Страница 1 из 31 1234511 Последняя »  » 

Тема: Приёмные дети, чьи родители в МЛС.

  1. #1
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    Приёмные дети, чьи родители в МЛС.

    Несколько дней обдумываю открытие этой темы.
    Причина проста : над нами кружит аист и вот-вот принесёт в клюве дочку.
    Но - скорее всего, на время. Пока её мама будет находиться в млс.
    Выбрали мы такого ребёнка сами , сознательно. Искали ребёнка долго, все приглянувшиеся детки уходили ,,из-под носа,, , стоило только начать активные действия. И решили мы обратить внимание на деток, чьи мамы в млс. Таких редко кто отваживается брать, ведь есть вероятность вернуть дитё , а на это готовы не все.
    Мы посчитали, что готовы, да и негоже детям сидеть в Системе , пусть лучше побудут хоть во временной, но семье. К тому же есть шанс, что ребёнок так и останется у нас.
    Взяли первую же девочку, которую нам предложили. Правда, там мама даже ещё не осуждена, но нас убедили, что срок будет точно, т.к ..( ну, неважно.... )
    Как заберём домой, отпишусь в своей теме и расскажу про девочку.



    Но готовность ,,отдать,, ещё не исключает вопросов, которые возникают один за другим .
    Вот их бы я и хотела пообсуждать с мамами, которые воспитывают таких деток.
    У Арины в теме как раз вот обсуждают алгоритм возврата ребёнка маме после её освобождения . Мне опека ребёнка озвучила своё видение, напишу попозже.

    И вопросов у меня хватает..
    Пообсуждаем ?
    Как это скучно - жить по правилам ! ( Маруся, 6 лет )

  2. ответ для Джой* , на сообщение « Приёмные дети, чьи родители в МЛС. »
    #2
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    Оставлю ,,окошко,, для полезных ссылок.
    Darinna сейчас много написала полезного в теме у Арины, пожалуй, скопирую сюда.

  3. ответ для Джой* , на сообщение « Приёмные дети, чьи родители в МЛС. »
    #3
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    И ещё одно.

  4. ответ для Джой* , на сообщение « Приёмные дети, чьи родители в МЛС. »
    #4
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    Мы, собственно, пока не знаем, какой срок будет у мамы нашей приёмной дочки.
    Предупредили только, что она вроде настроена её забрать. Что ж , на это мы пошли с ,,открытыми глазами,,.

    Но девулька наша ещё кроха, скоро годик только, и , конечно, возникают эээээ.... вопросы , один из которых : а КТО мама ?
    Т.е малышка скоро начнёт разговаривать и называть меня мамой. Но ведь рано или поздно ( хоть и теоретически, но всё же ), появится мама настоящая. Как и с какого возраста объяснить, кто есть мама ? Показывать фотографию ( нашла в соц.сети ) ?
    Выждать время и пока ничего не объяснять ?
    Срок у ,,нашей,, мамы может быть и немалым, ребёнок может вырасти и до достаточно сознательного возраста.
    Или я рано об этом думаю ?

  5. ответ для Джой* , на сообщение « Приёмные дети, чьи родители в МЛС. »
    #5
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Божией помощи вам !

  6. ответ для Джой* , на сообщение « Приёмные дети, чьи родители в МЛС. »
    #6
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Инна, а я после сегодняшнего обсуждения у себя в теме подняла свой вопрос к юристу на форуме и поняла, что выяснила только то, КАК мама будет забирать ребёнка. Надо ещё проконсультироваться на предмет, ЧТО должна сделать мама после выхода из МЛС, чтобы взять детку. И не то, что считают опеки ( у них вообще бывают какие-то фантастические версии), а именно чтобы юрист разъяснил.

  7. ответ для Джой* , на сообщение « Приёмные дети, чьи родители в МЛС. »
    #7
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    Кстати, читая тему Арины ( ,,Сын на время,, ) , поняла, что таких приёмных мам ( с ,,временными,, детьми ) тут немало. Так что заходите сюда, делитесь мыслями, опытом, советами.
    Я, к сожалению, не успеваю читать все темы в разделе ,,Дети дома,, , и не знаю многих, у которых есть такие дети.
    Разве что в ,,Иркутской братве...,, читала историю возврата ребёнка его маме.

  8. ответ для Джой* , на сообщение « Приёмные дети, чьи родители в МЛС. »
    #8
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    По поводу "называть мамой". Да, называть будут. А что не так? А про биологическую маму рассказать, когда возраст вопросов придёт. Дети - они конкретно спрашивают. "Я у тебя был в животике?" - и это станет нужным моментом.
    Кстати, даже если первая мама не появится, всё равно лучше не скрывать такие вещи, я считаю.

  9. #9
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    Ага. Мне опека ребёнка объяснила так : мама выходит, изъявляет желание забрать ребёнка, и МОЯ опека прнимает решение, когда его отдать. Т.е не раньше, чем та устроится на работу, сколько-то там поработает, предъявит жильё с нормальными условиями для ребёнка. Про здоровье ничего не сказали. Но, так понимаю, что подразумевается то, что при приёме на работу здоровьем гражданки озаботится прежде всего работодатель. Иначе на работу попросту её не возьмут.
    И только когда моя опека убедится, что всё хорошо, устраивают передачу ребёнка в био-семью.
    Т.к всё это будет осуществляться посредством запросов и переписки, то растянется на несколько месяцев.
    Но ! Это опять же ,,видение,, той опеки.
    Спрошу потом у своей, как здесь принято.
    Как это скучно - жить по правилам ! ( Маруся, 6 лет )

  10. ответ для А@а , на сообщение « По поводу "называть мамой". Да,... »
    #10
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    Всё так )))
    Конечно, называть меня мамой НУЖНО, а как иначе ? )
    Вопрос в том, когда начать объяснять, что есть ,,другая,, мама, настоящая.
    Я тут больше рассматриваю вариант, что мама вернётся и заберёт 100%, чтобы ребёнка правильно сориентировать.
    И согласна, что скрывать в любом случае нельзя, да и нет такой цели.
    Про ,,животик,, дети спрашивают в разном возрасте. Или вообще не спрашивают )
    Как это скучно - жить по правилам ! ( Маруся, 6 лет )

Страница 1 из 31 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •