Страница 3 из 38 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Квест - рассели коммуналку или от мечты к реальности.

  1. ответ для mama79 , на сообщение « вот для этого и тема, понять и... »
    #21
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 686

    Могу описать опыт своей подруги. Расселялись коммуналкой. 2007 год. Коммуналка в районе Чернышевской, 8-комнатная , из которых две комнаты были признаны нежилыми. Общая площадь была 230 м. В 6 комнатах четыре семьи. Владельцы комнат 25 и 26 м получили трешку 70 м, недалеко от Лавры. Собственники комнат 18 и 17 м двушку 55 м рядом ст. м. Озерки. Хозяйка комнаты 21 м однушку в пятиэтажках на Гранитной. Владельцы самой маленькой комнаты 13 м (бывшая комната кухарки) две комнаты 14 и 16 м в четырехкомнатной коммуналке возле Таврического. Расселялись 8 месяцев, без субсидий. Покупатель был со стороны.

  2. ответ для Pozitiv , на сообщение « Вот уже пошло недопонимание. :)) Вы... »
    #22
    Элита Аватар для Nadin.ka74
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    2 965

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Вот уже пошло недопонимание. Вы считаете что бабушке за ее комнату 3-4 млн. много, а бабушка может быть вообще никуда не собирается переезжать и сдвинуть ее с места можно, предложив ей что-то ну очень для нее интересное. Вот отсюда и 3-4 млн.
    Не забывайте, что именно собственник самой маленькой комнаты обычно получает больше других, т.е. берет часть денег с "денег соседей", иначе интереса у него никакого не будет. Бабушка не поедет в другую коммуналку в бОльшую комнату или две комнаты и в студию в Девяткино не поедет. Вот отсюда и такая оценка, которую сделала Августейшая.
    Вот поэтому, если собрать "хотелки" жильцов, то цена на квартиру скорее всего будет такая, что ее никто не купит. На этом этапе обычно и заканчиваются разговоры про расселение.
    Еще очень влияет на успех расселения психологический климат в квартире и/или в каждой из семей. Если все уживаются более менее нормально и внутри семей нет глобальных конфликтов, то и расселение будет идти очень сложно. Если обстановка накаляется с каждым днем, тогда требования расселенцев будут более адекватные.
    Сдать комнату принадлежащюю ТС гастробайтерам. Через полгода жильцы сами захотят расселиться)))))

  3. #23
    Элита Аватар для ikugava-2
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Курортный р-н , Графское-Дибуны
    Сообщений
    1 537

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Почему же? Вы же хотите эту квартирку.
    Собственнице комнат №№ 2 и 3 - надо не менее 8-9 лим.
    Собственнику следующей комнаты№ - не менее 4 лим.
    Бабушке собственнице чулана отдельную хатку - не менее 3-4 лим.
    Итого= готовьте не менее 17лим. и хатка ваша. Ну и плюс ещо на ремонты всякие 2 ляма.
    Такая пустяковая мечталочка на 20 лямов. Или думаете ваши соседи апосля таких метражей на Петроградке захочут съехать в хрущи? )))
    За такие бабосы можно нехилый домик в Зеленогорске прикупить....так зачем вкладываться в артефакт старика Лидваля...??

  4. ответ для mama79 , на сообщение « вот для этого и тема, понять и... »
    #24

    Цитата Сообщение от mama79 Посмотреть сообщение
    вот для этого и тема, понять и сопоставить мечты с реальностью.
    Климата в квартире я не знаю и честно говоря не оч хочу знать.
    хотелось бы послушать примеров из настоящего (то есть не 90е и нулевые) а как сейчас расселяются коммуналки, реально ли кто-то получает за свои 9 метров 3-4 млн и за 40 метров 8-9? или хотелки так и остаются хотелками? и подозреваю что скорее второе чем первое, не зря все агенты которые брались за рассел нашей квартиры (когда даже мы были согласны уехать) бросали это дело. реалии сейчас совсем другие, но чудеса случаются.
    вот в соседнем разделе про ремонт - расселила же девушка квартиру, нервов потратила кучу я так полагаю, попросила ее рассказать, может придут напишет нам о своем опыте.
    А то. И за 6м. в хруще получают отдельную однушку за 3 ляма.
    Вы сначала определитесь, вы остаётесь в этой квартире, а соседей - на выход? Или все вместе с вами продают и - все на выход?
    Какой смЫсел в оценке вами с агентами всей хаты в 13 лямов? Типа вы всем соседям пропорционально их долям посулите горсть копеек и они дружно с этими пятаками поскачут на улицу?
    Тогда даже вам за вашу комнатку светят сущие копейки (на стройку студии в Девяткинах).
    А двоим другим вашим соседям останется каждому на однушку (хрущёвку).
    А соседке (40м.) врядли вАааще упёрлась хоть какая золотая хрущёвка. Вы этого расселения хотите, или они?
    Какие то странные у вас представления о расселе.
    Почему киваете на девушку "из темы про ремонт"? Она не свои деньги платила соседке за комнату, а государственные, и платила свою субсидию к её. И у неё же не столько соседей.
    А представьте, что ваша соседка, у которой две большие комнаты (40м.) мечтает вас с соседями на выход. У неё то и доля БОольшая, чем ваша. Мот и она мечтает всучить вам за ваш угол горсть медяков.))) И так все сидят по углам и гоняют мыслю без денег в кармане.
    Что значит "знать не знаю климат и хотелки соседей и не хочу"? Кокрас это в первую очередь и надо знать.
    Мот там только одна бабушка за свой чулан хочит двушечку в этом же самом доме, а лучше и в этой же парадной. Типа, намаялася я жить как таракан за стеной коммунальной кухни, хочу помереть як царица")))
    Ну и остальные соседи небось не отстают в аналогичных грёзах.
    Вон даже вы обозначили себе мечталку, причем скажем изначально однозначно несбыточную, типа расселить вочтобытонистало.
    А на что расселять не подумали, и не представляете ни разу.
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  5. ответ для model , на сообщение « хм мечта идиота)) зачем вам такая... »
    #25

    Цитата Сообщение от model Посмотреть сообщение
    зачем вам такая большая квартира то?
    Не покидает народ мечталка заполучить на абсолютно ровном месте большущие метражы, слиться в аренду и жить припеваючи на Бали.
    А чо?
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  6. ответ для model , на сообщение « хм мечта идиота)) зачем вам такая... »
    #26
    Наш человек Аватар для Yushenka
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    6 006

    Цитата Сообщение от model Посмотреть сообщение
    хм мечта идиота))

    зачем вам такая большая квартира то?
    Мне вот тоже интересно )))
    А что потом с этой квартирой делать?

  7. ответ для mama79 , на сообщение « о, очень интересно послушать мнение... »
    #27

    Цитата Сообщение от mama79 Посмотреть сообщение
    был оценить квартиру целиком и соотвественно долям и деньги делить.
    Вот где ваша главная абшибка.
    Если вы жуть как озадачились расселением, то это вам надо приобретать соседям шоколадные варианты, да такие, чтобы они ещё и согласились выехать из своих хором.
    Тоись, расселение - это когда люди УВЕЛичивают и УЛУЧшают жильё.

    А просто оценить и поделить деньги по долям - это вообще ни какой не рассел.
    Это, простите чушь полнейшая, типа мечта двоечника о компьютере.
    Зачем вашим соседям просто деньги за их доли?
    Вот живут они себе без вас уже пол века и более, и всю жисть мечтают за вечерним чаем о медяках за долю? Фсё? )))))

    Мне в этой хате только бабулю одуваник жалко. Как, ну вот как ей достался этот чулан? Кто и за что её так наказал? Этош вообще прихожая, вход в него с лестницы, ещё и между *вход-кухня- ванна-туалет*. Такой чулан по сути должен быть признан не жилым.
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  8. ответ для Yushenka , на сообщение « Мне вот тоже интересно ))) А что... »
    #28
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от Yushenka Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже интересно )))
    А что потом с этой квартирой делать?
    Жить. Сказано же: "Родовое гнездо." Помню другие темы автора, думаю, что тема о ремонте этой квартирки тоже будет через какое-то время...

  9. #29

    С бабулей проще всего, можно попробовать ренту оформить. Так как скорее всего она никуда не поедет.

  10. ответ для Yushenka , на сообщение « Мне вот тоже интересно ))) А что... »
    #30

    Цитата Сообщение от Yushenka Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже интересно )))
    А что потом с этой квартирой делать?
    Так и сейчас не понятно, что автор с ней, тоись со своей комнатой делает, раз она там даж не появляется, и не горит желанием. Может просто сдаёт.
    На данный момент хата не совсем интересна и для пользования, вход в неё через кухню, состояние - ниапчём.
    Тута тока и остаёца мечтать.
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

Страница 3 из 38 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •