Страница 71 из 76 « Первая  «  2161676869707172737475 Последняя »  » 

Тема: Плохоговорящие детки и их родители

  1. #701
    Наш человек Аватар для Талочка
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Дом, милый дом. ЮГ...
    Сообщений
    6 235

    Цитата Сообщение от Чучело мяучело Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста, если логопед из сада не даёт направление на логокомиссию.
    В логосады должны были ещё в этом году пойти, но у нас нет логогрупп с 4 лет.
    Ждали год, а теперь направление не дают, динамят, то через неделю дадим, теперь уже через месяц( да ещё и с пометкой по требованию матери)
    Плюс говорят, что если с 5 лет, то это только коррекция. Нам не нужна коррекция 100%
    Логосады с 5лет у нас есть. Сами направление давать не хотят. 2 курса на Чапыгина пройдены, + второй год занимаемся с логопедом. И.е. диагнозы наши я знаю и понимаю что нам надо.

    Куда податься? Может был у кого то такая же ситуация и знает что делать.
    Цитата Сообщение от gipsy Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, Вы можете прийти в РОНО Вашего района и попроситься самостоятельно на логокомиссию, никакого направления не надо - это и будет "по требованию матери".
    Вам дадут список необходимых документов и "бегунок", по которому Вы должны обойти нужных врачей и получить отметки о здоровье
    Потом приносите пакет документов в РОНО и они должны Вас пригласить на комиссию.
    Цитата Сообщение от Чучело мяучело Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    А как на комиссии смотрят на тех, кто "по требованию"?
    зачем в РОНО, в ЦППМСС района, там дадут бегунок, поврачам и на комиссию. Роно не надо сначала, а потом, когда будет заключение ПМПК - тогда в ОНО - за местом в сад

  2. #702
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    11 266

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, кто-то обращался к неврологам для обследования в Бехтерева?
    Сын 18 лет, дочь 15 лет, дочь 8 лет 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  3. #703
    Наш человек Аватар для Домовенок Кузя55
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    м. "Международная"
    Сообщений
    5 593

    Цитата Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
    комиссии идут постоянно, не терять время и быстренько пройти врачей. И на логогруппу, по срочному.
    +1
    в логопед.саду с детьми занимаются 3 р/неделю индивидуально, + в подгруппах.

  4. #704
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    обращались многие, но обсуждается это обычно в подразделе "особые дети"

  5. #705

    Мы ходили в обычную группу детского сада, но лечились у невролога. В итоге через год ребенок уже не отличался от остальных деток по речи. С одной стороны лекарства простимулировали речь, с другой - стремление ребенка к общению с болтунами))

  6. ответ для Volof , на сообщение « Мы ходили в обычную группу детского... »
    #706

    Мы кололи kортексин, всего 2 курса с разлетом в полгода. Это реально что помогло. До этого много чего принимали, но без явного эффекта.

  7. #707

    Сходили сегодня на комиссию, ребенку 3,5 года... дали направление в логопедическую группу плюс занятия с дефектологом не менее 2 раз в неделю... нужно будет отдельно после сада возить на занятия
    расстроилась..
    диагноз тяжелое нарушение речи
    выражено было в том, что стихотворение с моей помощью рассказал еле еле, обобщать предметы не умеет (типа посуда, игрушки, хотя каждый предмет в отдельности называет), говорит плохо, но понять можно, цвета иногда путает иногда правильно говорит, формы и размер знает, но постоянно оглядывается на меня, правильно ли взял нужный предмет, до трех считать не умеет... различает один и много... пазл из 4 частей тоже не собрал
    это лечится? поделитесь опытом...

  8. #708
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 526

    Цитата Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
    Сходили сегодня на комиссию, ребенку 3,5 года... дали направление в логопедическую группу плюс занятия с дефектологом не менее 2 раз в неделю... нужно будет отдельно после сада возить на занятия
    расстроилась..
    диагноз тяжелое нарушение речи
    выражено было в том, что стихотворение с моей помощью рассказал еле еле, обобщать предметы не умеет (типа посуда, игрушки, хотя каждый предмет в отдельности называет), говорит плохо, но понять можно, цвета иногда путает иногда правильно говорит, формы и размер знает, но постоянно оглядывается на меня, правильно ли взял нужный предмет, до трех считать не умеет... различает один и много... пазл из 4 частей тоже не собрал
    это лечится? поделитесь опытом...
    Комиссия не показатель. Сын в 3.6 на комиссии в меня вцепился, что то показал пальчиком, может назвал пару предметов шёпотом и всё. Причём комиссия проходила в нашем же садике и спрашивал логопед, который вёл занятия 1 раз в неделю, а комиссия лишь слушала - смотрела.
    Общую картину надо смотреть не в стрессе. Посмотрите нормы в интернете, сами протестируйте, смотрите динамику.
    Но помните все дети разные, у всех свой темп развития.
    У меня например дочка в 2 года не говорила, а буквы все знала и в 5, когда я решила, что пора научится читать за пару занятий научилась.
    Сын только в 5 начал различать буквы - цифры и если счёт до 10 во всех вариациях он усвоил, то из букв только А и О, а остальные и в саду с логопедом проходили и дома всячески пыталась увлечь - мимо.
    Вам сейчас главное в логосаду к хорошему логопеду попасть и держать руку на пульсе.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  9. #709
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
    Сходили сегодня на комиссию, ребенку 3,5 года... дали направление в логопедическую группу плюс занятия с дефектологом не менее 2 раз в неделю... нужно будет отдельно после сада возить на занятия
    расстроилась..
    диагноз тяжелое нарушение речи
    выражено было в том, что стихотворение с моей помощью рассказал еле еле, обобщать предметы не умеет (типа посуда, игрушки, хотя каждый предмет в отдельности называет), говорит плохо, но понять можно, цвета иногда путает иногда правильно говорит, формы и размер знает, но постоянно оглядывается на меня, правильно ли взял нужный предмет, до трех считать не умеет... различает один и много... пазл из 4 частей тоже не собрал
    это лечится? поделитесь опытом...
    а не на комиссии он как отвечает? сама комиссия не показатель, застесняться может.
    Это лечится интенсивными занятиями, и чем скорее, тем лучше. без учета садика, т.к. будет уже 4 осенью Это совсем много.. по опыту знакомых ( родителей одногруппниц моих дочек)сам логосадик при реально тяжелых нарушениях речи - не помощник. Звуки поставят, но не более того.
    Занимайтесь сами пока, покупаете книжки, например, серия умные книжки для 3 лет, и вперед, каждый день через не хочу ребенка.Пазлы, цвета учили на мэндмс))Считайте шаги. конфеты, шишки.
    Конкретно моем ребенку очень помогла как биоакустическая коррекция, так и микрополяризация. Медикаментозно тоже лечились.

  10. #710
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Как ТС расскажу об Анюте.
    Читает 49 слов в минуту( это 5, 5 ей) , считает не хуже старшей семилетки,начала дружить с обычными ребятишками, сидит читает журналы сама себе, выполняет задания.
    оОсенью в прогнозе были, делали МП, после нее сразу все звуки встали. ребенок оживился, речь и так сложная, усложнилась.
    итого сделано: ноотропы, с них мы начали в 2 года, три курса БАК, остеопаты( рывок был хороший после некоторых)гомеопатию( не помогла), куча домашних занятий, год логопеда.Осенью курс очень выборочный - в прогнозе- не по их , а по моим запросам, мозжечковой стимуляции, микрополяризации, логопед.Курс короткий, 10 дней,логосад за год столько не дал. сколько комплексный подход за неполные две недели.
    Анюта с о своей дизартрией и медлительностью, конечно, смотрелась в прогнозе совсем не в тему, там детишки намного сложнее.
    Обнаружила я, что все ж есть у нее " крылышки" при просмотре мультиков, это к ее стереотипным фразам в 3-4 годика( были любимые ритуальные слова, потом ушло все).А ручками машет, на самых веселых моментов, ну да это не мешает но Ач все ж были.

Страница 71 из 76 « Первая  «  2161676869707172737475 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •