Тема: СОС!!! Помогите присторить коят

  1. ответ для Олешка , на сообщение « У меня дома сибирский котик.... »
    #18811
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от Олешка Посмотреть сообщение
    У меня дома сибирский котик. Подруга-аллергик, когда приезжает в гости, спокойно с ним общается.
    Повезло вашей подруге.
    А я уже 18 лет в гости к подруге не хожу, так как у нее появилась кошка.
    Хотя я собачница. А вот на кошку выдала такой приступ чуть ли не с остановкой дыхания, что теперь меня просто не пускают. Встречаемся у меня.


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  2. ответ для FABULA , на сообщение « В подвале нет условий на все ужимки и... »
    #18812
    Небожитель
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    19 916

    Цитата Сообщение от FABULA Посмотреть сообщение
    В подвале нет условий на все ужимки и прыжки. Да если бы проблема была еще в этом.
    Наши подвалы - это хитросплетения коммуникаций и мерзких внутренних ощущений.
    Те, кто по долгу работы обслуживают подвалы - это мужчины. И они не такие нежные, как женщины.
    Если можете мне помочь - помогите, пжлста.
    Я вот даже не представляю как я буду кошколовкой ловить конкретную кошку.
    Это та еще задача!
    Ну поставлю я кошколовку, если при мне ничего не случится - то я уйду. Находиться долго в подвале одной очень плохо.
    Муж не пойдет! Категорически! Уже разговаривали на эту тему. Тяжело раговаривали. Но и вины его в этом нет.
    Если человеку не нравится это занятие - как его заставить? Ну и что, что он муж.
    Так что только добровольцы. Или я опускаю руки. Значит, не смогла.
    Читаю Ваши посты - Вы такая молодец, не сдаётесь
    У меня тоже никак не получается поймать конкретных кошек. Теперь ещё и перепугала всех и близко никто не подходит(
    Две беременные - это ещё + минимум 8 хвостиков.
    Скоро будет тепло и такое количество кошек явно не понравится жителям дома.

  3. #18813
    Наш человек Аватар для FABULA
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Выборгский
    Сообщений
    8 815

    Цитата Сообщение от 50Alfa62 Посмотреть сообщение
    Читаю Ваши посты - Вы такая молодец, не сдаётесь
    У меня тоже никак не получается поймать конкретных кошек. Теперь ещё и перепугала всех и близко никто не подходит(
    Две беременные - это ещё + минимум 8 хвостиков.
    Скоро будет тепло и такое количество кошек явно не понравится жителям дома.
    кому не понравится? Жителям дома не понравится?
    Да плевать онЕ хотели на кошек. Иначе бы не было их столько в одном подвале.
    А я из другого дома и хожу кормить на постоянной основе 2 других подвала. Поймаю кошку - буду решать ее судьбу.
    Не поймаю - ну чтож... Буду идтти дальше. Но я одна. И это очень тяжело морально.
    Действуй, двигайся, пытайся - всё ты сможешь, только не сдавайся! ​

  4. ответ для MarinaSmirnova , на сообщение « Ищу котенка, девочку, возраст 3-4... »
    #18814

    Цитата Сообщение от MarinaSmirnova Посмотреть сообщение
    Ищу котенка, девочку, возраст 3-4 месяца. Из домашней семьи )
    Окрас только - красный/кремовый с белым, черепаховый
    https://vk.com/wall-159339879_857

    https://vk.com/photo-159339879_456240438

    https://vk.com/wall-159339879_875

    Там 5 рыжиков и помельче правда


    Нормальная баба должна мечтать о своей квартире, мерседесе и коте! А у вас какие-то мужики на уме!

  5. ответ для 777 , на сообщение « СОС!!! Помогите присторить коят »
    #18815

    Сейчас нахожусь в Калининградской области
    Городок 11 тыс населения
    Кошек - ТЬМА! Никому не мешают. Все кругленькие, контактные, не шуганые
    Много домиков для них. Жители с удовольствием рассказывают про каждую!
    Есть, конечно, и беременные и самовыгульные, но никто не избавляется от них!
    Даже на территории детского санатория! Просят только не кормить из столовки. У днного аллергия на молоко, так его мазью мажут.
    Дети гораздо добрее наших...
    Собаки тоже, большие! Толстые! Некоторые с жетоном в ухе.
    А у нас, в огромном Питере нет им места((








  6. ответ для FABULA , на сообщение « кому не понравится? Жителям дома не... »
    #18816

    Цитата Сообщение от FABULA Посмотреть сообщение
    кому не понравится? Жителям дома не понравится?
    Да плевать онЕ хотели на кошек. Иначе бы не было их столько в одном подвале.
    А я из другого дома и хожу кормить на постоянной основе 2 других подвала. Поймаю кошку - буду решать ее судьбу.
    Не поймаю - ну чтож... Буду идтти дальше. Но я одна. И это очень тяжело морально.
    А Вы не хотите со Смотрителями объединится?
    Там и помощь, в т.ч. юридическая
    Присоединяйтесь!

    https://vk.com/smotriteli_spb


    Нормальная баба должна мечтать о своей квартире, мерседесе и коте! А у вас какие-то мужики на уме!

  7. ответ для 777 , на сообщение « СОС!!! Помогите присторить коят »
    #18817

    Если кошек замуровали в подвале, то Вам надо самим размуровать один продух в незаметном месте. Вы имеете право причинить ущерб и сломать решетку в соответствии в законом «О полиции» и со статьей УК «Крайняя необходимость», так как спасение животных от мучительной смерти, это крайняя необходимость.
    Обязательно, перед тем как ломать решетку, сделайте фотографии или снимите на видео кошек за решетками. Желательно видео сделать с привязкой к месту и времени. В одном кадре или в одном отрывке видео, не подверженном монтажу, надо показать узнаваемые окрестности (или, например, вывеску на доме с его адресом) и свежий номер любой газеты.
    Очень важно также, заснять на видео, момент вскрытия продуха и как из подвала через него выходят кошки.
    В соответствии с федеральными нормами эксплуатации подвальных помещений жилых домов, животных в подвалах быть не должно. Но никто не вправе выполнять даже законные инструкции, если при этом нарушается Уголовный Кодекс. Жестокое убийство животных посредством оставления их без пищи и воды или оставление на морозе на растерзание бездомным собакам подпадает под статью 245 УК «Жестокое обращение с животными». И это касается ВСЕХ регионов РФ. Закон о жестоком обращении - федеральный, не локальный. Вступил в силу 31 декабря 2017г.


    Нормальная баба должна мечтать о своей квартире, мерседесе и коте! А у вас какие-то мужики на уме!

  8. ответ для Мумми Первая , на сообщение « https://vk.com/wall-159339879_857 ... »
    #18818
    Мега-элита Аватар для MarinaSmirnova
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    4 786

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    Спасибо большое 💗💞
    Сергей 22 лет (05.09.1997). Тимур 17 лет (24.07.2002) . Назар 8 лет (07.08.2011)

    Аффтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы. (c)

    Чтобы поверить в добро, надо начать делать его (c).

  9. #18819
    Наш человек Аватар для FABULA
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Выборгский
    Сообщений
    8 815

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    А Вы не хотите со Смотрителями объединится?
    Там и помощь, в т.ч. юридическая
    Присоединяйтесь!

    https://vk.com/smotriteli_spb
    спасибо!
    Действуй, двигайся, пытайся - всё ты сможешь, только не сдавайся! ​

  10. ответ для FABULA , на сообщение « кому не понравится? Жителям дома не... »
    #18820
    Небожитель
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    19 916

    Цитата Сообщение от FABULA Посмотреть сообщение
    кому не понравится? Жителям дома не понравится?
    Да плевать онЕ хотели на кошек. Иначе бы не было их столько в одном подвале.
    А я из другого дома и хожу кормить на постоянной основе 2 других подвала. Поймаю кошку - буду решать ее судьбу.
    Не поймаю - ну чтож... Буду идтти дальше. Но я одна. И это очень тяжело морально.
    А Вы не пытались с кем-нибудь хотя бы по очереди кормить подвальных, как девочки здесь советовали?
    У меня не получается(

Страница 1882 из 3224 « Первая  «  882138217821832187218781879188018811882188318841885188618921932198223822882 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •