Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Встречка и пути ее обхода

  1. ответ для Natalena , на сообщение « А мы и не тормозили, встречку нашли в... »
    #21
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    А мы и не тормозили, встречку нашли в обоих случаях за месяц.
    А то, что мы подобрали ДО внесения нам аванса- ушло.
    У нас почти ничего не ушло. Зато мы точно поняли в каких домах смотреть не нужно, где, наоборот, интересно. Если бы сорвался один вариант - в запасе было еще несколько.

    Нас, кстати, тоже смотрели почти все без аванса. Так и говорили - присматриваем встречку.

  2. ответ для Стекло , на сообщение « У нас почти ничего не ушло. Зато мы... »
    #22
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 842

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    У нас почти ничего не ушло. Зато мы точно поняли в каких домах смотреть не нужно, где, наоборот, интересно. Если бы сорвался один вариант - в запасе было еще несколько.

    Нас, кстати, тоже смотрели почти все без аванса. Так и говорили - присматриваем встречку.
    Нам повезло в обоих случаях- наши покупатели были с прямыми деньгами.
    А я до сих пор вспоминаю квартиру, которую мы смотрели, со свежим качественным ремонтом.... эх... она ушла сразу же, мы даже мяукнуть не успели...
    И вообще много квартир, которые я для себя отметила, после внесения нам аванса оказались проданными.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  3. ответ для Natalena , на сообщение « Нам повезло в обоих случаях- наши... »
    #23
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Нам повезло в обоих случаях- наши покупатели были с прямыми деньгами.
    А я до сих пор вспоминаю квартиру, которую мы смотрели, со свежим качественным ремонтом.... эх... она ушла сразу же, мы даже мяукнуть не успели...
    И вообще много квартир, которые я для себя отметила, после внесения нам аванса оказались проданными.
    Вы покупали на активном рынке, много было людей с прямыми деньгами, а сейчас рынок стоит. Выбирай - не хочу!

  4. #24
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 842

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Вы покупали на активном рынке, много было людей с прямыми деньгами, а сейчас рынок стоит. Выбирай - не хочу!
    Ну, наверное. Одну квартиру мы продавали-покупали в мае-июне 2013, вторую в апреле-мае 2015.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  5. ответ для Natalena , на сообщение « Ну, наверное. Одну квартиру мы... »
    #25

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    А мы и не тормозили, встречку нашли в обоих случаях за месяц.
    А то, что мы подобрали ДО внесения нам аванса- ушло.
    То есть покупатель, у которого как раз деньги, и он может выбирать, должен на месяц заморозить свои деньги, рискуя просто получить назад свой залог (в лучшем случае, с извинениями "Ну, не шмагла!"), а вот продавец не хочет рисковать, внося залог за предполагаемую найденную встречку, чтобы не задерживать потом своего покупателя.
    Не вижу логики ни разу.
    Если за месяц цены резко скакнули вверх, продавец просто возвращает мне залог или предлагает пересмотреть цену, а вот если резко упали - то покупатель беззащитен: либо теряет залог, либо переплачивает, т.е. опять же теряет деньги.

  6. #26
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 842

    Цитата Сообщение от терем Посмотреть сообщение
    То есть покупатель, у которого как раз деньги, и он может выбирать, должен на месяц заморозить свои деньги, рискуя просто получить назад свой залог (в лучшем случае, с извинениями "Ну, не шмагла!"), а вот продавец не хочет рисковать, внося залог за предполагаемую найденную встречку, чтобы не задерживать потом своего покупателя.
    Не вижу логики ни разу.
    Если за месяц цены резко скакнули вверх, продавец просто возвращает мне залог или предлагает пересмотреть цену, а вот если резко упали - то покупатель беззащитен: либо теряет залог, либо переплачивает, т.е. опять же теряет деньги.
    А логика тут простая- либо покупатель соглашается на покупку квартиры со встречкой, либо нет. Пусть выбирает прямую продажу. Кто ж запрещает-то?
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  7. #27
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    А логика тут простая- либо покупатель соглашается на покупку квартиры со встречкой, либо нет. Пусть выбирает прямую продажу. Кто ж запрещает-то?
    Надо сказать, что квартиры в ПП чуть дороже. Поэтому, покупая встречку покупатель все-такие экономит, не время и не нервы, а деньги.

  8. #28
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 842

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Надо сказать, что квартиры в ПП чуть дороже. Поэтому, покупая встречку покупатель все-такие экономит, не время и не нервы, а деньги.
    Тем более.
    На самом деле не всё так страшно. Тысячи людей продают и покупают со встречкой, да еще и с большими цепочками. И все как-то договариваются.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  9. ответ для Kosi4ka , на сообщение « Встречка и пути ее обхода »
    #29
    Частый гость Аватар для iRINOCKA
    Регистрация
    28.08.2016
    Сообщений
    40

    Интересная тема. Спасибо.

  10. #30

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    А логика тут простая- либо покупатель соглашается на покупку квартиры со встречкой, либо нет. Пусть выбирает прямую продажу. Кто ж запрещает-то?
    Так и сделала.

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Надо сказать, что квартиры в ПП чуть дороже. Поэтому, покупая встречку покупатель все-такие экономит, не время и не нервы, а деньги.
    Если бы. Считаю, что за всё надо платить. Только тут почему-то за траблы продавца (встречка-то у него) платить должен покупатель, не получая ничего взамен.

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •