Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 

Тема: В каких домах хорошая звукоизоляция?

  1. #101

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    Первое правило - последний этаж.
    Второе правило - минимизируем соседей по горизонтали-диагонали(это возможно если дом разноуровневый по парадным).
    Третье правило - несущие кирпич, перекрытия - монолит (если касаться новостроек)...НЕЛЬЗЯ чистый монолит, он равномерно переносит звук...нужна смена сред...
    понравилась квартира в кирпичной точке на последнем 14-ом этаже, торцевая, соседи только по одной стенке, правда год постройки 1973, полноценный тех этаж
    хотим сбежать от наших соседей сверху и от панели 602 серии, надеемся не прийдется дружить с голубями или может быть еще какие то сюрпризы нас ждут


    Цитата Сообщение от Diаmond777 Посмотреть сообщение
    Так в новых домах над последним этажом еще тех этаж есть но там никто не пляшет по ночам, не двигает мебель и не ходит на каблуках по ламинату
    А вид какой из окна поэтому последний этаж самый дорогой обычно взаграницах.
    а у нас многие бояться последнего этажа...
    мы не стали агенту говорить, что именно он нам и нужен

  2. #102

    Цитата Сообщение от Ksun-kakun Посмотреть сообщение
    хотим сбежать от наших соседей сверху и от панели 602 серии, надеемся не прийдется дружить с голубями или может быть еще какие то сюрпризы нас ждут
    )
    Живем на последнем пятом этаже, над нами тех. Этаж, на котором голубей полно. Очень мне нравятся их воркования! Днем, больше весной воркуют себе там спокойненько, ночью всегда спят. Чем голуби отпугивают?

  3. #103
    Элита Аватар для бессмертный пони
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 757

    Постою, послушаю. Очень интересует тема. Надеюсь через несколько лет улучшать жилищные условия, но не думала что такая засада с домами.
    В детстве жила в сталинке у Автово. Соседей сверху и снизу вообще никогда не слышали.

  4. ответ для Ocksick , на сообщение « Живем на последнем пятом этаже, над... »
    #104

    Цитата Сообщение от Ocksick Посмотреть сообщение
    Живем на последнем пятом этаже, над нами тех. Этаж, на котором голубей полно. Очень мне нравятся их воркования! Днем, больше весной воркуют себе там спокойненько, ночью всегда спят. Чем голуби отпугивают?
    Над нами будет полноценный этаж, правда говорят, что там какую то вышку или усилитесь собираются ставить, наверное этого нужно больше бояться.
    А голуби не отпугивают, просто не знаю как это)
    Я и сейчас более менее спокойно отношусь к звукам, хотя слышно конечно всех вокруг, а вот муж просто не может жить в этой квартире.
    Сложно ему, прожив почти всю жизнь в собственном доме, стать квартирным жителем)

  5. #105

    У нас дом постройки года 1900 в Центре.Все комнаты на улицу,соседей слышно только в туалете,стены толстенькие,корпичные.Красота.

  6. ответ для сквайр трелони , на сообщение « Нет »
    #106

    удивительно кстати насколько у нас НЕ развита звукоизоляция как услуга. ( это слова не только мои но еще и одного из профессионалов .который этим занимается и говорит что только недавно стали люди более менее активно заказывать)
    странно.как по мне, так это маст хэв

  7. ответ для Багира555 , на сообщение « У нас дом постройки года 1900 в... »
    #107
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от Багира555 Посмотреть сообщение
    У нас дом постройки года 1900 в Центре.Все комнаты на улицу,соседей слышно только в туалете,стены толстенькие,корпичные.Красота.
    Туалет в стенном проходе как раз небось?
    NIL ADMIRARI

  8. #108
    Частый гость Аватар для SlimCat
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Черная Речка
    Сообщений
    56

    Я всю жизнь прожила в кирпичном доме, в угловой квартире, о соседях знала только тогда, когда они нас иногда заливали
    Недавно купили новую квартиру в кирпично-монолитном доме, и это полная жесть! Сверху и сбоку носятся дети, снизу два дебила орут друг на друга и пытаются убить, тишины не бывает вообще, даже ночью, причем сбоку разговоров не слышно, только топот или если роняют что, а про верхних и нижних я знаю буквально все, т к при разговоре на повышенных тонах можно разобрать слова. Застройщик уверяет, что сделана плавающая стяжка, но думаю, это вранье, т к такая слышимость при плавающем поле в каждой квартире просто невозможна.

  9. #109
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 252

    Жила на последнем этаже с голубями. Воркование не смущало, но два раза голуби просто залетали в квартиру. плюс летом было очень жарко, на 3 этаже не было такой жары.
    Мне кажется, самая худшая слышимость в хрущах типа как на Шаумяна... А далее идет современный монолит, это нечто, Шаумяна еще ничего. Еще вот современный кирпич, вроде как кирпич, но слышимость как в панельном доме, и купившие там жалуются, что заплатили за кирпич, но качество не то.
    Почитав эту тему, я поняла, что с панелькой 121 серии мне повезло. Правда, отделка переделывалась, в том числе акустик-материалы укладывались на пол.
    В туалете слышно, как соседки поют )) через вентиляцию.
    Пылесос может и слышно, я не замечаю такие звуки. Сейчас задумалась.
    Ребенка сверху слышно, если вообще на ушах стоит, да большой он уже.

  10. #110
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 252

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Натяжной потолок дает обратный эффект. Он усиливает межэтажную слышимость, потому что резонирует. Прежде чем запиливать рекламу, надо сначала включить мозг и подумать, в какой топик ее лучше запиливать.
    Кстати да. Снимала посутку с натяжным, как в барабане)) не знала про такой эффект.

Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •