Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: витамин Д3, аквадетрим и пр.

  1. ответ для lenta84 , на сообщение « Я как раз и давала. Пузырьки только... »
    #51
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 649

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Я как раз и давала. Пузырьки только отлетали. Потом как-то постепенно на вигантол перешли, просто потому, что 20-25 капель тяжело накапать, когда ребенок вертится
    Что-то задумалась - даю сейчас девисол 5 капель - это профилактическая дозировка?
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    У меня мальчики

  2. ответ для lenta84 , на сообщение « Я как раз и давала. Пузырьки только... »
    #52
    Старожил
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    1 221

    спасибо! решила давать наши. все-таки слишком много тоже не очень хорошо.

  3. #53

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Что-то задумалась - даю сейчас девисол 5 капель - это профилактическая дозировка?
    Анализ крови на витамин Д сделайте, тогда будет ясно, нужна ли вам профилактика или восполнение...
    С аквадетримом все просто - одна капля - профилактика, две - восполнение, три и больше - если реальные проблемы и опасность рахита (но тоже с анализами обязательно).

  4. #54
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Что-то задумалась - даю сейчас девисол 5 капель - это профилактическая дозировка?
    Да

  5. ответ для Oila , на сообщение « витамин Д3, аквадетрим и пр. »
    #55

    Девушки, привет! А кто-то минисан дает? С какого возраста его можно? А то мне кажется что у нас колики от аквадетрима, а всера еще и истерил весь вечер... почитала, возможно побочка от аквадетрима такая, хочу сменить.

  6. ответ для Oila , на сообщение « витамин Д3, аквадетрим и пр. »
    #56

    С первым ребёнком был вигантол, со вторым аквадетрим. И не смущала меня потливость, пока новая массажистка не сказала, что у нас мышцы ослаблены из-за рахита. Вот тут-то у меня и сложилась картинка. Аквадетрим можно смело в помойку, толку-то, что мы его 8 месяцев пили по 2 капли. 2 недели даю Девисол по 10 кап, потливость прошла почти сразу. Я врач, хоть и узкой специальности, но не поленилась, нашла свои лекции по педиатрии про рахит, и моей же рукой под диктовку профессора написано, что аквадетрим в виде водного раствора усваивается лучше, 2004 год. Вот такая проплаченная на всех уровнях реклама.

  7. #57
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
    С первым ребёнком был вигантол, со вторым аквадетрим. И не смущала меня потливость, пока новая массажистка не сказала, что у нас мышцы ослаблены из-за рахита. Вот тут-то у меня и сложилась картинка. Аквадетрим можно смело в помойку, толку-то, что мы его 8 месяцев пили по 2 капли. 2 недели даю Девисол по 10 кап, потливость прошла почти сразу. Я врач, хоть и узкой специальности, но не поленилась, нашла свои лекции по педиатрии про рахит, и моей же рукой под диктовку профессора написано, что аквадетрим в виде водного раствора усваивается лучше, 2004 год. Вот такая проплаченная на всех уровнях реклама.
    А не может быть что конкретному ребенку аквадетрим не подошел?
    Старшему аквадетрим давала, младшей девисол.. У обоих все ок..

  8. ответ для Oila , на сообщение « витамин Д3, аквадетрим и пр. »
    #58
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    509

    Его все прописываю и анализов не делают почему - то

  9. ответ для Oila , на сообщение « витамин Д3, аквадетрим и пр. »
    #59
    Мега-элита Аватар для Басевская
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    3 834

    Пока 4 месяца пьем аквадетрим, никаких признаков рахита не наблюдается.

  10. ответ для lenta84 , на сообщение « Я как раз и давала. Пузырьки только... »
    #60
    Частый гость Аватар для Julson
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург, Невский р-н
    Сообщений
    51

    Цитата Сообщение от maggy84 Посмотреть сообщение
    подскажите. назначили лечебную дозировку 5 капель. финский получается 25 капель. не много ли это? кто-то давал столько за раз? может лучше тогда наши капли давать?
    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Я как раз и давала. Пузырьки только отлетали. Потом как-то постепенно на вигантол перешли, просто потому, что 20-25 капель тяжело накапать, когда ребенок вертится
    Тоже прописали лечебную дозу на 20 дней, потом опять профилактическую. Т.к. финский пьем, то лечебная доза получилась 20 капель. Педиатр сказала - норм, не много. Хотя тоже советовала наш взять, где капель поменьше. Я вот в еду капаю, а до этого 5 капель в ложке чайной с водой давала. Теперь в сомнениях, в еду-то можно? Эффект сохранится? Кто как витамин Д дает?

Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •