Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: витамин Д3, аквадетрим и пр.

  1. ответ для Julson , на сообщение « Тоже прописали лечебную дозу на 20... »
    #61
    Мега-элита Аватар для Басевская
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    3 823

    Цитата Сообщение от Julson Посмотреть сообщение
    Кто как витамин Д дает?
    Я одну каплю на соску капаю и в рот. Танцы с разбавлением водой поначалу недолго вытворяла.

  2. ответ для Oila , на сообщение « витамин Д3, аквадетрим и пр. »
    #62
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 786

    У нас тоже часто ручки ножки потливые... Это признак рахита? Даю санасол. Но уже бутылочка заканчивается... На что бы перейти?

  3. ответ для Oila , на сообщение « витамин Д3, аквадетрим и пр. »
    #63
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    12 928

    У моего ребенка на вигантол реакция плохая: стал болеть и урчать живот, при том, что колик не было вообще. Стул зеленый, слизь. Две ночи не спали, измучались оба, капли отменила. Аквадетрим вообще, смотрю, не советуют. Тоже буду на финский переходить, наверное.
    У Комаровского прочла, что если мама пьет комплексные витамины, ребенку можно вит Д не принимать.
    П.С. А про залысины за затылке: у нас тоже есть, но во многих источниках сказано, что никакого отношения к признаками рахита это не имеет.

  4. ответ для Happy life 28 , на сообщение « У нас тоже часто ручки ножки... »
    #64
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    У нас тоже часто ручки ножки потливые... Это признак рахита? Даю санасол. Но уже бутылочка заканчивается... На что бы перейти?
    Не обязательно рахит. Возможно, не созрела еще вегетативная нервная система. Сдайте анализ мочи - пробу Сулковича. Посмотрите, если одновременно сон чуткий и прерывистый, малыш просыпается от каждой мелочи, если лысеет затылок и есть потливость ладошек и стоп - это косвенные показатели рахите.
    Про Аквадетрим: не буду писать, что меня смущает водный раствор жирорастворимого витамина. Знаю, что он считается менее аллергичным, его назначают недоношенным детям...Но я столько рахита видела на фоне приема Аквадетрима, что всеми руками за финский, нормальный. Девисол, детипат, детрибон... Их несколько.
    В смесях обычно содержание витамина Д покрывает дневную норму, в любом случае лучше сделать пробу Сулковича, чтобы решить, надо ли давать дополнительно Д3. Избыток ведь тоже вреден!
    Про советы Комаровского: где живет он и где-мы? Я его уважаю, он мудрый и рационально смотрит на многие вещи. Но инсоляция на Украине и в СПб отличается очень сильно.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  5. ответ для Oila , на сообщение « витамин Д3, аквадетрим и пр. »
    #65

    Я покупаю Д3 на iHerb американский. Там в составе только кокосовое масло и витамин. Капаю прямо в рот. Один пузырек уже использовали, начали второй. Подошел идеально, никаких побочек в виде аллергии и запоров не было, даю дочке с 2,5 месяцев. Менять на какой-то другой даже страшно. На примере знакомых видела не очень хорошие реакции. У дочки волосы уже практически по всей голове поменялись, а на затылке до сих пор ещё те с которыми родилась. Проплешин не было. Кстати, даже корочками на голове не страдали. Не знаю, то ли это наша особенность, то ли витамин помог))

  6. #66
    Старожил Аватар для Anechkin
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 270

    Цитата Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
    У моего ребенка на вигантол реакция плохая: стал болеть и урчать живот, при том, что колик не было вообще. Стул зеленый, слизь. Две ночи не спали, измучались оба, капли отменила. Аквадетрим вообще, смотрю, не советуют. Тоже буду на финский переходить, наверное.
    У Комаровского прочла, что если мама пьет комплексные витамины, ребенку можно вит Д не принимать.
    П.С. А про залысины за затылке: у нас тоже есть, но во многих источниках сказано, что никакого отношения к признаками рахита это не имеет.
    Всем привет!
    В побочных действиях вигантола есть анарексия (потеря аппетита). Дочке 2,5 месяца, активно капаем по 2 капли вигантола и точно также активно потеряли аппетит. Не ест вообще. Только сонной можно влить что-то в ротик и то с трудом. Связано это с лекарством?? А в финском варианте тоже есть такая же побочка?? Наверное, инструкции на русском и нет...

  7. ответ для Anechkin , на сообщение « Всем привет! В побочных действиях... »
    #67
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 662

    Цитата Сообщение от Anechkin Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    В побочных действиях вигантола есть анарексия (потеря аппетита). Дочке 2,5 месяца, активно капаем по 2 капли вигантола и точно также активно потеряли аппетит. Не ест вообще. Только сонной можно влить что-то в ротик и то с трудом. Связано это с лекарством?? А в финском варианте тоже есть такая же побочка?? Наверное, инструкции на русском и нет...
    Мы пьём все время вигантол, тьфу, тьфу, отсутствием аппетита не страдали ни разу, скорее наоборот. Попробуйте действительно финский, может у вас индивидуальная такая реакция. Мы пьём по 1 капле, две не много?
    Есть у реки начало, нет конца..

  8. ответ для Marsic , на сообщение « Мы пьём все время вигантол, тьфу, тьфу,... »
    #68
    Старожил Аватар для Anechkin
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 270

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Мы пьём все время вигантол, тьфу, тьфу, отсутствием аппетита не страдали ни разу, скорее наоборот. Попробуйте действительно финский, может у вас индивидуальная такая реакция. Мы пьём по 1 капле, две не много?
    Вполне возможно, что индивидуальная такая особенность. Но как-то так совпало. Врач по 2 капли назначила. Может, действительно передоз?? 😬

  9. ответ для Anechkin , на сообщение « Всем привет! В побочных действиях... »
    #69
    Элита Аватар для siola
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 150

    Цитата Сообщение от Anechkin Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    В побочных действиях вигантола есть анарексия (потеря аппетита). Дочке 2,5 месяца, активно капаем по 2 капли вигантола и точно также активно потеряли аппетит. Не ест вообще. Только сонной можно влить что-то в ротик и то с трудом. Связано это с лекарством?? А в финском варианте тоже есть такая же побочка?? Наверное, инструкции на русском и нет...
    Возможно просто особенность ребенка. Моя тоже где-то с 2,5 месяцев стала плохо есть днём, отвлекаться. А я витамин Д стала давать только ближе к 4 м месяцамПрибавки в весе снизились, но все в пределах нормы: 500 г в 3 месяца, 400 г в 4 месяца.

  10. ответ для mishula , на сообщение « Я покупаю Д3 на iHerb американский. Там... »
    #70
    Старожил Аватар для ИРИНА_КИМ
    Регистрация
    05.07.2015
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 242

    Цитата Сообщение от mishula Посмотреть сообщение
    Я покупаю Д3 на iHerb американский. Там в составе только кокосовое масло и витамин. Капаю прямо в рот. Один пузырек уже использовали, начали второй. Подошел идеально, никаких побочек в виде аллергии и запоров не было, даю дочке с 2,5 месяцев. Менять на какой-то другой даже страшно. На примере знакомых видела не очень хорошие реакции. У дочки волосы уже практически по всей голове поменялись, а на затылке до сих пор ещё те с которыми родилась. Проплешин не было. Кстати, даже корочками на голове не страдали. Не знаю, то ли это наша особенность, то ли витамин помог))
    Напишите название, пожалуйста

Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •