Тема: График работы при совместительстве

  1. #1
    Наш человек Аватар для Female
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    9 287

    График работы при совместительстве

    Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,прро график работы и оплаьюту при совместительстве!
    Согласно законодательству работа по совместительству не долдна превышать более 4 часов в день.А минимум этих часов существует?
    То есть если мне хотят платить 0.5 ставки замещаемого товарища- то я обязана их отработать 4часа×кол-во рабочих дней в месяце?А если я буду успевать деелать эту раьота за 1-2 часа в день-мне уменьшат оплату пропорционально отработанной времени по совместительству?Спасибо.

  2. ответ для Female , на сообщение « График работы при совместительстве »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    минимум не установлен законодательством, можно хоть 1 час в неделю.

    Сколько часов работает совместитель указывается в его трудовом договоре, и оплата труда там же указывается.
    Если оплата почасовая, то платят за фактически отработанные часы, если оклад - по договоренности, чаще всего платят ту сумму, которая в договоре.

  3. ответ для Female , на сообщение « График работы при совместительстве »
    #3
    Наш человек Аватар для Female
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    9 287

    Спасибо .То есть работодатель не может обязать меня работать по 4 часа в день?но как мне отстоять свое право самой регулировать количество часов-что должно или не должно быть прописано в трудовом договоре по этому поводу?Просто пока разговор ведется в русле-раз 0.5 ставки получать будете-то и по времени это должно занимать 50% от рабочего дня замещаемого сотрудника.я согласна,что по логике я не могу или не долдна вроде как успевать делать всю работу по совмещению в пределах своего основного рабочего дня,но и сидеть по 4 часа в день у меня нет возможности.Может ли в договоре быть прописана сумма,но без привязки к отработанному времени,а с привязкой к объему работ?Спасибо.

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от Female Посмотреть сообщение
    Спасибо .То есть работодатель не может обязать меня работать по 4 часа в день?но как мне отстоять свое право самой регулировать количество часов-что должно или не должно быть прописано в трудовом договоре по этому поводу?Просто пока разговор ведется в русле-раз 0.5 ставки получать будете-то и по времени это должно занимать 50% от рабочего дня замещаемого сотрудника.я согласна,что по логике я не могу или не долдна вроде как успевать делать всю работу по совмещению в пределах своего основного рабочего дня,но и сидеть по 4 часа в день у меня нет возможности.Может ли в договоре быть прописана сумма,но без привязки к отработанному времени,а с привязкой к объему работ?Спасибо.
    если установлен график 4 часа в день, то вы обязаны его отрабатывать.
    Все остальное - вопрос переговоров.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « если установлен график 4 часа в день,... »
    #5
    Наш человек Аватар для Female
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    9 287

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    если установлен график 4 часа в день, то вы обязаны его отрабатывать.
    Все остальное - вопрос переговоров.
    Последний вопрос.
    Так можно не устанавливать и не прописывать этот график работ -4 часа в день?Я могу предложить работодателю привязать оплату к объему?
    Просто в нашей организации не получится прописать 4 часа,а по факту работать меньше.поэтому мне очегь важно знать можно ли не прописывать график с четким указанием часов.

  6. ответ для Female , на сообщение « График работы при совместительстве »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Можно не прописывать часы, установить оплату сдельную
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  7. ответ для Female , на сообщение « График работы при совместительстве »
    #7
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Яна, добрый день
    Дабы не плодить тему спрошу здесь
    Есть у нас сотрудник, совместитель, принят на 2 часа в день. Кадровые вопросы наша организация передала на аутсорсинг. Звонит нам на днях начальник кадров и говорит, что этот товарищ Н. оказывается принят еще в двух местах совместителем, в каждом по 2 или 3 часа. Ссылаясь на норму трудового права, требует его уволить, взять другого. Возник спор, собственно, как уволить, если такой статьи нет и потом он может работать еще в пяти организациях и в каждой по 4 часа, его право, и мы знать об этом не будем. ТК насколько мне известно, регламентирует норму в 4 часа для каждого трудового договора совместителя. В общем, не понятно как поступить. Если оставить все как есть, то чем нашей организации это грозит при проверке? Да и вообще кто такое проверяет?
    Спасибо.

  8. ответ для Lylu , на сообщение « Яна, добрый день Дабы не плодить тему... »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    Яна, добрый день
    Дабы не плодить тему спрошу здесь
    Есть у нас сотрудник, совместитель, принят на 2 часа в день. Кадровые вопросы наша организация передала на аутсорсинг. Звонит нам на днях начальник кадров и говорит, что этот товарищ Н. оказывается принят еще в двух местах совместителем, в каждом по 2 или 3 часа. Ссылаясь на норму трудового права, требует его уволить, взять другого. Возник спор, собственно, как уволить, если такой статьи нет и потом он может работать еще в пяти организациях и в каждой по 4 часа, его право, и мы знать об этом не будем. ТК насколько мне известно, регламентирует норму в 4 часа для каждого трудового договора совместителя. В общем, не понятно как поступить. Если оставить все как есть, то чем нашей организации это грозит при проверке? Да и вообще кто такое проверяет?
    Спасибо.
    ни чем это вам не грозит.
    Попросите от аутсерсеров ссылку на статью ТК, которая запрещает работу по совместительству в двух и более организациях.

  9. #9
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    ни чем это вам не грозит.
    Попросите от аутсерсеров ссылку на статью ТК, которая запрещает работу по совместительству в двух и более организациях.
    Спасибо за ответ. Речь не о том, что совместительство должно быть одно, а что
    "Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день" ст. 284 ТК
    Она считает сумму часов со всех его совместительств, тут 2, там 2 и еще 3. Я говорю ей, что это бред, всех его совместительств мы не знаем и мы должны ориентироваться на 4 часа, а есть там у него еще совм-во, нет ли, это нас не касается. В общем, затык у нас тут



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •