Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: витамин Д3, аквадетрим и пр.

  1. ответ для Oila , на сообщение « витамин Д3, аквадетрим и пр. »
    #21

    Девочки, а профилактически уже надо начинать давать с октября? Нам годик исполнился. В какой дозировке Вигантол пить и как долго?

  2. ответ для Gvendoline , на сообщение « Девочки, а профилактически уже надо... »
    #22
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Я своему сейчас даю 2 капли вигантола, и так до лета уже. Он у меня крупный, плюс в Северной Европе всюду рекомендуют давать по 1000МЕ профилактически, а 2 капли это 800. Сейчас заканчивается, привезу какой-то финский, в пересчете буду давать.

  3. ответ для lenta84 , на сообщение « Я своему сейчас даю 2 капли вигантола,... »
    #23
    Ветеран Аватар для Babuina
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    пр. Пятилеток
    Сообщений
    810

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Я своему сейчас даю 2 капли вигантола, и так до лета уже. Он у меня крупный, плюс в Северной Европе всюду рекомендуют давать по 1000МЕ профилактически, а 2 капли это 800. Сейчас заканчивается, привезу какой-то финский, в пересчете буду давать.
    Извините, а почему 2 капли - это 800МЕ? В инструкции к вигантолу информация, что 1 капля содержит 500МЕ...
    Дважды мама (апрель 2012 и декабрь 2015)

  4. ответ для Babuina , на сообщение « Извините, а почему 2 капли - это 800МЕ?... »
    #24
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Babuina Посмотреть сообщение
    Извините, а почему 2 капли - это 800МЕ? В инструкции к вигантолу информация, что 1 капля содержит 500МЕ...
    Да, простите, все наоборот написала. Даю 2 капли вигантола -это 1000МЕ, это и есть проф доза, а до того давала по 8 капель Д-типата (это 800МЕ). Поэтому 800 и всплыли в голове. Почему 800... по назначению педиатра (наверное, потому что лето). До того лечились, там больше дозы были. И с середины августа она сказала принимать по 1000

  5. ответ для lenta84 , на сообщение « Да, простите, все наоборот написала.... »
    #25
    Ветеран Аватар для Babuina
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    пр. Пятилеток
    Сообщений
    810

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Да, простите, все наоборот написала. Даю 2 капли вигантола -это 1000МЕ, это и есть проф доза, а до того давала по 8 капель Д-типата (это 800МЕ). Поэтому 800 и всплыли в голове. Почему 800... по назначению педиатра (наверное, потому что лето). До того лечились, там больше дозы были. И с середины августа она сказала принимать по 1000
    Спасибо за пояснения!
    Я с ребенком в мае лежала в больнице с обструктивным бронхитом. Так нам там тоже выписали пить витамин Д 1000МЕ. Но на время пока были в больнице и две недели после, потом сказали пить снова 500МЕ, но там уже лето наступило.
    Вот сейчас думаю тоже по две капли Вигантола давать (пока даю одну).
    Дважды мама (апрель 2012 и декабрь 2015)

  6. ответ для Oila , на сообщение « витамин Д3, аквадетрим и пр. »
    #26
    Мега-элита Аватар для Olen'ka
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    3 892

    Девочки а вигантол не каждый день давать? В инструкции написано 5 дней и 2 дня перерыв.

  7. ответ для Oila , на сообщение « витамин Д3, аквадетрим и пр. »
    #27
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Вигантол удобно,что 1 капля, а в финских такая доза в 5ти каплях содержится.

  8. ответ для Olen'ka , на сообщение « Девочки а вигантол не каждый день... »
    #28
    Ветеран Аватар для Babuina
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    пр. Пятилеток
    Сообщений
    810

    Цитата Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
    Девочки а вигантол не каждый день давать? В инструкции написано 5 дней и 2 дня перерыв.
    Я каждый день даю
    Дважды мама (апрель 2012 и декабрь 2015)

  9. ответ для Olen'ka , на сообщение « Девочки а вигантол не каждый день... »
    #29
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
    Девочки а вигантол не каждый день давать? В инструкции написано 5 дней и 2 дня перерыв.
    Каждый - это точно, 1 или 2 капли - тут разные мнения

  10. ответ для lenta84 , на сообщение « Каждый - это точно, 1 или 2 капли - тут... »
    #30
    Мега-элита Аватар для Olen'ka
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    3 892

    Цитата Сообщение от Babuina Посмотреть сообщение
    Я каждый день даю
    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Каждый - это точно, 1 или 2 капли - тут разные мнения
    Поняла, спасибо

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •