Страница 172 из 180 « Первая  «  72122162168169170171172173174175176 Последняя »  » 

Тема: Современные десерты для начинающих кондитеров

  1. ответ для Kiksya , на сообщение « Девушки, мастерицы:flower: Помогите... »
    #1711
    Старожил Аватар для Елен_Ко
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 100

    Видела продаются маленькие шарики, в них желе можно. Есть на ютюб ролики с шариками. Если по простому, я б из мастики скатала.

  2. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1712

    Девочки, может кто-нибудь хочет объединиться на покупку планерного миксера, сейчас акция 1+1=3?

  3. #1713
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 930

    А где акция? Цена? Марка?
    я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз (с)

  4. ответ для михрютка , на сообщение « А где акция? Цена? Марка? »
    #1714

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    А где акция? Цена? Марка?
    Здесь можно указывать?)
    Написала в ЛС.

  5. #1715
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 930

    Цитата Сообщение от Снежный заяц Посмотреть сообщение
    Здесь можно указывать?)
    Написала в ЛС.
    Спасибо, посмотрела инфо про него. Мне такой не подойдёт, к сожалению
    я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз (с)

  6. ответ для Larisa , на сообщение « на основе миндальной муки - коржи для... »
    #1716
    Хранитель Аватар для Negushka
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Северный Север:)
    Сообщений
    10 699

    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    на основе миндальной муки - коржи для тортов - джоконда (или дакуаз). я макаронс давно уже не делаю (мои не любят), а для тортиков всегда миндальная мука или миндаль дома. Плюс ее еще для икеевского миндального тортика можно использовать (у нас это быстрый вариант торта, когда возиться лень)
    Добрый день, извините, а можете дать рецепт быстрого варианта миндального торта?

  7. ответ для Negushka , на сообщение « Добрый день, извините, а можете дать... »
    #1717
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 415

    Цитата Сообщение от Negushka Посмотреть сообщение
    Добрый день, извините, а можете дать рецепт быстрого варианта миндального торта?
    именно миндальный или с миндальной мукой?

    Если миндальный, то у нас быстрый вариант - это икейный торт. Рецептов множество (наберите в поиске миндальный тор из икеи - там и видео, и пошаговые рецепты), вот, например. Там не мука, а молотый миндаль. Если нет миндальных лепестков, можно посыпать молотым миндалем или просто покрыть шоколадом. Тортик очень простой и готовится быстро.

    если из миндальной муки - то классический рецепт Эстерхази, например (чуть посложнее)

    единственное мелкое замечание по формированию коржей. Я не рисую круги на бумаге и не выкладываю тесто из кондитерского мешка. Я кладу на тефлоновый лист металлическое кольцо нужного размера. выкладываю туда тесто лопаткой, разравниваю и кольцо убираю Получается ровный круг.

  8. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1718
    Мега-элита Аватар для Katrin83
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    3 774

    Девочки всем привет. Недавно начала готовить муссовые тортики. Но не пойму какой должен быть мусс по консистенции? Все таки крестообразный или совсем плотный. Последний раз делала клубничный и шоколадный. На сливках. Просто пюре сливки и желатин. Может много желатина кладу? Или попробовать с яйцами рецепт. В общем незнаю как правильно объяснить, но хочется понежнее вкус. Фото прилагаю

  9. ответ для Katrin83 , на сообщение « Девочки всем привет. Недавно начала... »
    #1719
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Katrin83 Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет. Недавно начала готовить муссовые тортики. Но не пойму какой должен быть мусс по консистенции? Все таки крестообразный или совсем плотный. Последний раз делала клубничный и шоколадный. На сливках. Просто пюре сливки и желатин. Может много желатина кладу? Или попробовать с яйцами рецепт. В общем незнаю как правильно объяснить, но хочется понежнее вкус.
    Раз никто из специалистов не отозвался, отвечу я))
    Муссовый торт может быть разным, плотнее и мягче, зависит от ваших предпочтений. Но я люблю нежный мусс, чтоб прям таял во рту. Попробуйте уменьшить количество желатина или опробуйте вообще другой рецепт. Лично я начинала знакомство с муссовыми тортами с блога Эндишефа. Почитайте, он очень подробно описывает рецепты, доступно для начинающих. В нашей семье особенно любим "пирожное Рио" в виде торта.

    Отправлено с моего 5047D через Tapatalk

  10. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1720
    Мега-элита Аватар для Katrin83
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    3 774

    Красота у вас!
    Да я читала его рецепты. Спасибо большое посмотрю ваш торт.
    Вот и мне хочетсЯ тающего, а получается резиноватый. А сейчас ещё подумала - у меня рассыпной желатин, может листовой другой эффект даёт?

Страница 172 из 180 « Первая  «  72122162168169170171172173174175176 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •