Страница 71 из 180 « Первая  «  216167686970717273747581121171 Последняя »  » 

Тема: Современные десерты для начинающих кондитеров

  1. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #701
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    очередные тортики

    1. какой классный бант
    2. нравятся мне такие завернутые лепестки, интересно их делают обычной формы и ставят наискосок или все-таки сразу делают косыми?
    3. посмотрите, какой классный торт. Написано - шоколадное покрытие (Интересно, что это - ганаш? не похоже, вроде более гладкое и плотное покрытие) шоколадный пион и шоколадные коряжки, покрытые кандурином (это почти понятно как делать, вернее коряжки - совсем понятно - в холодную водку, пион - надо попробовать, в теории ясно - чуть выше выкладывала ролик по шоколадным цветам в полусфере), зеленый листик - изомальт, скорее всего. А вот низ меня заинтересовал, написано кракелюр. Это что, песочное тесто, как у пирожных шу?

  2. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #702
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    две небольшие заметки:

    после тренинга по муссовому тортику обратила внимание, что сливки, которыми я пользуюсь и про которые говорила, что они сбиваются всегда - Лакомо из Ашана - содержат стабилизатор. Я с этим готова смириться, хотя вообще-то плохо отношусь к всяческим добавкам, но, может быть, для кого-то это важно, поэтому пишу, на всякий случай.

    И еще, я тут писала, что брала в закупке в vtk-moscow кондитерские кольца из нержавейки. Потом через какое-то время жаловалась, что у меня к ним плохо прилипает пленка. В общем, каждый раз прилепить к ним пленку - это танцы с бубнами, кольцо намочить, нагреть, сверху закрепить фольгой или резинкой и т.д. А тут услышала в одном из тренингов, что кольца бывают очень блестящие и чуть более матовые. Так вот к блестящим пленка липнет без проблем, а более матовым - практически не липнет, и ничего с этим не сделать. Так вот, к сожалению, дешевые кольца из vtk-moscow именно из этой категории. По поводу дорогих - не знаю. А дешевые брать не советую. Выпекать в них - без проблем, а вот замораживать муссы-желе-торты неудобно (речь про кольца с неизменным размером, а не про те, у которых размер изменяется)

  3. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #703
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    и еще, очень хочу мастер-класс по шоколадным цветам (только чтобы было что-то сверх распостраненных роликов в инете). согласна на платный, и, желательно, онлайн (ехать в другой город нет возможности). Если кому-нибудь попадется реклама подобного, бросьте сюда ссылку

  4. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #704
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    еще один шоколадный цветок - простейший, без каких-любо форм

  5. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #705

    Лариса, спасибо за рецепт кофейного экстракта! Очень интересно! Раз разговор зашёл об эклерах, поделитесь пожалуйста проверенным рецептом эклеров, или может у вас есть ссылки на эклеры, интересные крема и начинки для них? Оффтоп заканчиваю

  6. ответ для Larisa , на сообщение « две небольшие заметки: после... »
    #706

    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    Выпекать в них - без проблем, а вот замораживать муссы-желе-торты неудобно.
    О как.... Я как раз заказала с Али раздвижное кольцо из нержавейки именно для сборки. Интересно, что там за качество будет.

  7. ответ для Тетрис , на сообщение « О как.... Я как раз заказала с Али... »
    #707
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    Цитата Сообщение от Тетрис Посмотреть сообщение
    О как.... Я как раз заказала с Али раздвижное кольцо из нержавейки именно для сборки. Интересно, что там за качество будет.
    у меня с Али раздвижное кольцо, к которому пленка замечательно клеится, там только в месте где выступы для регулировки могут быть проблемы

  8. ответ для Тетрис , на сообщение « О как.... Я как раз заказала с Али... »
    #708
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    Цитата Сообщение от Тетрис Посмотреть сообщение
    О как.... Я как раз заказала с Али раздвижное кольцо из нержавейки именно для сборки. Интересно, что там за качество будет.
    по эклерам был отдельный пост

    я делала по первой ссылке, по рецепту Марии Селяниной. В крем добавила взбитые сливки, по-видимому, зря, крем получился жидковат на мой взгляд

  9. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #709
    Наш человек Аватар для radat
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    между Комендантским и Старой деревней
    Сообщений
    5 650

    Всем привет
    Задам глупый вопрос
    Как посчитать объём из заданных продуктов в граммах?
    Если все сложить, получится вес готового продукта, но объём то может быть разный в разных рецептах
    Или я не права?
    Хорошо когда пишут что данное количество на такую-то форму, такого то объема, а если такой информации нет
    Как не промахнуться? Хорошо если получится больше, а если меньше?

  10. ответ для Larisa , на сообщение « еще один шоколадный цветок -... »
    #710
    Наш человек Аватар для radat
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    между Комендантским и Старой деревней
    Сообщений
    5 650

    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    еще один шоколадный цветок - простейший, без каких-любо форм
    ]
    Спасибо Лариса за все видео которые Вы выкладываете, все такое интересное
    И это наверное первый цветок который я решусь сделать
    Остальные пока меня пугают
    [IMG]http://s9.**********/541f1556eb46d1be4056a74ee7d2d5a1.gif[/IMG] Моя жизнь с каждым днем становится все лучше и лучше
    Когда ты сильно чего-то хочешь, вся Вселенная тебе помогает.
    Я открыта для новых прекрасных чудес в своей жизни!!!

Страница 71 из 180 « Первая  «  216167686970717273747581121171 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •