Тема: СОС!!! Помогите присторить коят

  1. ответ для FABULA , на сообщение « Прозвонилась на авито продавцам... »
    #18801
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 467

    Цитата Сообщение от JNR Посмотреть сообщение
    Фабула, Леоната - это вы вдвоем ходили ловить сегодня?
    Молодцы, девочки. Вдвоем, конечно, увереннее себя чувствуешь, особенно когда могут сумасшедшие бабки набежать с воплями.
    Жаль, что не получается пока отловить.
    Вообще не представляю, как ловить беременную кошку, ее же нельзя крепко держать, чтоб не повредить пузико и котят. Может, правда большую тряпку накинуть и запутать ее в ней, далее в сумку/переноску.
    ходили...
    но кошка только показалась нам (хотя бы увидели, что не родила)
    близко не подпустила - ушла обратно в подвал

  2. ответ для JNR , на сообщение « Фабула, Леоната - это вы вдвоем ходили... »
    #18802
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от JNR Посмотреть сообщение
    Фабула, Леоната - это вы вдвоем ходили ловить сегодня?
    Молодцы, девочки. Вдвоем, конечно, увереннее себя чувствуешь, особенно когда могут сумасшедшие бабки набежать с воплями.
    Жаль, что не получается пока отловить.
    Вообще не представляю, как ловить беременную кошку, ее же нельзя крепко держать, чтоб не повредить пузико и котят. Может, правда большую тряпку накинуть и запутать ее в ней, далее в сумку/переноску.
    Тряпку надо накидывать, когда кошку уже держите, с целью зафиксировать лапы и морду.

  3. ответ для LеоNаtа , на сообщение « вот у меня опыт небольшой всего 2-3... »
    #18803
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от LeoNata Посмотреть сообщение
    вот
    у меня опыт небольшой
    всего 2-3 кошки
    и всегда руками
    но у меня дурацкий рефлекс - вцепилась и держу, невзирая ни на что
    всегда ценой прокушенной руки ((
    Да у меня такой же рефлекс.
    Ловили с кормилицей кошку. Она взяла ее "на ручки" и понесла в переноску. Кошка тут же стала выдираться и почти выпрыгнула с ручек, пришлось хватать за что пришлось - за шкирку, но ближе к середине спины, кошка изогнулась и стала меня грызть, но мне уже было все равно - добыча!! - запихала в переноску.
    Потом в ветеринарке объясняла, что кровь на переноске не кошкина, а моя.
    Несколько раз попытки удержать за шиворот оканчивались неудачей - какой-то скользкий, сальный был у них шиворот...

  4. ответ для FABULA , на сообщение « Прозвонилась на авито продавцам... »
    #18804
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от FABULA Посмотреть сообщение
    Прозвонилась на авито продавцам кошколовок
    Завтра планирую купить
    Поставлю прямо в подвал
    И куда я с теми, кто туда попадет?
    Дайте мастер-класс, пожалуйста, по пользованию кошколовкой.
    Жаль, что ставить кошколовку прямо к окну подвала - не мой случай(.
    А если кошку прямо в подвале заманить в кошколовку?
    Заманивать можно не только едой. Если она ласкается, она и играть, наверное, любит. Предпоследнюю кошку я заманила в кошколовку дразнилкой с перьями. Можно еще лазерной указкой. Для подстраховки можно к рычажку кошколовки привязать леску, и если кошка и не нажмет на педальку - дернуть за леску и самой захлопнуть агрегат. В той ситуации с дразнилкой кошка в кошколовку входила, а на педальку не торопилась наступать, так я сама этой дразнилкой же на педальку и нажала.

  5. ответ для 777 , на сообщение « СОС!!! Помогите присторить коят »
    #18805
    Мега-элита Аватар для Dani-elle
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Московская- Петергоф
    Сообщений
    4 101

    Девочки... мда.. пытаюсь сформулировать коротко. Итак, у подвала сейчас увидела кошку (остальные дикие врассыпную) черная с белым, пушистая, явно домашняя - на мясо ноль внимания, идет ко мне и за мной.. треш.. Простуженная, один глаз думала вообще закрыт - оказалось есть (насколько смогла в темноте в 22.00 разглядеть), может еще можно спасти, из носа течет, глаз тоже мокрый весь.
    Ушла - не взяла. Что делать, если взять не могу?? Готова завтра в клинику отвезти, а потом? У меня свои хвосты, ремонт (так, что даже дверей нет - не поставили еще - на полу фанера пока) и главное еще деть маленький - возраст такой шилопопистый, спасу нет, своих хвостов от него загораживаю, они их лезет обнимать/целовать, а потом еще за мех таскать от избытка чувств. Нигде кошку не закрыть на карантин даже
    Очень переживаю. Как быть? (надеюсь не риторический вопрос). У нас все коты/собаки обычно "уличные", вроде опытная, но сейчас такая дома обстановочка на коробках живем.

  6. #18806
    Наш человек Аватар для FABULA
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Выборгский
    Сообщений
    8 815

    Цитата Сообщение от Dani-elle Посмотреть сообщение
    Девочки... мда.. пытаюсь сформулировать коротко. Итак, у подвала сейчас увидела кошку (остальные дикие врассыпную) черная с белым, пушистая, явно домашняя - на мясо ноль внимания, идет ко мне и за мной.. треш.. Простуженная, один глаз думала вообще закрыт - оказалось есть (насколько смогла в темноте в 22.00 разглядеть), может еще можно спасти, из носа течет, глаз тоже мокрый весь.
    Ушла - не взяла. Что делать, если взять не могу?? Готова завтра в клинику отвезти, а потом? У меня свои хвосты, ремонт (так, что даже дверей нет - не поставили еще - на полу фанера пока) и главное еще деть маленький - возраст такой шилопопистый, спасу нет, своих хвостов от него загораживаю, они их лезет обнимать/целовать, а потом еще за мех таскать от избытка чувств. Нигде кошку не закрыть на карантин даже
    Очень переживаю. Как быть? (надеюсь не риторический вопрос). У нас все коты/собаки обычно "уличные", вроде опытная, но сейчас такая дома обстановочка на коробках живем.
    Кошку надо спасать. Она шла за Вами за помощью.
    Помогите ей, пожалуйста, если сможете.
    Написала Вам в личку.
    Действуй, двигайся, пытайся - всё ты сможешь, только не сдавайся! ​

  7. #18807
    Наш человек Аватар для FABULA
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Выборгский
    Сообщений
    8 815

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    А если кошку прямо в подвале заманить в кошколовку?
    Заманивать можно не только едой. Если она ласкается, она и играть, наверное, любит. Предпоследнюю кошку я заманила в кошколовку дразнилкой с перьями. Можно еще лазерной указкой. Для подстраховки можно к рычажку кошколовки привязать леску, и если кошка и не нажмет на педальку - дернуть за леску и самой захлопнуть агрегат. В той ситуации с дразнилкой кошка в кошколовку входила, а на педальку не торопилась наступать, так я сама этой дразнилкой же на педальку и нажала.
    В подвале нет условий на все ужимки и прыжки. Да если бы проблема была еще в этом.
    Наши подвалы - это хитросплетения коммуникаций и мерзких внутренних ощущений.
    Те, кто по долгу работы обслуживают подвалы - это мужчины. И они не такие нежные, как женщины.
    Если можете мне помочь - помогите, пжлста.
    Я вот даже не представляю как я буду кошколовкой ловить конкретную кошку.
    Это та еще задача!
    Ну поставлю я кошколовку, если при мне ничего не случится - то я уйду. Находиться долго в подвале одной очень плохо.
    Муж не пойдет! Категорически! Уже разговаривали на эту тему. Тяжело раговаривали. Но и вины его в этом нет.
    Если человеку не нравится это занятие - как его заставить? Ну и что, что он муж.
    Так что только добровольцы. Или я опускаю руки. Значит, не смогла.
    Действуй, двигайся, пытайся - всё ты сможешь, только не сдавайся! ​

  8. ответ для 777 , на сообщение « СОС!!! Помогите присторить коят »
    #18808
    Наш человек Аватар для FABULA
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Выборгский
    Сообщений
    8 815

    вопрос вот в чем
    есть кошколовки 93 см в длину, и есть 76 см в длину
    какую купить? для чего разная длина? больше войдет?
    http://pochemukot.ru/ukhod-za-koshko...-pojmat-koshku

  9. ответ для 777 , на сообщение « СОС!!! Помогите присторить коят »
    #18809
    Наш человек Аватар для FABULA
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Выборгский
    Сообщений
    8 815

    https://***.com/topic-62607401_34162075
    вот такая проза жизни
    вместо звездочек vk

  10. ответ для LеоNаtа , на сообщение « там большой прайд КАК ловить... »
    #18810
    Небожитель
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    19 918

    Цитата Сообщение от LeoNata Посмотреть сообщение
    там большой прайд
    КАК ловить кошколовкой ОДНУ кошку из прайда?
    тут только на удачу, КМК ((
    + много
    Пытались поймать беременную кошь. В подвале сейчас десять. Шесть попыток и ничего(
    Сейчас ещё одна с животиком. А ту, которую хотели поймать уже дня три-четыре не выходит. Наверное уже родила(
    Больше не могу.

Страница 1881 из 3224 « Первая  «  881138117811831187118771878187918801881188218831884188518911931198123812881 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •