Страница 3 из 40 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Дома хорошо.

  1. #21

    Цитата Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
    Кирилл мой просто первый сын, а первый приемный сын другой мальчик (хотя так странно теперь уже так его называть. Артем хороший парень. Крови попил хоть и не кровный , но в меру. Да чего там греха таить с ним мне здорово повезло, я даже побаивалась немного снова входить в эту воду, потому что нельзя же два раза вытащить счастливый билет. Про Артема была маленькая темка, нашла в архивеhttp://http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1592678&highlight=%E4%ED%E5%E2%ED %E8%EA+%EF%F0%E8%E5%EC%ED%EE%E3%EE+%F0%E5%E1%E5%ED %EA%E0
    Ой, точно. Артем. Я имена перепутала

    Спасибо, почитаю.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  2. #22

    Цитата Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
    Да чего там греха таить с ним мне здорово повезло, я даже побаивалась немного снова входить в эту воду, потому что нельзя же два раза вытащить счастливый билет. Про Артема была маленькая темка, нашла в архивеhttp://http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1592678&highlight=%E4%ED%E5%E2%ED %E8%EA+%EF%F0%E8%E5%EC%ED%EE%E3%EE+%F0%E5%E1%E5%ED %EA%E0
    Люда, может, может запросто повезти. Господь иногда в награду дает не только венец мученика, но и прекрасных детей. Чего ты боишься? Ты уже вошла в эту воду второй раз, возможно не последний....? И мы с тобой говорили, что свет есть в конце туннеля. Бог не дает испытания не по силам. Все будет хорошо, ты же умница.
    ____________________________________
    Звездное небо над головою и нравственный закон внутри

  3. ответ для Lyudmila , на сообщение « Дома хорошо. »
    #23
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Люда, прими мои запоздалые поздравления Тебе и детям.

    Если не секрет, почему их вернули из прошлой семьи?

  4. #24
    Наш человек Аватар для Lyudmila
    Регистрация
    14.01.2004
    Сообщений
    7 540

    Цитата Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
    Люда, может, может запросто повезти. Господь иногда в награду дает не только венец мученика, но и прекрасных детей. Чего ты боишься? Ты уже вошла в эту воду второй раз, возможно не последний....? И мы с тобой говорили, что свет есть в конце туннеля. Бог не дает испытания не по силам. Все будет хорошо, ты же умница.
    ой не знаю. Сегодня какой-то очень сильный жесткач происходит. И с детьми, и не только. В атмосфере что-то витает грозное и безумное, бессмысленное. Но уроки мы, слава Богу, закончили делать - вот только что. А начали они еще с мамой часа в три. И все равно остались невыученными стихи. Жаль, что в голове не остается ни-че-го. Какая-то борьба с нулевым результатом. Мы кроме уроков ничего не видим с первого сентября. Мы целыми днями их делаем и только деградируем. Никакого просветления. Я уже подзабыла, какая эта страшная бездна. Как будто не человеку объясняешь, а в пустоту.
    Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996), а также Эдвард (04.02.2003), Виктория (11.10.2004) и Полина (06.01.2007)

    Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)

  5. #25
    Наш человек Аватар для Lyudmila
    Регистрация
    14.01.2004
    Сообщений
    7 540

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Люда, прими мои запоздалые поздравления Тебе и детям.

    Если не секрет, почему их вернули из прошлой семьи?
    Спасибо, честно говоря не знаю. В детдоме говорят, что мальчик им какую-то крышу сломал в богатом доме. Эдик говорит, что в детдоме перепутали, просто родители говорили, что у них от него крыша едет. В это верю У меня тоже очень едет.
    Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996), а также Эдвард (04.02.2003), Виктория (11.10.2004) и Полина (06.01.2007)

    Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)

  6. ответ для Lyudmila , на сообщение « ой не знаю. Сегодня какой-то очень... »
    #26

    О, да..учёба..знакомы эти ощущения..
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  7. ответ для Lyudmila , на сообщение « Дома хорошо. »
    #27
    Наш человек Аватар для Lyudmila
    Регистрация
    14.01.2004
    Сообщений
    7 540

    Кроме уроков мою жизнь сегодня здорово оживил МФЦ, куда я наконец отправилась оформить пособие на канцелярию - через два дня истекает срок справки. Документы у меня приняли, все внесли, потом расписку порвали и сказали, что не положено нам пособие, потому что при питерской регистрации дети учатся в области. Я метнулась за Полиной, забрала ее с хореографии, услышала, что надо сдать 1,5 на пуанты и что-то в районе 2 на туфли - это б/ушные поэтому относительно недорого. Ничего, сказала себе я, канцелярия все покроет, завезла Полину, полюбовалась на милых крошек, которые делали уроки = разносили дом и после короткой проф беседы поехала в Сертолово, гугл говорил что ближайший МФЦ там. Ну и выяснилось, что детям из областных школ в областных МФЦ оформляют пособие только если они в области и зарегистрированы... так что ступайте откуда пришли. Завтра поеду в Питер, покажу им областной регламент, но думаю бесполезно это. Меры социальной поддержки, так сказать, они наверно для того придуманы, чтобы как-то поддержать нас, вдруг нам скучно и нечего делать, всегда можно заняться выбиванием положенных льгот... Ни одна (!) контора не приняла у меня ни одну бумажку с первого раза. Прописывала Влада я вообще через жилищную комиссию, потому что паспортный стол требовал какие-то несуществующие документы. Ну а сегодня выяснила, что паспортный стол прописал мне детей не совсем на полгода, пяти дней не хватает... так что льготы по оплате ЖКХ нам тоже не положены... Это я так просто для общего развития тех, кто считает, что нажиться на приемных детях просто. Это не так. Надо очень потрудиться, чтоб на них нажиться. Я недостаточно трудолюбива, боюсь.

  8. ответ для Lyudmila , на сообщение « Дома хорошо. »
    #28
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    Цитата Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
    Кроме уроков мою жизнь сегодня здорово оживил МФЦ, куда я наконец отправилась оформить пособие на канцелярию - через два дня истекает срок справки. Документы у меня приняли, все внесли, потом расписку порвали и сказали, что не положено нам пособие, потому что при питерской регистрации дети учатся в области. Я метнулась за Полиной, забрала ее с хореографии, услышала, что надо сдать 1,5 на пуанты и что-то в районе 2 на туфли - это б/ушные поэтому относительно недорого. Ничего, сказала себе я, канцелярия все покроет, завезла Полину, полюбовалась на милых крошек, которые делали уроки = разносили дом и после короткой проф беседы поехала в Сертолово, гугл говорил что ближайший МФЦ там. Ну и выяснилось, что детям из областных школ в областных МФЦ оформляют пособие только если они в области и зарегистрированы... так что ступайте откуда пришли. Завтра поеду в Питер, покажу им областной регламент, но думаю бесполезно это. Меры социальной поддержки, так сказать, они наверно для того придуманы, чтобы как-то поддержать нас, вдруг нам скучно и нечего делать, всегда можно заняться выбиванием положенных льгот... Ни одна (!) контора не приняла у меня ни одну бумажку с первого раза. Прописывала Влада я вообще через жилищную комиссию, потому что паспортный стол требовал какие-то несуществующие документы. Ну а сегодня выяснила, что паспортный стол прописал мне детей не совсем на полгода, пяти дней не хватает... так что льготы по оплате ЖКХ нам тоже не положены... Это я так просто для общего развития тех, кто считает, что нажиться на приемных детях просто. Это не так. Надо очень потрудиться, чтоб на них нажиться. Я недостаточно трудолюбива, боюсь.
    Ахаахаха! Тем, кто все еще так думает,твоя инфа не пригодится, бесполезно
    А чего ты сразу до 18-ти не зарегистрировала?
    И да, на литературу ты денег не получишь Область дает только своим, а твои ими не являются,а Питер дает только тем, кто учится в Питере, в гос.школе...
    Вот тебе ссылочка на законотворчество:
    http://egov.law.kodeks.ru/npd/show_document/822404156
    п.1.3 -СПб

    И еще пятеро постарше

  9. ответ для VeronikaK , на сообщение « Ахаахаха! Тем, кто все еще так... »
    #29
    Наш человек Аватар для Lyudmila
    Регистрация
    14.01.2004
    Сообщений
    7 540

    Цитата Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
    Ахаахаха! Тем, кто все еще так думает,твоя инфа не пригодится, бесполезно
    А чего ты сразу до 18-ти не зарегистрировала?
    И да, на литературу ты денег не получишь Область дает только своим, а твои ими не являются,а Питер дает только тем, кто учится в Питере, в гос.школе...
    Вот тебе ссылочка на законотворчество:
    http://egov.law.kodeks.ru/npd/show_document/822404156
    п.1.3 -СПб
    я как бы и до 20-ти готова - они не хотят. С Артемом тоже было так, раз несколько на полгода и потом через долгую просветительскую работу все-таки до 18-ти. И по достижению 18-ти уже ни за что. То есть думаешь, не стоит тратить свою жизнь на поиски золотого руна?
    Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996), а также Эдвард (04.02.2003), Виктория (11.10.2004) и Полина (06.01.2007)

    Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)

  10. ответ для Lyudmila , на сообщение « я как бы и до 20-ти готова - они не... »
    #30
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    Цитата Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
    я как бы и до 20-ти готова - они не хотят. С Артемом тоже было так, раз несколько на полгода и потом через долгую просветительскую работу все-таки до 18-ти. И по достижению 18-ти уже ни за что.
    Так ты пиши в заяве до 18-ти. Пусть отказывают тебе письменно. У тебя договор на ПС до 18-ти? Постановление бессрочное?

    И еще пятеро постарше

Страница 3 из 40 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •