Тема: СОС!!! Помогите присторить коят

  1. #22791

    Цитата Сообщение от Tunafish Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста. У коллеги кошка совсем плоха. Почечная недостаточность, креатинин 800-600, мочевина высокая. "Ребенок" не спит, не ест, мучается. В клинике обещают вытянуть, капают, но результаты не улучшаются. Хозяйка хочет показать другому врачу. Посоветуйте, пож, клинику или конкретного врача, желательно на юге города, но можно и в любом другом районе.
    Я своего тянула год с креатинином 400, но Тишка ел, пил, игрался. Ел плохо, я перед ним с ложкой на карачках ползала. Лечила нас Бушарова в ЧИНе. Капались месяца 2, 3 раза в неделю. Изначально креатинин был 800, но до 400 докапались. Но есть мнение, то если через 5-7 капельниц креатинин не снижается, то лучше животное отпустить

  2. #22792
    Мега-элита Аватар для Tunafish
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 146

    Цитата Сообщение от тишка рыжий Посмотреть сообщение
    Я своего тянула год с креатинином 400, но Тишка ел, пил, игрался. Ел плохо, я перед ним с ложкой на карачках ползала. Лечила нас Бушарова в ЧИНе. Капались месяца 2, 3 раза в неделю. Изначально креатинин был 800, но до 400 докапались. Но есть мнение, то если через 5-7 капельниц креатинин не снижается, то лучше животное отпустить
    Спасибо. Простите за вопрос, а в итоге кот выкарабкался? Получается, что это только отсрочка.
    Warning: the Internet may contain traces of nuts

  3. #22793
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 457

    Цитата Сообщение от тишка рыжий Посмотреть сообщение
    Я своего тянула год с креатинином 400, но Тишка ел, пил, игрался. Ел плохо, я перед ним с ложкой на карачках ползала. Лечила нас Бушарова в ЧИНе. Капались месяца 2, 3 раза в неделю. Изначально креатинин был 800, но до 400 докапались. Но есть мнение, то если через 5-7 капельниц креатинин не снижается, то лучше животное отпустить
    именно так и было
    начали капать на креатинине 600, к концу курса капельниц добились только, что стал есть
    креатинин практически не снизился
    как только отменили капельницы - сразу отказ от еды, лежвл тряпочкой
    отпустила, потому что это мучение (((

    Цитата Сообщение от Tunafish Посмотреть сообщение
    .........Получается, что это только отсрочка.
    заболевание неизлечимо
    только поддержка
    насколько успешна эта поддержка - должно показать состояние животного и анализы
    по врачу - на ЮЗе могу порекомендовать Дегтярёву Юлию Юрьевну (клиника Котонай, принимает в двух филиалах - на Захарова и Альпийском)

  4. #22794
    Элита
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    рядом с ТК Июнь, м. Ладожская
    Сообщений
    2 152

    Цитата Сообщение от Tunafish Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста. У коллеги кошка совсем плоха. Почечная недостаточность, креатинин 800-600, мочевина высокая. "Ребенок" не спит, не ест, мучается. В клинике обещают вытянуть, капают, но результаты не улучшаются. Хозяйка хочет показать другому врачу. Посоветуйте, пож, клинику или конкретного врача, желательно на юге города, но можно и в любом другом районе.
    Мой несколько недель назад лежал в стационаре РУВЕТ. Пролежал 6 дней, сейчас дома. Аппетит хороший, выглядит вроде тоже нормально. В стационар когда отвозила был совсем плох.

  5. #22795

    Цитата Сообщение от Tunafish Посмотреть сообщение
    Спасибо. Простите за вопрос, а в итоге кот выкарабкался? Получается, что это только отсрочка.
    Да, только отсрочка, мой Тишка ушел через год после постановки диагноза, но у нас и диабет был, который никак было не скомпенсировать- сахар ниже 17-18 не снижался и так целый год. Я уже плохо помню, но тогда я много-много читала и консультировалась на куче форумов. Вроде есть ХПН- хроническая почечная недостаточность, она не лечится, можно немного, совсем немного протянуть и ОПН- острая почечная недостаточность, которая снимается капельницами и далее спецкорм и диета и прожить можно долго.

  6. ответ для 777 , на сообщение « СОС!!! Помогите присторить коят »
    #22796
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    471

    Девочки, а никому при высоком креатинине не назначали кетостерил? У знакомой кошка 5 лет на нём протянула, и я сейчас своего старичка посадила. Нам доктор говорил что это на сегодня единственный препарат на котором можно прожить.

  7. ответ для Маруся 1975 , на сообщение « Девочки, а никому при высоком... »
    #22797
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 728

    Цитата Сообщение от Маруся 1975 Посмотреть сообщение
    Девочки, а никому при высоком креатинине не назначали кетостерил? У знакомой кошка 5 лет на нём протянула, и я сейчас своего старичка посадила. Нам доктор говорил что это на сегодня единственный препарат на котором можно прожить.
    На одном форуме девушка писала что дает этот препарат коту своему.
    Мне вет еще советовала препарат пронефра фирмы вирбак.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  8. ответ для Маруся 1975 , на сообщение « Девочки, а никому при высоком... »
    #22798
    Наш человек Аватар для FABULA
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Выборгский
    Сообщений
    8 815

    Цитата Сообщение от Маруся 1975 Посмотреть сообщение
    Девочки, а никому при высоком креатинине не назначали кетостерил? У знакомой кошка 5 лет на нём протянула, и я сейчас своего старичка посадила. Нам доктор говорил что это на сегодня единственный препарат на котором можно прожить.
    Назначали
    Но у нас было скоротечное течение болезни
    Поэтому ничего сказать не могу, так как мы принимали его 1 мес
    Если все только в начале ХПН, то шансы на кетостериле вытянуть котейку выше
    Есть еще какой-то препарат, именно ветпрепарат
    Но он не всегда есть в наличии
    Действуй, двигайся, пытайся - всё ты сможешь, только не сдавайся! ​

  9. ответ для FABULA , на сообщение « Назначали Но у нас было скоротечное... »
    #22799
    Наш человек Аватар для kochka-mama
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    пр.Энтузиастов
    Сообщений
    6 231

    Цитата Сообщение от FABULA Посмотреть сообщение
    Назначали
    Но у нас было скоротечное течение болезни
    Поэтому ничего сказать не могу, так как мы принимали его 1 мес
    Если все только в начале ХПН, то шансы на кетостериле вытянуть котейку выше
    Есть еще какой-то препарат, именно ветпрепарат
    Но он не всегда есть в наличии
    возможно вы имеете ввиду ипакетине

  10. ответ для zair , на сообщение « Тоже подниму своих подростков. ... »
    #22800
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 424

    Напомню про Вась-Вась
    Цитата Сообщение от zair Посмотреть сообщение
    Тоже подниму своих подростков.
    Василиса, 7 месяцев, кастрирована, лоток отлично! Нежная, очень изящная, ушастая и с отличным аппетитом)


    Батон и Ко

Страница 2280 из 3224 « Первая  «  128017802180223022702276227722782279228022812282228322842290233023802780 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •