Страница 8 из 12 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 

Тема: витамин Д3, аквадетрим и пр.

  1. ответ для Oila , на сообщение « витамин Д3, аквадетрим и пр. »
    #71

    У меня племяшка маленькая, второй месяц, сестра сначала давала ей масляный витамин Д, но потом у малышки сыпь появилась, связали с препаратом, заменили его на водный аквадетрим, пьет его, по две капельки. Сестра грудью кормит, капает на сосок и дает сразу в ротик, без проблем.

  2. #72
    Активный участник Аватар для Sote
    Регистрация
    15.08.2013
    Сообщений
    378

    А так можно, надо же с ложечки? Не так давно прочитала статью научную о пользе витамина D и задумалась, что по-хорошему, взрослым тоже не помешает его пропивать, пусть не постоянно, но время от времени надо.
    Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

  3. ответ для Sote , на сообщение « А так можно, надо же с ложечки? Не так... »
    #73

    Да можно, почему нельзя. А про пользу витамина Д, тоже читала, если раньше он типа только для костей нужен, регулирует обмен кальция в крови, то теперь ему отводится гораздо более важная роль. Можно и взрослым тот же аквадетрим пить, никто не запрещает, только с дозировкой определиться, вообще, по норме, 4-5 капель в самый раз.
    Просто встретились два одиночества,
    развели у дороги костер,
    а костру разговрться не хочется,
    вот и весь разговор....

  4. ответ для Oila , на сообщение « витамин Д3, аквадетрим и пр. »
    #74
    Хранитель Аватар для kosmopolitochka
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    13 061

    Кому-нибудь в настоящий момент попадался вигантол? В ближайших аптеках его нет, сказали, что в городе его вообще нет((

  5. ответ для kosmopolitochka , на сообщение « Кому-нибудь в настоящий момент... »
    #75
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от kosmopolitochka Посмотреть сообщение
    Кому-нибудь в настоящий момент попадался вигантол? В ближайших аптеках его нет, сказали, что в городе его вообще нет((
    На аптека.ру не смотрели?
    Есть у реки начало, нет конца..

  6. #76
    Активный участник Аватар для Sote
    Регистрация
    15.08.2013
    Сообщений
    378

    Цитата Сообщение от Пушистик игольчатый Посмотреть сообщение
    Да можно, почему нельзя. А про пользу витамина Д, тоже читала, если раньше он типа только для костей нужен, регулирует обмен кальция в крови, то теперь ему отводится гораздо более важная роль. Можно и взрослым тот же аквадетрим пить, никто не запрещает, только с дозировкой определиться, вообще, по норме, 4-5 капель в самый раз.
    На медицинском портале прочитала, взрослым надо его пить, только в путь, особенно тем,кто на солнце бывает мало, во второй половине дня или защищается от загара. Короче, летом даже. Еще пишут, мицеллярная формула легче усваивается.
    Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

  7. ответ для kosmopolitochka , на сообщение « Кому-нибудь в настоящий момент... »
    #77
    Наш человек Аватар для Evgenia.p
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    5 347

    Цитата Сообщение от kosmopolitochka Посмотреть сообщение
    Кому-нибудь в настоящий момент попадался вигантол? В ближайших аптеках его нет, сказали, что в городе его вообще нет((
    вот и мне так сказали. Что нет поставщиков. Обошла 3 аптеки около дома.

  8. ответ для kosmopolitochka , на сообщение « Кому-нибудь в настоящий момент... »
    #78
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 679

    Цитата Сообщение от kosmopolitochka Посмотреть сообщение
    Кому-нибудь в настоящий момент попадался вигантол? В ближайших аптеках его нет, сказали, что в городе его вообще нет((
    Пару недель назад в аптеке, которая с синей птичкой (не помню, "Государственная" или "Петербургская" она называется) на Ветеранов покупала.

    У нас другая проблема: прописали Аквадетрим - где-то на четвёртый день приёма начались запоры, газики, живот бурлил, дочь орала. Вычитала про Вигантол, купила - на второй день приёма всё то же самое. При этом, когда отменяла препараты - всё ок - ни коликов, ни запоров. Вот и что делать?
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

  9. ответ для Evgenia.p , на сообщение « вот и мне так сказали. Что нет... »
    #79
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от Evgenia.p Посмотреть сообщение
    вот и мне так сказали. Что нет поставщиков. Обошла 3 аптеки около дома.
    Сегодня в Невисе купила.
    Есть у реки начало, нет конца..

  10. #80

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Пару недель назад в аптеке, которая с синей птичкой (не помню, "Государственная" или "Петербургская" она называется) на Ветеранов покупала.

    У нас другая проблема: прописали Аквадетрим - где-то на четвёртый день приёма начались запоры, газики, живот бурлил, дочь орала. Вычитала про Вигантол, купила - на второй день приёма всё то же самое. При этом, когда отменяла препараты - всё ок - ни коликов, ни запоров. Вот и что делать?
    Может с айхерба заказать?
    У меня вот с айхерба на кокосовом масле не подошёл, сыпь на лице. Два раза пробовала давать- сыпь.

    Думаю может на оливковом взять , вдруг подойдёт.
    Сейчас аквадетрим принимаем, нормально все.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

Страница 8 из 12 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •