Страница 147 из 180 « Первая  «  4797137143144145146147148149150151157 Последняя »  » 

Тема: Современные десерты для начинающих кондитеров

  1. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1461
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 415

    обычная техника создания разноцветных слоев, примененная к муссовым тортикам (имхо, будет симпатично смотреться для чизкейка)

    ну и очередной ролик с вафельной бумагой и парогенератором и вайнерами, мне кажется, что все-таки это оптимальный метод получить максимально приближенные к живым цветам варианты

  2. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1462
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 415

    совсем завал на работе, так что просто пара предложений.

    Для любителей эклеров:
    получила китайскую насадку для крема - я ее планирую использовать для эклеров (как раз размер подходящий), можно для капкейков, отличная, все удовольствие 40 руб

    и еще
    кому-нибудь нужны вот такие плошки (не новые, у нас на работе в кафешке в таких суп продают). Плотно закрываются, моются в посудомойке. Я в них храню специи, кучу всего замораживаю (белки, остатки крема и т.д.), когда делаю тортики - в них отвешиваю ингредиенты. Объем 360 мл, достаточно плотная пластмасса. В общем, кому нужны - велкам, я их с работы постоянно притаскиваю - поделюсь (родственников и знакомых я ими уже обеспечила, пользуются с удовольствием). (на второй картинке - они в серединке, это чтобы размер можно было оценить).


    и еще добавлю ссылку на цветочную пыльцу - это недорого для цветочной пыльцы

  3. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1463
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 415

    еще мастер-классы по вафельным цветам

  4. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1464
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 415

    я уже надоела с вафельной бумагой?

    последнее на сегодня
    просто фото (все из вафельной бумаги)




    отсюда

  5. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1465
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 415

    шоколадный декор к 1 сентября. Интересно, как делают такие карандашики

  6. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1466
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 415

    бесплатный мастер-класс от Ксении Нохриной в Перископе. Сегодня в 19.00 (будет доступен в записи несколько дней)

    на картинке другое пирожное (его не будет на мастер-классе):
    Мандариновый пунш по рецепту @konfect В составе фундучный дакуаз с цедрой лайма и мандарина,мятное кремю,конфи с гранатовым соком,клюквой,мандарином и розовым шампанским и мусс на основе мандарина,персика и маракуйи😻 Сверху торт покрыт нейтральной глазурью с пюре каламанси

  7. ответ для Larisa , на сообщение « бесплатный мастер-класс от Ксении... »
    #1467
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    бесплатный мастер-класс от Ксении Нохриной в Перископе. Сегодня в 19.00 (будет доступен в записи несколько дней)

    на картинке другое пирожное (его не будет на мастер-классе):
    Мандариновый пунш по рецепту @konfect В составе фундучный дакуаз с цедрой лайма и мандарина,мятное кремю,конфи с гранатовым соком,клюквой,мандарином и розовым шампанским и мусс на основе мандарина,персика и маракуйи😻 Сверху торт покрыт нейтральной глазурью с пюре каламанси
    Я зависаю в нирване от одних названий - кремЮ, дакуаз...конфи...
    Это нечто возвышенное и, наверняка, обалденно вкусное. Что такое каламанси? И где брать ссылку на запись?
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  8. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1468
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 415

    каламанси - гибрид мандарина и кумквата (сама вчера гуглила. В общем, можно в рецепте заменить любым цитрусовым.
    вчера посмотрела вебинар Ксении Нохриной. Для себя ничего нового не увидела, так что это совсем для новичков. Совсем простой рецепт, совсем простые базовые техники.
    Как найти в перископе - не знаю. Я его (перископ) вчера скачала на телефон из ГуглПлей, открыла и тут же в последних трансляциях увидела этот вебинар (я после 11 вечера заходила). Как найти там нужного человека - не знаю, наверняка в меню там есть поиск, мне просто не понадобился. Искать надо аккаунт Ksenia Nokhrina

  9. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1469
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 415

    пришла в голову идея декора (по-моему, нигде не попадался тортик с таким декором). Есть такая техника - скелетирование листьев. Листья замачивают или вываривают в соде, потом чистят мякоть между прожилками (зубной щеткой, например). потом сушат и красят (в нашем случае, это можно делать пищевой краской или кандурином). В общем, роликов по этой технике в ютюбе много. Полученные листики используют для изготовления бижутерии, скрапбукинга и т.д. А можно использовать для декора тортов. Если просушить листики с изгибом, их можно использовать как лепестки цветов. А уж крылья бабочек из них - просто ах. Имхо, получится классный декор. Примеров привести не могу (идея только что пришла в голову), но фото самих скелетированных листиков вот:

    Как думаете, жизнеспособная идея?

  10. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1470
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 415

    простой шоколадный декор с использованием ковриков с симы


    симпатичное оформление тортика от Ксении Пенкиной, интересно покрытие глазурью только края торта, серединка остается без глазури

    ссылка

    кстати, нашла на симе сухие цветы, вот, например. В общем, в поиске набрать "сухие цветы"

Страница 147 из 180 « Первая  «  4797137143144145146147148149150151157 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •