Страница 25 из 25 « Первая  «  152122232425

Тема: счастливый билетик!

  1. ответ для наталья як1976 , на сообщение « счастливый билетик! »
    #241

    так наверно и будут гонять ,пока что -нибудь не случится

  2. ответ для наталья як1976 , на сообщение « счастливый билетик! »
    #242
    Наш человек Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    5 787

    Наталья, я обычно из кустов читаю, но тут...
    Всю тему за лень прочитала, сил вам и мудрости!!!!
    Но как же так, бедные детки, пять изъятий - это же не жизнь, а ужас. У вас там нет местных Агатиповых, или кого-то, кто за права детей готов биться?
    Понятно, что на вас итак огромная нагрузка и нет на это возможности. Но куда смотрит опека и суды! Нет слов просто.

  3. ответ для наталья як1976 , на сообщение « счастливый билетик! »
    #243
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Проситала вашу тему, ну что, сил вам, терпения и мудрости, принятия, а также полагаться на Божий промысел, ибо все в этом мире по его воле

  4. ответ для наталья як1976 , на сообщение « счастливый билетик! »
    #244
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от наталья як1976 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!я давний читатель из кустов.очень давно хотела начать темку,но как то не решалась.меня звать Наталья(ко мне на ты)мне 40лет.замужем.имеем сын(своерожденный скоро 19) и лапочка дочка уже 3 месяца дома.

    сын Олег и дочка Вика!девочке 2,4.
    Вика под опекой(мама в МЛС др 2020г)в опеке сказали ,что можно лишить(наркоманка со стажем и не первый раз сидит),скоро будем заниматься этим вопросом.

    Старший сын отреагировал очень положительно(чему я очень рада)
    как назвать тему долго не думала(просто вспоминала как я пришла к такому шагу и вспомнила)когда то давно я зашла в супермаркет,дело было перед Новым годом и волонтёры вручили мне билетик примерно с таким содержанием возьмите приёмного ребёнка в гости,а я человек очень впечатлительный .пришла домой и думаю как это -в гости и это возможно!
    несколько раз в год у меня были обостренияя просматривала базу по усыновлению.потом советовалась с мужем,но он был не готов к такому шагу.
    ИТОГ -в прошлом году в конце декабря я окончила школу приёмных родителей,в марте пошла волонтёром в дом ребёнка,в июне у нас появилась ВИКА.на мой день рождения я её привезла домой.

    получается не лишили?

  5. ответ для наталья як1976 , на сообщение « счастливый билетик! »
    #245
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    а Евгешу годовалую вы усыновили или у вас приемная семья? от Егоркиой мамы и слуху ни духу?

  6. ответ для наталья як1976 , на сообщение « счастливый билетик! »
    #246

    Наталья, писала для вас, но из-за глючного браузера сообщение оказалось не в той теме, продублирую здесь, вдруг не увидите.

    Забирали ребенка в 1г.3 мес. (зовут кстати так же Вика), мама сидела, срок оставался почти три года. Все время писала письма, мы отвечали. До последнего собиралась забрать ребенка. Опека наша готовила документы для передачи ребенка БИО матери. Сделала запрос в ее опеку о жилищных условиях. Что хочу тут заметить - я поняла, надеяться на опеку в такой ситуации не надо. Все хотят почище прикрыть свои задницы. О ребенке НИКТО не думает. Нам в нашей опеке обещали затянуть передачу, а по факту вышло, что они ее ускорили в несколько раз, как если бы мы сидели и не дергались. На мои предложения попробовать пробиться на передачу к Малахову или еще куда, "тонко" намекнули, что их после этого замучают проверками, а они заберут у меня ребенка сразу.

    Мы составили исковое заявление на ЛРП, подгадав так, чтобы суд состоялся в первые же недели как она выйдет. Да, мы знали, что это безнадежно. Но отдать ребенка асоциальной маме для меня было предательством и я хотела сделать все что в моих силах, чтобы сохранить ребенку жизнь.
    На суд предоставили по максимуму все реабилитации, выписки с больниц, с развивающих занятий, фотографии жилищных условий (отдельная комната, мебель), осмотры опек, в общем кучу документов. Еще делали заключение психолога о сформированной к нам у ребенка привязанности, специально заключали договор со службой сопровождения, для данного документа. На нее накопали тоже все что смогли, все административные штрафы (оставление ребенка в опасности и не раз), выписки из больниц, где ребенок во младенчестве лежал один, приговоры с убийств, при которых присутствовал ребенок. Подтягивали в помощь и родственников ребенка, и милицию с родного города, опеку. У нас было три года, чтобы собрать материал.

    Опека с родного города ребенка сообщила, что родственники БИО матери, после ее выхода с МЛС предоставляют ей жилищные условия (мы сразу поднимали карты по этому адресу, выясняли что 4 летнюю девочку предлагают вселить к двум подросткам 10-14 лет) и нашли работу. То есть формально все условия для передачи ребенка соблюдены и воспрепятствовать они не могут.

    Но у нас случилось чудо, мать пришла на суд ( и во время, когда я прощалась уже с ребенком, так как все юристы нам сказали, что шансов у нас почти нет выиграть против матери) мать после того как было зачитано все что делается и сделано для ЕЕ ребенка написала отказ. Суд лишил ее родительских прав одним заседанием.
    Это было в феврале этого года. Сейчас мы со статусом готовимся к усыновлению.

    Еще забыла написать, что последние пол года перед выходом БИО-матери из тюрьмы, мы рассказывали ребенку о том, что у нее есть еще одна мама, которая ее растила пока она была совсем маленькая, что сейчас она занята, но скоро возможно освободится и.т.д. То есть ребенка как могли готовили морально к существованию другой семьи. О том что будем отдавать никогда не произносили вслух. Но дети очень чутко все замечают, нервозность была у всей семьи.

Страница 25 из 25 « Первая  «  152122232425


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •