Страница 3 из 31 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Приёмные дети, чьи родители в МЛС.

  1. ответ для Джой* , на сообщение « Приёмные дети, чьи родители в МЛС. »
    #21
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    Да уж... (((
    К такому я, пожалуй, не готова..
    Как Вы отреагировали, если не секрет ? чем закончилось ?

    ДР и опека всё призывали меня не медлить и через полгода , если не будет весточек от мамы, инициировать её ЛРП .
    Пока не разбиралась подробно в этом вопросе, да и представления у меня бытуют идеализированные. У той мамы , кроме дочери, и не будет толком никого , когда освободится, - старший сын будет взрослым, мать её и сейчас не ,,принимает,, , мужа нет. А тут ещё и дочь ,,отберут,, ?
    Возможно, переосмыслит многое сама за это время.
    Что-то меня противоречия всякие одолевают.
    В ЛРП пока не вижу смысла, время покажет.
    Как это скучно - жить по правилам ! ( Маруся, 6 лет )

  2. ответ для Джой* , на сообщение « Приёмные дети, чьи родители в МЛС. »
    #22
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от тайга Посмотреть сообщение
    А мне вот неожиданно пришло письмецо с зоны, кто-то выдал био мой адрес(
    Если у осужденного на воле остался несовершеннолетний ребенок, то это весомый аргумент на суде по условно-досрочному освобождению. Поэтому многие осужденные зубами держатся за детей, это же их шанс выйти поскорее. Здесь извернешься всяко разно и с письмами и показухой своей нереальной любви к ребенку.
    Может быть "ваша" мамочка действительно очень любит ребенка и ревнует его к Вам, а может быть это спектакль для администрации колонии. Вы знаете что все письма читает спецотдел?И что письма пишут всем отрядом и с таким пониманием психологии, что любой именитый психолог обзавидовался бы?
    Когда-то я работала в этой системе.

  3. ответ для Джой* , на сообщение « Приёмные дети, чьи родители в МЛС. »
    #23
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    А я вот что-то в недоумении сейчас.
    Прочла внимательнее решение суда и там написано : ,,лишение свободы на …(много)…лет, … мес в ИК общ.режима и ОГРАНИЧЕНИЕ свободы на 1 год,,.
    Запуталась в ,,лишении,, и ,,ограничении,,. Так какой срок на самом деле ?

    И НИГДЕ в решении суда не фигурировали дети ( есть ещё ребёнок, он с бабушкой ) . Т.е она пренебрегла ,,козырем,, в виде детей ? Хотя бы для уменьшения срока.
    Т.к срок дали достаточно большой.
    За подобное, знаю, много меньше могут дать.
    ( тоже работала в этой системе, но по специальности )

  4. ответ для Джой* , на сообщение « Приёмные дети, чьи родители в МЛС. »
    #24
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    535

    Ограничение - это,скорее всего, поселок. То, что в советские времена называлось "химией". Т.е. уже не колония, а какая-то деревня, где она будет работать. Уже не за решеткой, а в поселке, где будет жить и периодически отмечаться о своем местонахождении. Иногда люди только числяться в поселке, а сами давно на воле живут.
    Т.е. сначала она посидит за забором, а потом ее на год в поселок отправят.

  5. ответ для NataliaSiberia , на сообщение « Ограничение - это,скорее всего,... »
    #25
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    Спасибо, значит, я правильно поняла.
    Т.е этот год ещё в ,,плюс,, к сроку, верно ?

    А то муж решил, что дали столько-то, а отсидит год .
    Поспорили малость.
    К тому же в опеке поначалу убеждали, что срок точно будет небольшим, а ещё глядишь, и условным, т к дети.
    А в ДР - что точно много.
    И мы подписывали согласие, не зная, по сути, надолго ли ребёнок вообще.
    Ещё и РО вдобавок вначале сказала, что мама ,,точно заберёт,,.
    Конечно, наш случай скорее исключение, т.к чаще всего родители уже осуждены, когда дети попадают в базу и срок известен.
    А мы приняли решение немного наобум, не зная даже, сколько ещё продлится следствие. Даже хотели в какой-то момент отказаться пока от оформления девочки в нашу семью, пока всё точно не определится.
    Как это скучно - жить по правилам ! ( Маруся, 6 лет )

  6. ответ для Джой* , на сообщение « Спасибо, значит, я правильно поняла.... »
    #26
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от Destiny* Посмотреть сообщение
    Спасибо, значит, я правильно поняла.
    Т.е этот год ещё в ,,плюс,, к сроку, верно ?

    А то муж решил, что дали столько-то, а отсидит год .
    Поспорили малость.
    Она же "первоходка"? Это же ее первая судимость? По условно-досрочному треть могут скостить. Вот и считайте.

  7. #27
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    Да, первый раз.
    Но даже если треть ,,скостят,, , всё равно надолго.
    Как это скучно - жить по правилам ! ( Маруся, 6 лет )

  8. ответ для Джой* , на сообщение « Приёмные дети, чьи родители в МЛС. »
    #28

    у нас то же маму на 4 года посадили(но она уже не впервые сидит)родила и оставила бабушке.бабушка воспитывала до года,потом отнесла в дом ребёнка-регулярно посещала(ей то же казалось что ребь на курорте).была очень удивлена,что ребёнка забрали

  9. ответ для Джой* , на сообщение « Да уж... ((( К такому я, пожалуй, не... »
    #29
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от Destiny* Посмотреть сообщение
    Да уж... (((
    К такому я, пожалуй, не готова..
    Как Вы отреагировали, если не секрет ? чем закончилось ?

    ДР и опека всё призывали меня не медлить и через полгода , если не будет весточек от мамы, инициировать её ЛРП .
    Пока не разбиралась подробно в этом вопросе, да и представления у меня бытуют идеализированные. У той мамы , кроме дочери, и не будет толком никого , когда освободится, - старший сын будет взрослым, мать её и сейчас не ,,принимает,, , мужа нет. А тут ещё и дочь ,,отберут,, ?
    Возможно, переосмыслит многое сама за это время.
    Что-то меня противоречия всякие одолевают.
    В ЛРП пока не вижу смысла, время покажет.
    Ой, наслушалась я про лишение, пока мама в МЛС! Тоже 2 опеки (наша и Благовещенская), соцработник и главврач в ДР говорили об этом. И все по-разному! Кто говорил, если нет вестей 8-10 месяцев (почему именно такой срок озвучивали, не знаю) - можно подавать на лишение. Кто говорил - если сидит за преступление, связанное с насилием (причинением увечий, убийство) - можно лишить в два счёта. Кто-то на это возражал - только если убила/покалечила члена семьи, тогда можно лишить. Были комментарии, что ЛРП в любом случае можно оспорить после выхода из тюрьмы, т.к. оно "заочное".
    Честно говоря, меня эти все разговоры вводят в шоковое состояние.
    Мне кажется нечестным и даже подлым лишать прав, пока человек в тюрьме. Да, она пишет письма исключительно ради УДО. Да, их пишет даже не она,а писарь тюремный. Но это нормально - хотеть выйти на свободу любой ценой. И я бы хотела, будь на её месте.
    А вот если она выйдет и не будет давать о себе знать, не будет интересоваться сыном и делать хоть что-то, чтобы его забрать, тогда уже да. Можно рассматривать ЛРП. И то, я лично не хотела бы этим заниматься, решая чужую судьбу.

  10. ответ для А@а , на сообщение « Ой, наслушалась я про лишение, пока... »
    #30

    Цитата Сообщение от А@а Посмотреть сообщение
    Ой, наслушалась я про лишение, пока мама в МЛС! Тоже 2 опеки (наша и Благовещенская), соцработник и главврач в ДР говорили об этом. И все по-разному! Кто говорил, если нет вестей 8-10 месяцев (почему именно такой срок озвучивали, не знаю) - можно подавать на лишение. Кто говорил - если сидит за преступление, связанное с насилием (причинением увечий, убийство) - можно лишить в два счёта. Кто-то на это возражал - только если убила/покалечила члена семьи, тогда можно лишить. Были комментарии, что ЛРП в любом случае можно оспорить после выхода из тюрьмы, т.к. оно "заочное".
    Честно говоря, меня эти все разговоры вводят в шоковое состояние.
    Мне кажется нечестным и даже подлым лишать прав, пока человек в тюрьме. Да, она пишет письма исключительно ради УДО. Да, их пишет даже не она,а писарь тюремный. Но это нормально - хотеть выйти на свободу любой ценой. И я бы хотела, будь на её месте.
    А вот если она выйдет и не будет давать о себе знать, не будет интересоваться сыном и делать хоть что-то, чтобы его забрать, тогда уже да. Можно рассматривать ЛРП. И то, я лично не хотела бы этим заниматься, решая чужую судьбу.
    да конечно,может Вы и правы

Страница 3 из 31 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •