Страница 156 из 180 « Первая  «  56106146152153154155156157158159160166 Последняя »  » 

Тема: Современные десерты для начинающих кондитеров

  1. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1551
    Небожитель Аватар для Бубльгумка
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Академическая \ с видом на торговый порт
    Сообщений
    18 921

    Девочки, приходите в закупку за шоколадом
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8054922

  2. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1552
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    делаем лепестки без формочек (используем яйца), собираем цветок без фризера. Мне понравилось

  3. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1553
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    Эклеры на растительном масле
    🙌Эклеры!🙌
    Полезная информация от кондитера @savvidi_art_baker
    "
    Доброго времени суток.
    Сегодня хочу поделиться с вами своим любимым рецептом эклеров😍. Особенность его состоит в том, что в отличии от классического, он готовится на основе растительного масла.
    Благодаря этому тесто более эластичное и не требуется дополнительных манипуляций для того, чтобы эклеры не трескались при выпечке.🙌🙌🙌 При этом имеет отличный вкус и внешний вид.😋
    Начинку можно использовать абсолютно любую. Начиная с заварного крема и заканчивая сливочным сыром с кусочками малосольной семги.🙈
    Но сегодня я предлагаю воспользоваться моим семейным рецептом крема Patissiere. Обещаю🙏, вы влюбитесь в него!💜
    👇Итак. Вам потребуется: 👇
    💜Заварное тесто. 💜
    120г воды
    120г молока
    3г соли
    5г сахара
    70г растительного масла
    150г муки
    Белки 6 яиц(выход 200г. )
    Желтки 3х яиц (60г.)
    -
    Смешать воду, молоко, сахар, соль, масло. Довести до кипения в посуде с толстым дном.
    Всыпать муку, перемешивая, заварить на медленном огне (показателем готовности является тонкая бархатистая корочка на дне и стенках посуды. Тесто при этом однородной консистенции и цвета, полностью налипает на ложку). Снять с огня. Переложить в дежу миксера. Используя насадку-лопатку, ввести сначала желтки. Вымешать до однородности на малых оборотах. Затем ввести белки в три приёма. Каждый последующий после полного вмешивания предыдущего.
    Показатель идеальной консистенции теста "свисающий треугольник теста" с насадки.
    Переложить тесто в кондитерский мешок с насадкой французская звезда.
    Отсадить на пергамент. Для эклеров равной длинны я расчерчиваю на пергаменте полосы, соответствующие размеру эклера. При этом не забывая оставить место для поднятия.
    Выпекать 20 мин при t 180° С. Затем ещё 25-30° при t 160°C. Режим низ или верх-низ.
    gdetort.ruКрем:
    500г. молока
    150г. сахара
    4 желтка
    60г. муки
    100г. сливочного масла 82,5%(комнатной температуры)
    Ванильный экстракт или ванилин.
    Приготовление:
    Вскипятить 350г. молока с сахаром.
    В отдельной посуде смешать желтки с ванилином и оставшимся холодным молоком.
    Медленно, постоянно помешивая венчиком, всыпать муку. Перемешать до однородной массы. (В случае образования комочков-пробить блендером).
    Влить тонкой струйкой в кипящее молоко. На медленном огне, помешивая венчиком довести до загустения. Примерно 3-5минут после закипания.
    Накрыть плёнкой в контакт охладить до комнатной температуры.
    Взбить 100г сливочного масла до пышной белой массы, ввести заварную часть. Взбить до однородности. Крем готов.
    -
    Начинить кремом эклеры удобным вам способом.


  4. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1554
    Небожитель Аватар для Бубльгумка
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Академическая \ с видом на торговый порт
    Сообщений
    18 921

    Здесь есть не дорогое алкализированое какао http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8059307

  5. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1555
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    спасибо, Женя. Вовремя, как раз какао заканчивается

  6. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1556
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Лариса! Я про эклеры на растит. масле хочу уточнить: на подсолнечном рафинированном можно сделать? Или имеется в виду пальмовое? Рапсовое? Оливковое?
    Я противница пальмового, поэтому пеку теперь дома гораздо чаще. И эклерчики с огромным удовольствием бы освоила! С заварным тестом работала, но с классикой.

  7. #1557
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Лариса! Я про эклеры на растит. масле хочу уточнить: на подсолнечном рафинированном можно сделать? Или имеется в виду пальмовое? Рапсовое? Оливковое?
    Я противница пальмового, поэтому пеку теперь дома гораздо чаще. И эклерчики с огромным удовольствием бы освоила! С заварным тестом работала, но с классикой.
    любое без запаха. обычное рафинированное подсолнечное (или любое растительное) вполне подойдет. Я еще не пробовала на растительном, тоже только классический вариант делаю всегда.

  8. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1558
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    для любителей тартов
    интересные формочки в петровском появились (есть квадратные и круглые 2-ух размеров)


    вообще перфорированные формы для тартов и тарталеток стоят уйму денег, но говорят, песочное тесто в них выпекается очень хорошо. Здесь они конечно немного другие, но вдруг...

  9. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1559
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    Обработка и сочетание ягод!👍
    СТАТЬЯ ОТ АВТОРА ЖУРНАЛА "ТОРТДЕКО" ГАЛИНЫ ГОРБУТ!
    ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
    Обработка ягод в торт🍓🍒
    -
    Поговорим сегодня о начинке!
    А точнее о составляющей Ее- о ягодах и фруктах!
    Как правильно их обрабатывать и сочетать во вкусе!
    Сразу оговорюсь, не претендую на истинность в последней инстанции, но пишу по опыту, то как делаю сама !
    Вот несколько моих наблюдений по этому поводу:
    -
    ✅ Малина, клубника и ежевика - в "сыром" виде ( не проваренная) в летний период, когда ягоды наиболее спелые, киснут в торте на 2 сутки . То есть, если тортик вы делаете вечером , а съедят его позже чем вечером следующего дня, то не стоит выбирать начинку из "живых" ягод, проварите их с сахаром или в сахарном сиропе и будет Вам счастье!
    -
    ✅ Очень отличаются зимние ягоды , они прекрасно чувствуют себя в торте , но на вкус конечно они сильно уступают (
    -
    ✅В зимний период я стараюсь брать замороженные ягоды ( шоковая заморозка или свои ягоды с огорода ) , провариваю их всегда в сахаре, примерно в пропорции 2/1, сливаю лишнюю жидкость и выкладываю на крем.
    Вижу часто вопросы про замороженную ягоду, можно ли выложить прямо так, без обработки, в особенности любят спрашивать про клубнику - не вздумайте!!! Будет раз - не вкусно, не сладко, и два - она раскиснет просто и все! Только проваривать ее и тем самым придавать ей вкус!
    Те ягоды которые имеют косточки (малина, клубника), я стараюсь протереть дополнительно через сито и уварить с крахмалом!
    -
    ✅Бананы в торт, дабы избежать потемнения я добавляю заранее сбрызнув лимоном. Ещё больше мне нравятся жареные бананы! Да-да, кто не пробовал - обязательно попробуйте, очень вкусно, выходят как в карамели ( на пару бананов 150 гр сахара и 30 гр сливочного масла, на кончике ножа корица и 2 ч л лимонного сока)
    -
    ✅Груши, яблоки - всегда так же делаю жаренными, а красивше сказать томлю в сахаре и любом алкоголе (ликёр , коньяк, вино)
    Алкоголем не увлекайтесь 😅его немножко)
    -
    ✅Очень капризный фрукт - киви❗
    В творожном креме или в креме с добавлением творога он может дать горечь! При чем не сразу при сборке и не через час, а на столе у заказчика (((
    Поэтому либо провариваем его слегка в сахарном сиропе, либо не сочетаем его с творожными кремами!
    Я его вообще лично исключила из начинок в торты! 😊
    -
    ✅Цитрусовые.
    С апельсинов всегда снимаем верхнюю тонкую пленку , а вот мандарины так мучить не обязательно! Там кожица тоненькая!
    Обработки особой они не требуют!
    -
    ✅Персики, ананасы - честно не очень люблю в живом виде их использовать, быстро уж очень портятся, больше доверяю консервированным или опять же проваренным в сахарном сиропе. Ну вот персики ещё можно выбрать не слишком сочные, немного плотноватые, так они дольше "проживут" в начинке!
    -
    Теперь поговорим о сочетаниях!
    Бывает ведь, что возникает такая проблема, когда заказчик просит и тот фрукт и этот и ту ягоду и эту и ещё бананы сверху и все в один торт, в одну начинку ))
    Бывает 😏🔥
    Иногда это действительно вкусно, а иногда просто заблуждение человека, который в дальнейшем не скажет спасибо такому кондитеру!
    Поэтому наше дело направить и объяснить клиенту, что именно будет хорошо сочетаться!
    По моим наблюдениям это:
    ✅Малина+клубника+голубика
    ✅Малина+ежевика
    ✅Банан+клубника
    ✅Вишня+малина
    ✅Груша +чёрная смородина
    ✅Виноград+персик
    ✅Яблоко+банан
    -
    И немного не совсем ягодных сочетаний, но прекрасно идущих в начинку :
    ✅Бананы +карамель+корица
    ✅Яблоко/груша+карамель+корица
    ✅Клубника+шоколад
    ✅Клюква+корица
    ✅Малина+имбирь
    ✅Крыжовник+фундук+мед
    ✅черная смородина+корица
    +цитрусовые+абрикос
    ✅Цитрусовые+шоколад
    ✅Яблоки/груши+грецкий орех
    ✅Малина/клубника+арахис
    ✅Чёрная смородина+арахис
    -
    Экспериментируйте, ищите свое уникальное сочетание!
    Было полезно не забываем ❤

    Автор - Галина Горбут!

  10. ответ для Ewgenija80 , на сообщение « Спасибо! рецепт от Миланы... »
    #1560
    Ветеран
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    озерки
    Сообщений
    667

    Цитата Сообщение от Ewgenija80 Посмотреть сообщение
    Спасибо! рецепт от Миланы https://www.youtube.com/watch?v=cAFf0oehv0o
    Немного изменила под себя, но основа эта.
    Карамель действительно очень сильно влияет на вкус и аромат.
    A можно еще рецепт морковного?

Страница 156 из 180 « Первая  «  56106146152153154155156157158159160166 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •