Тема: ~~~ Сентябрята 2016 ~~~

  1. ответ для Irishka_G , на сообщение « Девочки, у кого детки уже встали на... »
    #17171
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Цитата Сообщение от Irishka_G Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого детки уже встали на ножки! Как вы для себя решили вопрос с обувью? Какую купили и как часто одеваете на малышей?
    Вообще сразу нужна обувь, как ребенок начал у опоры вставать, или нет?
    Я что-то запуталась... Наша массажистка в поликлинике вообще говорит, что у нас рано встал ребенок и надо после каждого ее вставания укладывать ее обратно. Интересно, как она себе это представляет)
    Я обувь дома не буду надевать. Это неудобно, и ни к чему)
    Укладывать обратно точно не нужно))Разве что постоянно на руках носить, иначе все равно будет вставать.

  2. #17172
    Старожил Аватар для cherryTAT
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    1 234

    Цитата Сообщение от Мама Никитосика Посмотреть сообщение
    Да) параметры как у нас))
    Нас перестало распирать))) сегодня были у врача по случаю вакцинирования) мы 10600 (прибавка 250 гр.всего) и 77 см
    А нас не перестало ((( прибавка 560 гр итого 10380 / 72 см

    Девочки, спасибо всем за поздравления!! Приятно прям до жути! Люблю всех!
    Я - Таня
    Лапочка дочка - Аришка 29.09.2008
    Ангелочек - сыночек Степка 25.09.2016

  3. ответ для cherryTAT , на сообщение « А нас не перестало ((( прибавка 560 гр... »
    #17173
    Мега-элита Аватар для Мама Никитосика
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    4 767

    Цитата Сообщение от cherryTAT Посмотреть сообщение
    А нас не перестало ((( прибавка 560 гр итого 10380 / 72 см

    Девочки, спасибо всем за поздравления!! Приятно прям до жути! Люблю всех!
    И это взаимно)))
    С даткой вас🎉🎉🎉

  4. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ »
    #17174

    Ну, научить кого то не могу, все мы разные, могу только рассказать свою историю вкратце конечно, а так можно писать сутками. Итак, сначала опишу свекровь: властная,эгоистичная, ненавидящая женщин , наряду с этим, маленькая стройненькая и очень красивая)). Всю молодость и до сих пор, ей 69 зарабатывает очень хорошо, построила 5 квартир, последнюю в Пр году, уже лет 15 работает за границей. И Т к всю жизнь работала, своим сыном единственным не занималась никогда, жил он у посторонней бабушке в соседнем под'езде. Чтоб вы понимали , что о ней мне рассказал муж при встречи. На свадьбу к нам она не прилетела, зато потом начала очень часто прилетать, Т к поняла, что сын разводиться не собирается))... ну и тут все началось. Прилетая, она стала останавливаться у нас, на месяц, свои все квартиры сдавая. А мы снимаем 2-х комн, в одной мы, в др -сын!!!!! И вот как бы вроде сначала старалась, как тут писали, она же свекровь!!! Огого...))) но чем больше прогибалась, тем оказывалось, что плохо плоохооо гнулась))) . Она всегда все делала молча, как буд то меня вообще нет, когда что то спрашивала, могла продолжать просто молчать... молча по всей нашей квартире вещи свои раскладывала, в спальне нашей переодевалась, копалась в шкафах, в детской в шкафах перекладывала, как ей казалось, лучше вещи ( смешивая и зимнее и летнее и полотенца...). На даче молча убралась так, после Ее от'езда я нашла наши с мамой вещи на 2 эт в чулане в шкафу, а сына вещи с игрушками она вынесла в гараж. Вот тогда я и поняла, что мы ей неугодны. И много ещё чего можно написать, ну вот кое-какие Ее поступки описала. И решила - хватит. Я себя не на помойке нашла, поговорив с мужем, поняла, он очень Ее боиться. Когда он был дома, она часто била его, она ему прочитала в детстве одну единственную книгу- овод!!! Девочки - овод 4- лет ребёнку . И я поняла, что на поле боя я одна, один на один с ней. И вот в очередной Ее приезд на месяц опять к нам произошло следующее.... ой пойду мужа накормлю и продолжу))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для cherryTAT , на сообщение « А нас не перестало ((( прибавка 560 гр... »
    #17175
    Космонавт Аватар для Caramella_mela
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш.
    Сообщений
    21 550

    Цитата Сообщение от cherryTAT Посмотреть сообщение
    А нас не перестало ((( прибавка 560 гр итого 10380 / 72 см

    Девочки, спасибо всем за поздравления!! Приятно прям до жути! Люблю всех!
    Не переживай, мы тоже по 500 гр прибавляем))
    Но у нас активности ноль(((


  6. Цитата Сообщение от Наталья Валентиновна Посмотреть сообщение
    А я буду помогать с внуками 😃
    Вообще дикие вещи , девочки. Как так не общаются с сыновьями их Мамы ?? С внуками. Тоска какая)) разве не в этом смысл человеческого маленького счастья? Видеть свое продолжение ))
    А со свекровью наладить отношения можно, если перестать с ней бороться за первенство. Свекровь мать, а значит главнее. И вести себя с ней надо не на равных, а как дочь, как дитя. Можно и покапризничать, но если субординация нарушена : " А кто она такая?", " У нас своя отдельная семья", то сложно. Нет, они родители не отдельная семья , к сожалению. Они главные в семье. Потом мы, потом наши дети- старшие, потом младшие. Вот и все. С этим надо просто жить, как бы не хотелось иначе. И в эту модель встраиваться со своим характером и т.д. Даже если родители "попались" не в адеквате. Это было видно еще до свадьбы. Именно тогда стоило выбирать хочется быть младшим звеном в такой семье или нет.
    Извините за многобукв, могу сказать, что мое отношение к свекрови (бывшей) не последнюю роль сыграли в разводе. Теперь то я получше соображаю, как обычно поздновато дошло..
    я бы с тобой согласилась, что надо прогибаться и уважать свекровь , НО после того как МАМО мужа узнала, что наша дочь стала инвалидом и от души сказала, что будет молить Бога, чтобы ребенок умер и вообще предложила нам сдать ее в детдом... ну как то желание общаться пропало... до этого не особо любились... муж с ней не разговаривал несколько лет после сказанного, до рождения второго сына(третьего ребенка) - сейчас общаемся холодно, она живет в другой стране... сейчас как несколько месяцев в спб, но мы виделись пару раз и думаю последний ,
    больше не хочу...особенно после фразы, что нельзя ли дочери дать какую нибудь таблетку, чтобы было не заметно ее "особенностей" поведения-ото ей видите ли стыдно, что внучка инвалид. Я с ней общаюсь сдержано и холодно, муж тоже, деньгами помогаем, по врачам сейчас муж возит... маму поселили у сестры мужа... именно из за ее причитаний про ребенка... остальные дети ее тоже видеть не хотят
    Три сыночка и лапочка дочка

  7. ответ для Irishka_G , на сообщение « Девочки, у кого детки уже встали на... »
    #17177

    Цитата Сообщение от Irishka_G Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого детки уже встали на ножки! Как вы для себя решили вопрос с обувью? Какую купили и как часто одеваете на малышей?
    Вообще сразу нужна обувь, как ребенок начал у опоры вставать, или нет?
    Я что-то запуталась... Наша массажистка в поликлинике вообще говорит, что у нас рано встал ребенок и надо после каждого ее вставания укладывать ее обратно. Интересно, как она себе это представляет)
    у нас ортосандали
    Три сыночка и лапочка дочка

  8. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ »
    #17178
    с Луны Аватар для мамочка03
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Невский район м. Рыбацкое
    Сообщений
    31 998

    На самом интересном месте просто триллер...

    Мы сегодня взвесились 7мес, 8100 и 67 см - кнопуля моя

    Когда встанет обувь дома одевать не буду, максииум носки с резин.пупырками на подошве.
    Нога должна свободно двигаться, мышцы должны работать сами и учится поддерживать ножку.

  9. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ »
    #17179
    Активный участник Аватар для Irishka_G
    Регистрация
    28.01.2016
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    550

    Спасибо всем за ответы про обувь! Простите, что без цитат.
    Ну ладно хоть укладывать обратно не нужно, а то у нас с дочей уже настоящая борьба развернулась из-за этого: она вставать желает из любого положения и при любом случае, а я на руки ее хватаю, чтобы хоть как-то внимание ее переключить)

  10. ответ для Olina-Li , на сообщение « Да, понимаю, мне тоже мама постоянно... »
    #17180

    Цитата Сообщение от Olina-Li Посмотреть сообщение
    Да, понимаю, мне тоже мама постоянно говорит, что НАДО делать, но реально когда предлагаю это пойти и сделать оказывается 1000 супер срочных дел и работ))) Ну конечно, я не буду ее заставлять. И раньше ребенку обещала приехать, но как обычно находилась причина непреодолимой силы, по которой у нее не получалось)) я то привыкла и уже не верила, а он ждал ее и плакал... хоть отучила обещания давать и то хорошо. А так мама хорошая, но вот эти особенности надо просто понять и не напрягать и чтобы она не обещала ничего ни мне, ни детям. А то это так удобно, наобещает - все уже порадуются, спасибо скажут, она довольна, ну можно и не делать теперь)))

    Но если вот что-то мне нужно сделать прошу ее точно с датой временем и описанием что делать нужно - если соглашается уже приедет и сделает. слава богу, с рождением второго хоть немного старшего брать стала. А так все с родов обещала как замечательно нам помогать будет и вообще - приезжала к новорожденному первому ребенку раз в 3-4 месяца! Я была зеленым зомби от недосыпа вместе с мужем, но у нее конечно же были более важные дела. Но зато всем друзьям рассказала какую офигенную помощь со внуками оказывает, супер бабушка
    Ладно, я уже просто приняла это как данность, думаю, ну пусть хоть работает и не буду ее дергать, чтобы потом не стать причиной ее неудач на работе, если что-то пойдет не так)))
    Как похоже на мою ситуацию... А я думала - что у меня все уникально в этом роде. Свекрови у меня нет, ее не стало 7 лет назад, кода старшей было 2 года, она была замечательная женщина, очень хорошая, мудрая и добрая. У нас были прекрасные взаимоотношения, но к сожалению жизнь так распорядилась. А моя мама вот как у вас описано - так себя и ведет. Короче у моих детей нет бабушек, ну ничего, зато есть 2 дедушки, которые хоть как-то стараются помогать... Мне это все грустно и я мечтаю быть другой бабушкой для своих внуков, такой, как была моя свекровь. У всех моих подруг родители берут детей на выходные - а моя дочь за 9 лет один раз была в гостях у моих родителей, в день когда мы переезжали из одной квартиры в другую и все. Ну да ладно, для себя же рожаем, но всё равно печально...

Страница 1718 из 2008 « Первая  «  7181218161816681708171417151716171717181719172017211722172817681818 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •