Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: витамин Д3, аквадетрим и пр.

  1. #31
    Частый гость
    Регистрация
    31.01.2016
    Адрес
    м. Коменданский пр.
    Сообщений
    66

    Цитата Сообщение от Басевская Посмотреть сообщение
    Где-то тут на форуме прочитала, что надо дунуть в пузырек. И правда , капает сразу и одной каплей.

    По теме - пьем аквадетрим, с 1 месяца, капаю каплю на соску. Как ни странно - дочери нравится, хотя я тоже пробовала, гадость редкостная.
    Дунуть в пузырек - это гениально!!!! у меня прям капать начало)) А мы на десертную ложку капаем и засовываем в рот - соску не берет совсем

  2. #32
    Активный участник Аватар для Богиня Света
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Лесной проспект
    Сообщений
    322

    Цитата Сообщение от julia_burovtceva Посмотреть сообщение
    Дунуть в пузырек - это гениально!!!! у меня прям капать начало))
    Тожде беру на заметку!
    Вроде простое решене, но сама бы не догадалась!

  3. #33
    Активный участник Аватар для ba1amut
    Регистрация
    25.10.2014
    Сообщений
    592

    Цитата Сообщение от Железная Рысь Посмотреть сообщение
    Финский, конечно, хороший вариант.
    Из доступных в наших аптеках - Вигантол (масляный раствор, безвкусный).
    Мы тоже Вигантол пьем, с удовольствием.

  4. #34

    Цитата Сообщение от Елена2010 Посмотреть сообщение
    Я когда с ребенком лежала в раухфусе (отделение стоматологии) после операции к нам заходил врач и спрашивал кто какое лекарство принимал. Один папа сказал, что ребенку давал аквадетрим. Врач сказал, что можно выбросить его это реклама. По его словам только два лекарства : вигантол без рецепта, а второе только по рецепту выписывают (его не запомнила). Платный педиатр то же говорила, что аквадетрим это реклама, и назначила вигантол.
    Врач, видимо, вигантол рекламировал
    По действию для маленьких аквадетрим вроде бы лучше, так как раствор на основе водных мицелл, усваивается хорошо. Масляный - усвоение зависит от ферментов, какие они у младенца...
    У нас (родные, подруги) все аквадетрим принимали (летом тоже, просто дозировку меньше делали).

  5. ответ для Oila , на сообщение « витамин Д3, аквадетрим и пр. »
    #35
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Я старшему ребенку давала аквадетрим. На гв, потом с прикормом, с лечебными дозами карель, наш рахит в 9 месяцев уже "цвел"....замучались ноги выпрямлять, до 2-х лет бились... Сейчас по нему не видно, что был рахит, но средств вложено....Поэтому со вторым точно не буду аквадетрим давать, заказала финский

  6. #36

    Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    Я старшему ребенку давала аквадетрим. На гв, потом с прикормом, с лечебными дозами карель, наш рахит в 9 месяцев уже "цвел"....замучались ноги выпрямлять, до 2-х лет бились... Сейчас по нему не видно, что был рахит, но средств вложено....Поэтому со вторым точно не буду аквадетрим давать, заказала финский
    Расскажите поподробнее, что было-то? Что значит "цвел", и почему для исправления надо "биться" - рахит проходит сам если обеспечена нормальная по витамину Д диета. Вообще никогда о таком не слышала - опасения обычно вызывает уже повышенная потливость, изменение запаха пота, облысение затылка, потеря аппетита - в этот момент делается анализ и выявляется, например, дефицит витамина Д. Хотя откуда он мог взяться, если вы аквадетрим пили...
    Насчет финских - их же только с года можно, что до года будете давать?

  7. #37
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от Saraphanochka Посмотреть сообщение
    Расскажите поподробнее, что было-то? Что значит "цвел", и почему для исправления надо "биться" - рахит проходит сам если обеспечена нормальная по витамину Д диета. Вообще никогда о таком не слышала - опасения обычно вызывает уже повышенная потливость, изменение запаха пота, облысение затылка, потеря аппетита - в этот момент делается анализ и выявляется, например, дефицит витамина Д. Хотя откуда он мог взяться, если вы аквадетрим пили...
    Насчет финских - их же только с года можно, что до года будете давать?
    Потливость началась очень рано месяцев с 2-х. Залысины на затылке. Врач говорила у всех питерских детей рахит.Никакой потери аппетита, измененного запаха пота не было, уменя ребенок был упитанный, никто не верил что у него рахит, т.к жив стереотип, что рахитичные дети худые, вялые, бледные. Ничего подобного не было.....К 9 месяцам у него была расширенная грудная клетка, О-образные ноги, зубы очень плохо прорезывались. В 1,2 их было всего 5(вы можете сказать что норм сейчас нет и т.п, но они реально поздно прорезывались в неправильном порядке)
    Рахит то сам проходит, а вот его последствия, к сожалению сами не проходят. В итоге в 1,2 я начала давать Ауфубукальк, после чего сразу же зубы "пошли", потливость сильная ушла. Сменили вит Д на маслянный, о это уже было больше для успокоения, чем для пользы.
    Не усваивался у нас витамин Д, в частности аквадетрим, может если б с рождения был вигантол, тогда и проблем не было, но факт остается фактом. Сдавали мы мочу по Сулковичу, как всегда анализ был норма, потом когда уже внешние изменения появились, тогда и в моче показал нехватку. Пили мы лечебными дозами аквадетрим по 10 капель, если правильно помню, как только в моче плюсики появлялись, так и отменяли такую дозу, а кальций то все равно не усваивался. Стали пить рыбий жир финский, блано ребенок не отказывался . Сейчас тоже даю его периодически, правда уже в капсулах
    В итоге курсы массажа, для выпрямления ног, физиолечение. первый курс массажа не помог, только в 1,5 года массажистка хорошая попалась и с первого сеанса ноги стали выпрямляться. Грудная клетка немножко выправилась, но все говорили, что выправиться только когда ребенок начнет мышцы качать, а это сами понимаете годам к 4-5
    Сейчас у нас ровные ноги, грудная клетка заметна, только когда ребенок на спине лежит, а в вертикальном положении, если не присматриваться и не знать, то не видно. Так что многие болезни проходят сами, но последствия остаются....я не хотела чтоб мой ребенок был с о- образными ногами

  8. #38

    Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    Не усваивался у нас витамин Д, в частности аквадетрим, может если б с рождения был вигантол, тогда и проблем не было, но факт остается фактом. Сдавали мы мочу по Сулковичу...
    Проблемы у вас не с выбором формы, а с усвоением самого витамина, масляный по жизни хуже, чем аквадетрим усваивается. Но слава богу, что все закончилось.
    А моча по Сулковичу полной картины не дает, увы. Кровь надо сдавать.

  9. #39
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Saraphanochka Посмотреть сообщение
    Расскажите поподробнее, что было-то? Что значит "цвел", и почему для исправления надо "биться" - рахит проходит сам если обеспечена нормальная по витамину Д диета. Вообще никогда о таком не слышала - опасения обычно вызывает уже повышенная потливость, изменение запаха пота, облысение затылка, потеря аппетита - в этот момент делается анализ и выявляется, например, дефицит витамина Д. Хотя откуда он мог взяться, если вы аквадетрим пили...
    Насчет финских - их же только с года можно, что до года будете давать?
    Финские спокойно можно с месяца давать. Почему с года??
    И у моего ребенка к 6 месяцам, на гв с профилактической дозой вигантола один за одним пошли признаки рахита: и затылок потел и лысел, и ночами беспокойно спал, и начала деформироваться грудная клетка, и появился "лягушачий" живот. Перешли на финский, большие дозы (это все корректировал и назначал педиатр). Все признаки ушли к 9 месяцам.

  10. #40
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от Saraphanochka Посмотреть сообщение
    Проблемы у вас не с выбором формы, а с усвоением самого витамина, масляный по жизни хуже, чем аквадетрим усваивается. Но слава богу, что все закончилось.
    А моча по Сулковичу полной картины не дает, увы. Кровь надо сдавать.
    Ну наша правда жизни такова, что контроль осуществляется по Сулковичу, а сдать кровь в принципе никому не приходит в голову, ведь "рахит у всех питерских детей" это любимая фраза...
    Я на тот момент не видела таких проблем, только когда невропатолог сказала, что грудная клетка расходится, а потом и ноги поехали, только тогда я стала бить тревогу.
    Сейчас я понимаю все проблемы, в т ч усвояемость кальция, но вит Д так же нужен, чтобы он усваивался. К тому же в масле он усваивается лучше.

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •