Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: В каких домах хорошая звукоизоляция?

  1. #41

    Что-то я не уверена в тех.этаже.У лССМУ в Цс нет его.типа крыша навороченная.И у НСС нет

  2. #42
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 589

    Цитата Сообщение от omega-alfa Посмотреть сообщение
    а протечки уже никого не пугают?и не говорите,что их не бывает в новых домах!а раскаленная крыша летом не в счет?
    По протечкам при техэтаже в новостройке проще судиться с УК, чем с жильцами, которые могут быть и безработными... раскаленная крыша чего ? вы хоть пирог представляете ?

    Цитата Сообщение от Diаmond777 Посмотреть сообщение
    Так в новых домах над последним этажом еще тех этаж есть но там никто не пляшет по ночам, не двигает мебель и не ходит на каблуках по ламинату
    Ладно если каблуками по ламинату =)) а вот если шпильками с металлическими набойками по керамограниту =)))
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  3. #43
    Элита Аватар для Diаmond777
    Регистрация
    18.07.2016
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 962

    Цитата Сообщение от omega-alfa Посмотреть сообщение
    Что-то я не уверена в тех.этаже.У лССМУ в Цс нет его.типа крыша навороченная.И у НСС нет
    Экономят
    Euro forever !
    У дна рост пока маленький. (с) Concrete
    В целом, конечно неприятно иметь дело с банком без твёрдой позиции. Да ещё виртуальным.(с) Розмарин12

  4. ответ для ser_ver , на сообщение « У Строительного треста вроде сейчас... »
    #44
    Элита Аватар для ungl
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    Калининский р-н Спб
    Сообщений
    1 690

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    У Строительного треста вроде сейчас несущие кирпич-перекрытия монолит? или все уже скурвились что монолит, а затем только внешние кирпич ?
    Жила в доме Строительного треста, соседей не слышала, однако люди из других парадных жаловались, что слышно соседей сверху. В форме 7 написано было, что дом кирпичный.
    Пару месяцев жила как-то в панели 90ых (не сильна в панельных сериях), вот где была жуть. Было полное ощущение присутствия соседей в ванной и в туалете

  5. ответ для ungl , на сообщение « Жила в доме Строительного треста,... »
    #45
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 589

    Цитата Сообщение от ungl Посмотреть сообщение
    Жила в доме Строительного треста, соседей не слышала, однако люди из других парадных жаловались, что слышно соседей сверху. В форме 7 написано было, что дом кирпичный.
    Пару месяцев жила как-то в панели 90ых (не сильна в панельных сериях), вот где была жуть. Было полное ощущение присутствия соседей в ванной и в туалете
    Еще зависит от того, как сделана вентиляция, там как минимум 3 схемы подключения... и если долбаный прораб указал "бить" только в одном месте во всех квартирах стояка, то может получиться что все в один канал сразу и слышимость будет отличнейшая...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  6. #46
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Цитата Сообщение от blakit Посмотреть сообщение
    И я мечтаю о последнем этаже. Никогда не жила в сталинке. Ходят легенды, что там ничего не слышно. Не знаю, правда ли.
    Легенды и есть ))) Моя тётя всю жизнь прожила на последнем этаже в сталинюге. В гостиной было слышно каждое слово из соседней квартиры через стенку. Но в спальне ( между гостиной и кухней) было тихо.

    Цитата Сообщение от omega-alfa Посмотреть сообщение
    а протечки уже никого не пугают?и не говорите,что их не бывает в новых домах!а раскаленная крыша летом не в счет?
    Протечки не самое страшное, это решаемо. А вот полудурки соседи - нет... ну, если только отстреливать )))

    Цитата Сообщение от Diаmond777 Посмотреть сообщение
    Так в новых домах над последним этажом еще тех этаж есть но там никто не пляшет по ночам, не двигает мебель и не ходит на каблуках по ламинату

    А вид какой из окна поэтому последний этаж самый дорогой обычно взаграницах.
    Тех. этаж далеко не везде есть, к сожалению. Но вот вид - да, согласна !
    Как бы ни было, я с некоторых пор всегда "за " последние этажи. Задолбали соседи сверху навсегда. Пусть протечки, пусть раскалённая крыша, пусть технические шумы какие-нить, но только не люди над головой )))
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  7. #47
    Элита Аватар для Diаmond777
    Регистрация
    18.07.2016
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 962

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Тех. этаж далеко не везде есть, к сожалению. Но вот вид - да, согласна !
    Как бы ни было, я с некоторых пор всегда "за " последние этажи. Задолбали соседи сверху навсегда. Пусть протечки, пусть раскалённая крыша, пусть технические шумы какие-нить, но только не люди над головой )))
    Euro forever !
    У дна рост пока маленький. (с) Concrete
    В целом, конечно неприятно иметь дело с банком без твёрдой позиции. Да ещё виртуальным.(с) Розмарин12

  8. #48
    Ветеран Аватар для blakit
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    797

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Легенды и есть ))) Моя тётя всю жизнь прожила на последнем этаже в сталинюге. В гостиной было слышно каждое слово из соседней квартиры через стенку. Но в спальне ( между гостиной и кухней) было тихо.


    Протечки не самое страшное, это решаемо. А вот полудурки соседи - нет... ну, если только отстреливать )))


    Тех. этаж далеко не везде есть, к сожалению. Но вот вид - да, согласна !
    Как бы ни было, я с некоторых пор всегда "за " последние этажи. Задолбали соседи сверху навсегда. Пусть протечки, пусть раскалённая крыша, пусть технические шумы какие-нить, но только не люди над головой )))
    +100

  9. ответ для blakit , на сообщение « И я мечтаю о последнем этаже. Никогда... »
    #49
    Скотский доктор Аватар для Айболит
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Охта родная и любимый 54 км
    Сообщений
    5 106

    Цитата Сообщение от blakit Посмотреть сообщение
    И я мечтаю о последнем этаже. Никогда не жила в сталинке. Ходят легенды, что там ничего не слышно. Не знаю, правда ли.
    Точно легенды! Я на предпоследнем, слышу соседкин телек из квартиры рядом, подозреваю что и мой она слышит, лай собаки из квартиры снизу, там соседка как в ночь на работу, так песка грустит не переставая, правда лай приглушённый, не мешает. Ну и девочку первоклассницу из квартиры сверху слышно хорошо когда бегает и прыгает. Справедливости ради отмечу что эти шумы абсолютно не напрягают меня, может как раз за счёт изоляции, хотя когда я делала в квартире ремонт была неприятно удивлена качеством стен в нашей сталинке, вот в старом фонде на ПС стены были как в крепости, вообще ничего не слышно было!

  10. #50
    Хранитель Аватар для Husky
    Регистрация
    03.01.2008
    Сообщений
    13 080

    Цитата Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
    Точно легенды! Я на предпоследнем, слышу соседкин телек из квартиры рядом, подозреваю что и мой она слышит, лай собаки из квартиры снизу, там соседка как в ночь на работу, так песка грустит не переставая, правда лай приглушённый, не мешает. Ну и девочку первоклассницу из квартиры сверху слышно хорошо когда бегает и прыгает. Справедливости ради отмечу что эти шумы абсолютно не напрягают меня, может как раз за счёт изоляции, хотя когда я делала в квартире ремонт была неприятно удивлена качеством стен в нашей сталинке, вот в старом фонде на ПС стены были как в крепости, вообще ничего не слышно было!
    Вот и у меня в сталинке слышно соседей, звукоизоляции дополнительной у нас нет, слышу как дети соседские из квартиры сбоку бегают и телевизор, как и они наш, мы даже договорились после 24.00. телики выключать, а то без беруш спать невозможно, соседи этажом выше перестелили пол на ламинат, слышны шаги очень хорошо. Мечтаю сделать звукоизоляцию, но читала, что не помогает она особо, если звук идет через перекрытия и пол, а у нас замена пола будет целая эпопея, проще квартиру поменять.



Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •