Страница 5 из 31 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Приёмные дети, чьи родители в МЛС.

  1. #41
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от Destiny* Посмотреть сообщение
    Да-да-да, почти дословно выслушала те же тирады.
    Самое неприятное, что к этому ( ЛРП ) ненавязчиво подводят именно приёмных родителей, делая упор на том , что вам, дескать, выгодно, сразу усыновитесь, ребёнок будет ВАШ. А мама..... ну что мама.... может и не забрать.

    Арина, я полностью с тобой согласна , у меня те же мысли.
    Тем более в нашем случае мама - не нарко, не алко, не маргиналка. Одинокая мать, запутавшаяся в жизни девчонка.
    Инна, спасибо!
    По выделенному: ну а им, сотрудникам опеки,зачем самим инициировать иски и тащить на себе лишнюю работу? Тоже можно понять людей. Хотят свалить со своих плеч дополнительные труды. Мне вон, я рассказывала, даже предлагали самой "пообщаться с ней, минуя опеку" (с), т.к. не хотят отвечать на её запрос.

  2. ответ для А@а , на сообщение « Инна, спасибо! :flower: По... »
    #42
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    И не только опека, но и ДР .
    Там очень милые девушки работают, кстати.
    И они искренне считают, что это ,,в интересах ребёнка,,.
    По их мнению , не может быть нормальной мама, которая ,,способна убить,,. Детей таким отдавать нельзя категорически.
    ,,Не знаю, Чипа, не знаю.....,, ( с )
    Рассказала им один случай , происшедший в нашем городке ( несколько раз напечатала историю, но стёрла таки, не хочется негатива ) , когда сама не знаю, как поступила бы. Очень вполне возможно, что именно так, как поступила та подсудимая молодая женщина ( я общалась с ней лично ). Девушки меня не поняли, по-моему..
    Но, ,,от сумы и от тюрьмы не зарекайся,,..
    Как это скучно - жить по правилам ! ( Маруся, 6 лет )

  3. ответ для Джой* , на сообщение « Приёмные дети, чьи родители в МЛС. »
    #43

    Думала сегодня всю ночь над нашей ситуацией(собираем документы на лишение(мама -наркоманка со стажем,четвёртый срок,первую девочку не спасли родила в наркозависимости -девочка которая сейчас у нас откачали на третьи сутки.в воспитании ребёнка участия не принимала-воспитывала бабушка,потом бабушка отнесла в дом ребёнка,написала отказную.Прочитала весь топик-думаю"ДА ОНА ЖЕ МАТЬ _КАК МОЖНО,,,,ЕЁ ЛИШИТЬ"наверно это неправильно.пришла сегодня к сестре мужа говорю-так и так-.и говорит мне -ну придёт мать,заберёт её ,потом следующий срок.а ребёнка куда в детдом.ПОДУМАЙ О РЕБЁНКЕ,А НЕ О МАМАШЕ.

    как быть?

  4. ответ для Джой* , на сообщение « Приёмные дети, чьи родители в МЛС. »
    #44
    Старожил Аватар для тайга
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    м Комендантский проспект
    Сообщений
    1 042

    Ну вот, в теме " Иркутская братва..." печальная развязка ситуации, когда био вышла, забрала малыша из приёмной семьи и через 5 месяцев умерла от передоза(( " Бывших наркоманов не бывает"

  5. ответ для тайга , на сообщение « Ну вот, в теме " Иркутская братва..."... »
    #45
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    917

    Помню эту историю. А малыш где сейчас?

  6. ответ для Джой* , на сообщение « Приёмные дети, чьи родители в МЛС. »
    #46

    думала-думала и решила-лишать будем.и думаю я не о себе,а в первую очередь о ребёнке

  7. ответ для Джой* , на сообщение « Приёмные дети, чьи родители в МЛС. »
    #47

    Я сейчас оформляю в ПС девочку, мама которой в МЛС по тяжкой статье. Ребёнку 10 лет, в системе с рождения (сначала с мамой в тюрьме, потом ДД). Два года у меня на гостевом, брать совсем не планировала, по многим причинам, не самая последняя была и версия опеки "мама собирается забирать". Но ... в 90% случаях дети так и остаются сидеть в ДД.
    Меня поражает вопиющая безграмотность работников опек, которые утверждают, что если родители в МЛС, то ребёнок не подлежит семейному устройству. Мне сначала не хотели давать гостевой, потом оформлять ПС ("мама же против"). А у меня ребёнок БОИТСЯ её до ужаса (их из ДД возили на встречу в тюрьму).
    Мне очень-очень обидно за мою девочку, которая 8 лет "отсиживала" из-за мамы в системе, одна, абсолютно здоровая, с большим потенциалом. Что имеем на выходе? Сильно запущенный ребёнок, как в социальном плане, так и в плане учёбы. Единственное "чудо"- огромная готовность любить Их всех детей, от неё самая большая отдача.

  8. #48
    Элита Аватар для mashuk
    Регистрация
    02.06.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1 810

    Мама нашего мальчика в МЛС по легкой статье. Но сынок оказался в системе за пару месяцев до того как она села. Мальчик был "без статуса", мама типа "интересовалась" и ни опека ни ДД не спешили её ограничивать-лишать. Мы его забрали и лишением занимались сами. Решиться на лишение было не трудно, у нашего мальчика не детдомовские замашки, а ребёнка из неблагополучной семьи. Забрали в 4.4 с речью плохо развитого полуторагодовалого "пи-пи", "ка-ка", "ням-ням"- два десятка лепетных слов. Пробовал на язык все что было дома (книги, кубики). Пытается разводить на эмоции, если не получает свою долю негатива, травмирует себя сам: падает с лестницы несколько раз в день ( при том что очень спортивный), травмирует пальцы ног об мебель и т.д., одним словом, классический набор. Так вот мы её лишили без зазрения совести. Теперь она мне пишет письма, вежливые. Обещает забрать. Я собираю бумаги для усыновления.
    Маша, Сонич (2001), Анютка (2004), Зоя (2012), Саша (2011).

  9. ответ для mashuk , на сообщение « Мама нашего мальчика в МЛС по легкой... »
    #49
    Старожил Аватар для тайга
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    м Комендантский проспект
    Сообщений
    1 042

    Цитата Сообщение от mashuk Посмотреть сообщение
    Мама нашего мальчика в МЛС по легкой статье. Но сынок оказался в системе за пару месяцев до того как она села. Мальчик был "без статуса", мама типа "интересовалась" и ни опека ни ДД не спешили её ограничивать-лишать. Мы его забрали и лишением занимались сами. Решиться на лишение было не трудно, у нашего мальчика не детдомовские замашки, а ребёнка из неблагополучной семьи. Забрали в 4.4 с речью плохо развитого полуторагодовалого "пи-пи", "ка-ка", "ням-ням"- два десятка лепетных слов. Пробовал на язык все что было дома (книги, кубики). Пытается разводить на эмоции, если не получает свою долю негатива, травмирует себя сам: падает с лестницы несколько раз в день ( при том что очень спортивный), травмирует пальцы ног об мебель и т.д., одним словом, классический набор. Так вот мы её лишили без зазрения совести. Теперь она мне пишет письма, вежливые. Обещает забрать. Я собираю бумаги для усыновления.
    А расскажите, пожалуйста, по подробнее, как суд прошёл, сколько по времени, как судья отнёсся к тому, что ответчик в млс и не может присутствовать

  10. #50
    Элита Аватар для mashuk
    Регистрация
    02.06.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1 810

    Наш мальчик из Карелии, суд был там, по месту жительства мамы. На первое заседание поехал муж, суд рассмотрел все документы и оказалось, что маму должным образом не уведомили и в деле нет её отзыва, поэтому дело рассматривать не стали, заседание перенесли, причём специально на такую дату, когда было заседание по её уголовному делу, специально для того, чтобы она могла присутствовать. На второе заседание мы не поехали, предоставили бумаги, что не можем. А мать, хоть и была в здании суда, на заседание не явилась. В общем если бы явилась и плакала бы и что-то обещала, могли бы не лишить, ограничили бы, ну а так лишили.

    Ах да, заниматься лишением родительских прав могут не только приемные родители, но и опека, даже если ребёнок уже в семье. Ну и с морально-этической точки зрения так было бы лучше, но заставлять опеку выполнять свою работу путём обострения отношений, мы не решились, поэтому иск подавали сами.
    Маша, Сонич (2001), Анютка (2004), Зоя (2012), Саша (2011).

Страница 5 из 31 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •