Тема: СОС!!! Помогите присторить коят

  1. ответ для Gajka , на сообщение « У моей подруги ещё жёстче было.... »
    #21191

    Цитата Сообщение от Gajka Посмотреть сообщение
    У моей подруги ещё жёстче было. Сожитель матери их собаку в лес вывез и к дереву привязал, терпеть её не мог. им сказал, что во время прогулки сорвалась с повадка и убежала. Признался только, когда расставались они несколько лет спустя, очень нехорошо расставались, всё выставить его из дома никак не могли.
    ну, поступки о многом говорят..про "человека"


    Нормальная баба должна мечтать о своей квартире, мерседесе и коте! А у вас какие-то мужики на уме!

  2. #21192

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    На шлейке нельзя гулять? Я переживаю, что кот сбежит, поэтому на даче гуляет на шлейке только. Именно как собаку привяжу его, к шлейке ещё длинную верёвку, он бегал по травке по всему участку. Я смотрю, разумеется, но по пятам не хожу, и не переживаю, что сбежит.
    Не знала, что на шлейке нельзя. А как тогда гулять, если кот прыткий?
    а зачем коту гулять??


    Нормальная баба должна мечтать о своей квартире, мерседесе и коте! А у вас какие-то мужики на уме!

  3. ответ для Ya tut , на сообщение « Девушки, подскажите, с чего начать. В... »
    #21193
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    Цитата Сообщение от Ya tut Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, с чего начать. В соседнем дворе увидела вчера 2 котят, месяца 2-3 на вид. Один мраморный красивый, абсолютно здоровый на вид, второй - с плохими глазами (не критичными, но уже заметно больными). Котята, разумеется, к себе близко не подпускают. С едой, возможно, подпустят, но тоже не уверена. Их кормят, миски стоят. Что делать? Как их ловить? У них же реакция хорошая, а у меня ноль навыков, да и боюсь я
    Никто не подскажет?

  4. ответ для Мумми Первая , на сообщение « а зачем коту гулять?? »
    #21194
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    а зачем коту гулять??
    Он на даче должен целый день один в комнате запертый сидеть? Мы же на улице днями, едим на веранде, где окна открыты постоянно. Я не готова на даче ставить заборы на окна. Окна открыты целый день. Удерёт, если без шлейки.
    Я понимаю, читая этот топ, что тут очеловечивают животных. Я забочусь о своём, но не готова ради него полностью перестроить всю жизнь. Несколько подстроить готова, но не жить только ради кота.

  5. ответ для Lucent , на сообщение « Присоединюсь :) Ни в коем случае не... »
    #21195
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 381

    Цитата Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
    Присоединюсь Ни в коем случае не надо бояться брать взрослых! У меня вообще вся моя пятерка взята во взрослом уже возрасте, ни разу не жалею. Разве что про одного, в силу того, что пришлось ему поскитаться по разным домам, но в конце концов добрался-таки до меня
    У меня тоже мой ушедший за радугу перс был взят после смерти хозяйки, прожил с нами долгую счастливую 18 летнюю жизнь.
    Я Ирина

  6. #21196
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 381

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    На шлейке нельзя гулять? Я переживаю, что кот сбежит, поэтому на даче гуляет на шлейке только. Именно как собаку привяжу его, к шлейке ещё длинную верёвку, он бегал по травке по всему участку. Я смотрю, разумеется, но по пятам не хожу, и не переживаю, что сбежит.
    Не знала, что на шлейке нельзя. А как тогда гулять, если кот прыткий?
    Наш на шлейке не любит, а сам по участку ходит спокойно, первая опасность - он сразу в доме. Но мы четко следим всегда, где он гуляет.
    Вот в ЛО на даче сложнее, один раз забрался под дом, проткнул себе лапу чем-то, пришлось лечить, до сих пор шерсть еще не заросла. Поэтому здесь на даче только на шлейке, а вообще стараюсь не выпускать.
    Я Ирина

  7. #21197
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    На шлейке нельзя гулять? Я переживаю, что кот сбежит, поэтому на даче гуляет на шлейке только. Именно как собаку привяжу его, к шлейке ещё длинную верёвку, он бегал по травке по всему участку. Я смотрю, разумеется, но по пятам не хожу, и не переживаю, что сбежит.
    Не знала, что на шлейке нельзя. А как тогда гулять, если кот прыткий?
    Нормальный у вас вариант. Можно ещё вольерчик построить, чтобы гулял. Я своих не выпускаю. но у нас дача съемная и в садоводстве. там окна и двери открытые без присмотра не оставляют, поэтому коты дома сидят. Будет своя - обязательно для котиков построим вольер.

  8. ответ для сигирия , на сообщение « Про Ижору не знаю,а в Ломоносове... »
    #21198

    Цитата Сообщение от сигирия Посмотреть сообщение
    Про Ижору не знаю,а в Ломоносове -Ветеринарный пер. д.13-замечательные врачи! и очень недорого
    https://vk.com/vetlomonosov
    Спасибо большое!
    Спасибо Минюсту - я знаю, кого надо читать.

  9. ответ для Ya tut , на сообщение « Никто не подскажет? :( »
    #21199
    с Луны Аватар для Асечка77
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    34 258

    Цитата Сообщение от Ya tut Посмотреть сообщение
    Никто не подскажет?
    Попытаться заманить в переноску на еду. Ну а дальше клиника, ПЦР, обработки и на передержку. Адаптация лучше через клетку, имхо
    Кошкин 🏡

  10. ответ для Юл*яя , на сообщение « Он на даче должен целый день один в... »
    #21200

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Он на даче должен целый день один в комнате запертый сидеть? Мы же на улице днями, едим на веранде, где окна открыты постоянно. Я не готова на даче ставить заборы на окна. Окна открыты целый день. Удерёт, если без шлейки.
    Я понимаю, читая этот топ, что тут очеловечивают животных. Я забочусь о своём, но не готова ради него полностью перестроить всю жизнь. Несколько подстроить готова, но не жить только ради кота.
    это где, в каком смысле? бантики на башке им вяжем, что ли?
    или заботиться об безопасности - это уже очеловечивание? формулируйте точнее и не утрируйте

    у меня трое знакомых живут за городом на ПМЖ - и их коты не гуляют от слова совсем! Поэтому живы еще.

    я понимаю, собаке пописать надо, а кота зачем на улицу гнать?


    Нормальная баба должна мечтать о своей квартире, мерседесе и коте! А у вас какие-то мужики на уме!

Страница 2120 из 3224 « Первая  «  1120162020202070211021162117211821192120212121222123212421302170222026203120 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •