Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте хорошего педиатра на севере города.

  1. #11
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 146

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    У автора совсем кроха, наверное, месяца два
    А, понятно. Это вообще отдельная песня. Все разные, конечно, но по моим наблюдениям, в 90% само проходит к месяцам 6-8, хоть что там ищи. Ну, или это все же очень серьезно и тут и в 2 месяца будет нужно узи всего на свете, куча анализов и т п. А так- диеты, режим, Эспумизан, трубочка- и то, иногда это больше для самоуспокоения маминого, чем для пользы. Но это мое мнение. Нам при этом режим налаженный очень помог, я думаю 😁.
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

  2. #12
    Старожил Аватар для Khobotok
    Регистрация
    26.02.2016
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 383

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    У автора совсем кроха, наверное, месяца два
    Полтора. Вот, ищем. Написала в теме срыгиваний, какие над нами эксперименты ставят.
    Юля

  3. ответ для Амёба , на сообщение « Ходит, но все же это педиатр, в плане... »
    #13
    Старожил Аватар для Khobotok
    Регистрация
    26.02.2016
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 383

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    Ходит, но все же это педиатр, в плане живота, мне кажется, нужны другие специалисты. В том же Юниорте Святенко хвалят, у нее вторая специальность- гастроэнтеролог. Вроде и в Скандинавии принимает еще. Но нам она не очень подошла, хотя плохого ничего сказать не могу.
    П с Не знаю, что у вас за проблемы, но при серьезных я бы в какой КДЦ сходила для обследования нормального, а не врача на дом искала
    Про Святенко пишут, что много лекарств назначает. А Гурская педиатр-кардиолог, все-таки не по ее части немного.
    Юля

  4. #14
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 146

    Цитата Сообщение от Khobotok Посмотреть сообщение
    Про Святенко пишут, что много лекарств назначает. А Гурская педиатр-кардиолог, все-таки не по ее части немного.
    вот поэтому педиатр - это достаточно скользкая тема

    у нас первая педиатр была - помогла режим ребенку наладить, назначения (для нас тогда) были очень адекватными, во многом и по части неврологии нам насоветовала, но когда ребенок стал болеть часто - ее лечение было антибиотики, виферон и куча всего еще, в общем, где-то в 2 года ребенкиных мы перешли к Гурской (потому как а/б ежемесячно это слишком все же).
    Святенко нас с 4-х месяцев смотрела отдельно на предмет атопического дерматита (собственно, она и диагноз поставила и лечение назначала). И в плане этого заболевания у нее не было ни кучи лекарств, ни кучи назначений анализов, все спокойно объяснила, да и помогло это все, потихоньку ушло в ремиссию достаточно стойкую. Так что за это я ей благодарна. Но вот в плане наших обычных болячек (Гурская же не каждый день принимает, а если ребенок заболевает, то лечить-то срочно надо, хоть посмотреть, на предмет страшно/не очень) - да, я половину назначений мимо пропускала, т.к. действительно много...
    В общем, вроде не было у нас такого, что врач ну вообще во всем всегда плох. На одном этапе/с одними проблемами один хорош, на другом этапе - другой... Единственное, что наши из ПК бесплатной были "шедеврами" Хотя сейчас новая появилась, вроде и ничего, но теперь ребенок меньше болеет, да и мы по привычке уж туда не ходим
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

  5. #15
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 338

    Девочки, подскажите, т.е если к Святенко записаться, то она и как гастроэнтеролог назначения даст?

  6. #16
    Элита Аватар для Фиолетовая
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    2 104

    Мы лечились у Самсоновой М.В. в Скандинавии. Если она там еще работает, могу смело рекомендовать. Единственный педиатр, который мне там понравился.

  7. ответ для Фиолетовая , на сообщение « Мы лечились у Самсоновой М.В. в... »
    #17
    Старожил Аватар для Khobotok
    Регистрация
    26.02.2016
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 383

    Цитата Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
    Мы лечились у Самсоновой М.В. в Скандинавии. Если она там еще работает, могу смело рекомендовать. Единственный педиатр, который мне там понравился.
    А мне она как раз не очень.
    Юля

  8. #18
    Старожил Аватар для Khobotok
    Регистрация
    26.02.2016
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 383

    Кто знает про Снигиреву С.Я. из Немецкой семейной клиники? Мы сегодня забили у нее место, не знаю, ехать или нет. Видела отзывы, что она не очень внимательная.

  9. #19

    А наш педиатр Кострыкина Людмила Николаевна , она из ВМА ( кафедра детских болезней ) врач просто супер , она педиатр - дерматолог .
    Старшая у нее всегда была , если что случалось . Сейчас младшую к ней вожу . Очень душевный , грамотный спец . Докапывается до истины , лечит антибиотиками только в крайних случаях . Разбирается супер в анализах . Все по полочкам раскладывает мамам .
    Она еще в Динамике Плюс сейчас принимает на Туристкой ,30 . Мы там у Лора - гомеопата со старшей наблюдаемся и к ней с младшей ходим .

  10. ответ для МамаKosmos , на сообщение « А наш педиатр Кострыкина Людмила... »
    #20
    Участник Аватар для Soffi
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Просвещения-Кузьмолово
    Сообщений
    205

    Спасибо за информацию! нам именно такой врач и нужен .Дочери 11 лет полезла аллергия мучаемся не поймем от чего. Сдали уже анализы на лямблии

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •