет стоять аккурат от моста( в лучшем случае) и до Металлостроя. И если Металлострой, Понтошка и Отрадное могут прыгнуть в электричку как 20 лет назад, то Советскому проспекту это не грозит. Будет стоять абсолютно ФСЕ. В 2014 году, когда ввели первые очереди Норманновского дома в Металке утром доехать до метро можно было за 30 минут, в нормальное время за 7, сейчас после введения этих 15 двадцатипятиэтажек от Петнедвиги, Живи в Рыбацком и Екатерины с Петром будет просто коллапс. Знаю проблемы не по наслышке, родственники там живут. Поездка в сторону города - ЭТО ЕЖЕДНЕВНЫЙ АД!

  3. #53

    Цитата Сообщение от Сороченция Посмотреть сообщение
    На улучшение дорожной ситуации можно не надеяться ВООБЩЕ, т.к. даже ЕСЛИ( что весьма проблематично) ее расширят до двух полос по Советскому проспекту, то впереди Металлострой, а там где можно было бы расширять уже Пятерочки и прочите салоны продажи авто понастроены. Сейчас пробка стоит ( в лучшем случае) от Прибрежной. т.к. после моста идет однополосный Советский проспект, а потом она будет стоять аккурат от моста( в лучшем случае) и до Металлостроя. И если Металлострой, Понтошка и Отрадное могут прыгнуть в электричку как 20 лет назад, то Советскому проспекту это не грозит. Будет стоять абсолютно ФСЕ. В 2014 году, когда ввели первые очереди Норманновского дома в Металке утром доехать до метро можно было за 30 минут, в нормальное время за 7, сейчас после введения этих 15 двадцатипятиэтажек от Петнедвиги, Живи в Рыбацком и Екатерины с Петром будет просто коллапс. Знаю проблемы не по наслышке, родственники там живут. Поездка в сторону города - ЭТО ЕЖЕДНЕВНЫЙ АД!
    Браво, птичка! Каждое слово - золото!
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  4. ответ для the happy , на сообщение « ЖК Живи в рыбацком - вопросы »
    #54

    Цитата Сообщение от Тангрия Посмотреть сообщение
    Цена вполне приличная.
    Меня там больше другие вопросы пугают..
    Но задавать их уже нет желания, т.к. чувствуешь себя нищебродом, когда спрашиваешь что выбрать "Сд" или "Живи в Рыбацком".
    Подтягивается бетонная гвардия и говорит своё "да ну".. Так жить нельзя Если нет денех на Крестовский, то хотя бы Лиственный. Во всех остальных случаях, это не жизнь Приличные люди в гости в СД и Живи в Рыбацком и не поедет лет через 10))) Да почему через 10..
    Так что..
    Классовое бетонное неравенство
    Однуха за 2500, 2-ка с кухней 14 м 3700.. с видом.. С городской пропиской.. "Вот сами и думайте"
    up Слабонервным с Крестовского не читать! Ипотека 8,9% от Сбера
    "Меня там больше другие вопросы пугают"
    Какие? На что еще обратить внимание ?

    Но задавать их уже нет желания, т.к. чувствуешь себя нищебродом, когда спрашиваешь что выбрать "Сд" или "Живи в Рыбацком".
    Подтягивается бетонная гвардия и говорит своё "да ну".. Так жить нельзя Если нет денех на Крестовский
    Простите их у них тоже нет там жилья, а есть полный набор тех же С.Д., Шуваловских, Каменок, и люди они часто подневольные, приходиться рекламировать, то во что сами давно не верят


    Если нет денех на Крестовский, то хотя бы Лиственный.
    Дело не в том есть деньги или нет, а в том надо это ли?
    Ну, вот зачем покупать квартиру то ли с вертолетной площадкой, то ли с местом для барбекю, с видом на дорогу, только потому что можно сказать что на Крестовском?

  5. ответ для the happy , на сообщение « ЖК Живи в рыбацком - вопросы »
    #55

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Малята, ваше Рыбацкое-Ижору я на лисапеде ещё в 80-е проехал вдоль и поперек. Поэтому знаю о чем пишу, к сожалению. Можно, конечно, ответить, что там многое изменилось, но есть нюанс - дорог, кроме Советского, к цЫвилизации нету. Есть, конечно, море под боком, но если у вас есть на приличную лодку, то и на приличную будку тоже есть.
    Собираюсь дня на 3 в Турцию просто покупаться слетать. Прихожу в турфирму и прошу отель на первой линии,могу хоть все 2 ночи на лежаке у моря))
    А они мне - вот отель ультро все включено, наивысшие балы по рейтингу, все в золоте, коньяк без ограничения и скидка сейчас на этот отель в половину, но...на море с горы (2 км) возит автобус (естественно высшей категории с кондиционером, кофе, чай и т.д.)
    Я им - не надо мне это, а надо чтоб только я и море,, я ж только на 3 дня,не хочу я на автобусе до пляжа... да и коньяк я не пью...
    Они мне опять - это ж мечта каждого, и цена на этот супер отель сейчас такая как и в обычный у моря, Вы наверно чего то не понимаете...

    Есть, конечно, море под боком, но если у вас есть на приличную лодку, то и на приличную будку тоже есть.
    Соглашусь, но то что Вы предложили по всем параметрам (дороги туда не входили) , см.выше - хуже данного Ж.К., да и моря совсем нет, лодке причаливать некуда.

  6. ответ для the happy , на сообщение « ЖК Живи в рыбацком - вопросы »
    #56

    Цитата Сообщение от Сороченция Посмотреть сообщение
    На улучшение дорожной ситуации можно не надеяться ВООБЩЕ, т.к. даже ЕСЛИ( что весьма проблематично) ее расширят до двух полос по Советскому проспекту, то впереди Металлострой, а там где можно было бы расширять уже Пятерочки и прочите салоны продажи авто понастроены. Сейчас пробка стоит ( в лучшем случае) от Прибрежной. т.к. после моста идет однополосный Советский проспект, а потом она будет стоять аккурат от моста( в лучшем случае) и до Металлостроя. И если Металлострой, Понтошка и Отрадное могут прыгнуть в электричку как 20 лет назад, то Советскому проспекту это не грозит. Будет стоять абсолютно ФСЕ. В 2014 году, когда ввели первые очереди Норманновского дома в Металке утром доехать до метро можно было за 30 минут, в нормальное время за 7, сейчас после введения этих 15 двадцатипятиэтажек от Петнедвиги, Живи в Рыбацком и Екатерины с Петром будет просто коллапс. Знаю проблемы не по наслышке, родственники там живут. Поездка в сторону города - ЭТО ЕЖЕДНЕВНЫЙ АД!
    Чуток подправлю
    На улучшение дорожной ситуации можно не надеяться ВООБЩЕ, т.к. даже ЕСЛИ( что весьма проблематично) ее расширят до двух полос по Советскому проспекту, то впереди Металлострой, а там где можно было бы расширять уже Пятерочки и прочите салоны продажи авто понастроены.
    Все это построено на арендованной земле, срок аренды заканчивается к 18 г., Пятерочка, закрывается и ее дубль уже открылся напротив, салон авто и стоянка продлевается вглубь а это место освобождается под расширение (хозяин уже предупрежден)
    4 полоска будет до Корчмино, а там развязка с У.И. шоссе.
    Развязка с Софийкой уже построена, 1 этап до Ж.Д. СПб - Москва уже построена, сейчас строится 2 этап от Московского направления до Волховстроя и т.д.
    Застройщику то как раз немного сделать надо - пешеходный мост перекинуть и до метро по уже готовой улице 15 мин и они это сделают, выхода другого - нет

    Но, это я так - схематично, для меня это не очень актуально, а кому интересно - следите, вникайте

    http://spb-projects.ru/forum/viewtop...=asc&start=300
    это о Усть Ижорском шоссе

    http://spb-projects.ru/forum/viewtop...E0%F6%EA%EE%EC
    о продолжении Караваевской до живи в Рыбацком

    http://spb-projects.ru/forum/viewtop...r=asc&start=45
    Петрозаводское ш., продолжение в сторону пос. Понтонный *планируется*

    Да, для мажоров будет морское такси (как с позапрошлого года,) остановка была у речного, добавят к П.и Е. - до центра точно без пробок 20 мин

  7. ответ для Asoli , на сообщение « Чуток подправлю :0014: Все это... »
    #57

    Цитата Сообщение от Asoli Посмотреть сообщение
    Чуток подправлю

    Все это построено на арендованной земле, срок аренды заканчивается к 18 г., Пятерочка, закрывается и ее дубль уже открылся напротив, салон авто и стоянка продлевается вглубь а это место освобождается под расширение (хозяин уже предупрежден)
    4 полоска будет до Корчмино, а там развязка с У.И. шоссе.
    Развязка с Софийкой уже построена, 1 этап до Ж.Д. СПб - Москва уже построена, сейчас строится 2 этап от Московского направления до Волховстроя и т.д.
    Застройщику то как раз немного сделать надо - пешеходный мост перекинуть и до метро по уже готовой улице 15 мин и они это сделают, выхода другого - нет

    Но, это я так - схематично, для меня это не очень актуально, а кому интересно - следите, вникайте

    http://spb-projects.ru/forum/viewtop...=asc&start=300
    это о Усть Ижорском шоссе

    http://spb-projects.ru/forum/viewtop...E0%F6%EA%EE%EC
    о продолжении Караваевской до живи в Рыбацком

    http://spb-projects.ru/forum/viewtop...r=asc&start=45
    Петрозаводское ш., продолжение в сторону пос. Понтонный *планируется*

    Да, для мажоров будет морское такси (как с позапрошлого года,) остановка была у речного, добавят к П.и Е. - до центра точно без пробок 20 мин
    К сожалению, по Вашим ссылкам только подтверждается мое мнение - все "вилами на воде", вернее пока нарисовано на бумаге и совершенно не понятно, когда на эти рисунки будут деньги

  8. ответ для АLёNА , на сообщение « эта компания в срок еще ничего не... »
    #58

    друзья живут в Стереосе, который эта компания построила. есть другие дома еще сданные.

  9. ответ для the happy , на сообщение « ЖК Живи в рыбацком - вопросы »
    #59
    Мега-элита Аватар для vita_
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 329

    Студия за 1,7 с отделкой, это заманчиво, если кто в курсе, есть ли ещё подобные по цене варианты в городе ?

  10. ответ для Asoli , на сообщение « Чуток подправлю :0014: Все это... »
    #60
    Хранитель Аватар для Antava
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    То берег левый нужен мне, то берег правый...
    Сообщений
    12 658

    Цитата Сообщение от Asoli Посмотреть сообщение

    будет морское такси (как с позапрошлого года,) остановка была у речного, добавят к П.и Е. - до центра точно без пробок 20 мин:support:
    и думается мне это будет востребована услуга,не то,что в позапрошлый год.

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •