Страница 6 из 2008 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: ~~~ Сентябрята 2016 ~~~

  1. ответ для nea.spb , на сообщение « Про Мустелу - в аптеке озерки есть,... »
    #51

    Цитата Сообщение от Девочка-Скерцо Посмотреть сообщение
    Девочки, а у всех материнский инстинкт проснулся? Или есть тормозы как я? Я похоже ещё не осознала что я мама и не понимаю как это до трясучки любить кого-то маленького, орущего.
    Я тоже тормоз, не переживай, у всех по разному и я читала, это нормально. У меня оба ребенка долгожданные, и вылежанные (выстраданные) можно так сказать, а не выношенные. В родзале от обоих плакала от счастья, дома первые дни с первым все сидела и умилялась на него. Со вторым такого нет, даже пока не привыкнуть к мысли что еще один член семьи появился, до сих пор не верится. Так вот с началом колик у меня тоже было ощущение отсутствия материнского инстинкта (как с первым, так и со вторым), да любила/люблю, но не до трясучки, там видимо сил не остается ))) вот именно идет забота и ответственность. А потом когда уже жизнь устаканилась, прошли колики, уже именно какое-то другое чувство появилось, наверное любовь до трясучки )))))) Я и с первым долго переживала, что нет такого сильного материнского инстинкта, думала я какая-то неправильная. Мне даже казалось иногда что малыша в животике я даже больше любила, чем вот этого родившегося. ))))) ничего потом все придет!
    Юля. Ко мне на ты.
    Мои принцессы: Александра (январь 2011), Кристина (август 2016)

  2. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ »
    #52
    Элита Аватар для olesja-pap
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    М. Петроградская
    Сообщений
    2 437

    У нас тоже первые дни какашки были водой, а после приема РелаЛайф стало кашицей

  3. #53
    Активный участник Аватар для Rishadam
    Регистрация
    25.01.2016
    Сообщений
    480

    Цитата Сообщение от Dishka Посмотреть сообщение
    Девочки, кто родил в середине сентября, а у вас ещё есть выделения? Какие ощущения внизу живота? У меня со вчерашнего вечера потягивает низ живота... Выделения побольше стали.... Я не кормлю грудью, мы на смеси. В пятницу была на УЗИ... Кроме моей миомы ничего такого....
    Я родила тоже 15.09.
    На прошлой неделе выделения вообще как-будто закончились, а со вчерашнего дня довольно сильно полило вновь. Но ничего не болит.
    врач в роддоме сказала, что вообще послеродовые выделения могут закончиться и сразу за ними прийти однократные месячные.
    Но не знаю оно ли.

  4. ответ для Rishadam , на сообщение « Я родила тоже 15.09. На прошлой... »
    #54
    Мега-элита Аватар для Dishka
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    ЮЗ, Балт Жемч
    Сообщений
    4 978

    Цитата Сообщение от Rishadam Посмотреть сообщение
    Я родила тоже 15.09.
    На прошлой неделе выделения вообще как-будто закончились, а со вчерашнего дня довольно сильно полило вновь. Но ничего не болит.
    врач в роддоме сказала, что вообще послеродовые выделения могут закончиться и сразу за ними прийти однократные месячные.
    Но не знаю оно ли.
    Ты грудью не кормишь?
    А полило то какого цвета?

  5. #55
    Мега-элита Аватар для nea.spb
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
    Сообщений
    3 860

    Цитата Сообщение от cherryTAT Посмотреть сообщение
    Катя, пропустила, наверное, если водой ходит, то надо бактерии давать? Мы водой до сих пор, нам 8 дней, напиши еще раз препарат свой
    Таня, педиатры говорят, что водой какать новорожденным это нормально. Если новорожденный стабильно поправляется, никакого беспокойства тот факт, что ребенок какает желтой водой, не должен вызывать. Желтый кал – это норма, а добавки в виде пены, слизи и зелени говорят о низкой активностью ферментов. Просто, как и Лера, я заметила, что после приема Бифидум Баг какахи стали более кашицей, чем водой. А бифидум я решила давать, еще пока беременная была. Мне про него много хорошего моя подруга рассказала, сама его принимала во время б. из-за молочницы. Этот препарат содержит бифидо бактерии, которые помогают переваривать молочный белок. От сюда ребенку может быть легче справиться с коликами. У старшего была непереносимость молочного белка, я возлагаю надежды, что этот препарат поможет избежать этой проблемы у дочки. Наш платный педиатр согласилась со мной и пока назначила маленькую дозировку.
    Рела Лайф - это капли с лакто бактериями, молочными. Нам их не рекомендовали только из-за истории со старшим.
    Катя

  6. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ »
    #56
    Элита Аватар для Elennnka
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 040

    И еще хочу спросить: кто-нибудь дома использует слинг?
    Я тут задумалась о нём в серьез. Когда малыш капризничает - только на руках успокаивается. А носить его по несколько часов у меня спина отваливается уже и еще руки заняты все время. Поможет мне слинг в данном случае?
    Лена

  7. ответ для Elennnka , на сообщение « И еще хочу спросить: кто-нибудь дома... »
    #57
    Мега-элита Аватар для Мама Никитосика
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    4 767

    Цитата Сообщение от Elennnka Посмотреть сообщение
    И еще хочу спросить: кто-нибудь дома использует слинг?
    Я тут задумалась о нём в серьез. Когда малыш капризничает - только на руках успокаивается. А носить его по несколько часов у меня спина отваливается уже и еще руки заняты все время. Поможет мне слинг в данном случае?
    У меня слинг в упаковочке лежит) пока не уверена, что он мне нужен, но мой малыш не особо на ручки просится

  8. ответ для nea.spb , на сообщение « Таня, педиатры говорят, что водой... »
    #58
    Мега-элита Аватар для Мама Никитосика
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    4 767

    Цитата Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
    Таня, педиатры говорят, что водой какать новорожденным это нормально. Если новорожденный стабильно поправляется, никакого беспокойства тот факт, что ребенок какает желтой водой, не должен вызывать. Желтый кал – это норма, а добавки в виде пены, слизи и зелени говорят о низкой активностью ферментов. Просто, как и Лера, я заметила, что после приема Бифидум Баг какахи стали более кашицей, чем водой. А бифидум я решила давать, еще пока беременная была. Мне про него много хорошего моя подруга рассказала, сама его принимала во время б. из-за молочницы. Этот препарат содержит бифидо бактерии, которые помогают переваривать молочный белок. От сюда ребенку может быть легче справиться с коликами. У старшего была непереносимость молочного белка, я возлагаю надежды, что этот препарат поможет избежать этой проблемы у дочки. Наш платный педиатр согласилась со мной и пока назначила маленькую дозировку.
    Рела Лайф - это капли с лакто бактериями, молочными. Нам их не рекомендовали только из-за истории со старшим.
    А нас жутко посыпало с рела-лайфа(((

  9. ответ для Elennnka , на сообщение « И еще хочу спросить: кто-нибудь дома... »
    #59
    Старожил Аватар для Девочка-Скерцо
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    ул. Ильюшина
    Сообщений
    1 081

    Цитата Сообщение от Dishka Посмотреть сообщение
    Девочки, кто родил в середине сентября, а у вас ещё есть выделения? Какие ощущения внизу живота? У меня со вчерашнего вечера потягивает низ живота... Выделения побольше стали.... Я не кормлю грудью, мы на смеси. В пятницу была на УЗИ... Кроме моей миомы ничего такого....
    Родила 12.09. выделения скудные, бледнорозовые, но есть пока. Я не парюсь, до месяца нормально.

    Цитата Сообщение от Elennnka Посмотреть сообщение
    Девочки, по поводу темпы у мамы: у меня сегодня под мышкой 37.6. в сгибе локтя 36.7, в ухе 38... При этом ломит кости.
    Чему верить? Грудь не беспокоит вроде. Чтобы принять?
    Ничего не принимать. Верить температуре в сгибе локтя. Да и ниже 38 сбивать не надо, организм сам борется, тем более грудь не беспокоит.
    Цитата Сообщение от Elennnka Посмотреть сообщение
    И еще хочу спросить: кто-нибудь дома использует слинг?
    Я тут задумалась о нём в серьез. Когда малыш капризничает - только на руках успокаивается. А носить его по несколько часов у меня спина отваливается уже и еще руки заняты все время. Поможет мне слинг в данном случае?
    я думаю, нужен ли. До стульчика татамия я точно созрела.
    Алина
    Мама Георгия.

  10. ответ для Dishka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ »
    #60
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Цитата Сообщение от Dishka Посмотреть сообщение
    Люблю жизнь, Мы с тобой в один день родили.
    У тебя коричневые?
    А я вот что-то переживаю, что низ живота потягивает.
    Точно)
    Коричневые, да.

Страница 6 из 2008 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •