Страница 717 из 985 « Первая  «  217617667707713714715716717718719720721727767817 Последняя »  » 

Тема: Рефинансирование ипотеки.

  1. #7161
    Наш человек Аватар для Синицына
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    6 972

    Цитата Сообщение от цивиляночка Посмотреть сообщение
    Нам договор выслали за день, они об этом нас предупредили, в расчете то же сумма была больше, под расчет 9,25% взяли, под 8,25% расчет дали только в банке перед подписанием посмотреть

    Вы про Дельту? Там ещё странность в том, что сумма кредита увеличилась на 60 тысяч. Но я уже не стала вопросов задавать, мне 13.25% совсем не интересует.

  2. ответ для ja`Lake , на сообщение « Рефинансирование ипотеки. »
    #7162
    Наш человек Аватар для maczist
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Лесная/Черная речка
    Сообщений
    8 786

    Простите, что не по теме - не знаю, где спросить: в ЛК Сбербанка нет заявления на досрочку на уменьшение срока кредитования...только на уменьшение ежемес.платежа, на срок надо в отделение идти? правда?

  3. ответ для maczist , на сообщение « Простите, что не по теме - не знаю, где... »
    #7163
    Мега-элита
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 077

    Правда))

  4. ответ для Синицына , на сообщение « да, 11.5 % окончательно уже с... »
    #7164
    Наш человек Аватар для ja`Lake
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    8 719

    Цитата Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
    да, 11.5 % окончательно уже с регистрацией.
    Большой процент.

  5. ответ для ja`Lake , на сообщение « Большой процент. »
    #7165
    Наш человек Аватар для Синицына
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    6 972

    Цитата Сообщение от ja`Lake Посмотреть сообщение
    Большой процент.
    Это из-за того, что у меня маленькая сумма - 800 тысяч на 18 лет. Некоторые банки вообще не рефинансируют, им неинтересно

  6. ответ для ja`Lake , на сообщение « Рефинансирование ипотеки. »
    #7166
    Элита Аватар для мамаСашиКати
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    1 856

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, мне при разговоре с меннджером из Дельты была озвучена такая схема: вместо списания раз в месяц списание через каждые 14 дней (та же ежемесячная сумма, разбитая на 2 платежа). Вследствие этого экономия от старой схемы 70 тыс (за весь срок) и сокращение срока (не 7 лет, а 6л 2 мес). В чем выгода банка😊?

  7. #7167
    Наш человек Аватар для maczist
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Лесная/Черная речка
    Сообщений
    8 786

    Цитата Сообщение от мамаСашиКати Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, мне при разговоре с меннджером из Дельты была озвучена такая схема: вместо списания раз в месяц списание через каждые 14 дней (та же ежемесячная сумма, разбитая на 2 платежа). Вследствие этого экономия от старой схемы 70 тыс (за весь срок) и сокращение срока (не 7 лет, а 6л 2 мес). В чем выгода банка😊?
    думается мне, что Банк быстрее свои проценты получит, нежели раз в месяц платили бы кредит.. просто 14+14=28+14=42+14=56...или 30+31=61...платежный период разный).. выгоду банк на этом примере получит на 2-5 дней быстрее)...здесь в топе были плательщики по такой схеме в Дельте. может заглаянут-расскажут поподробнее...

  8. ответ для ja`Lake , на сообщение « Рефинансирование ипотеки. »
    #7168
    Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Добровольцев
    Сообщений
    5 181

    Кстати, о Дельте)
    Сегодня провели сделку. Ушли из ВТБ 13,45% на 9,75%. Сократили платеж на 6 тыр и срок на 4 месяца)!
    Рассматривали еще Сбер - они потребовали брачный договор, 9,5%
    Газпромбанк - было много требований к справке мужа, хотя его доход вроде как не собирались учитывать, моего хватало, тоже 9,5%.
    Оформлялись через Тинькофф. В ЛК загрузили необходимые документы, одобрились, сделали оценку (оплата картой через ЛК). С одобрения до сделки прошло 1,5 месяца, но задержка была на нашей стороне, т.к. нужно было другой кредит закрыть.
    Все в приниципе очень удобно, курьер из Тинькофф перед сделкой приехал забрал оригиналы, назначили удобную дату. Накануне Банк прислал все документы на ознакомление - договор, график платежей, полис, памятку и даже ссылку на видео инструкции).
    В банке все заняло 3 часа, сегодня жду перечисления и поеду в ВТБ писать заявление на полное досрочное!

    Из плюсов Дельты для себя отметила - действительно лояльные требования к заемщику и объекту, у нас была несогласованная перепланировка (снесена кладовка, сделаны доп.перегородки, сделан встроенный шкаф), вопросов не возникло. В банке на сделке все четко и благожелательно, все разжевывается, прям вот жалею, что сразу туда не попали, у нас первая такая сделка была Отделение удобно расположено, есть отличная большая детская комната) .
    Из минусов - много доп расходов - договор ипотеки составляет отдельное юр лицо, 3000 рублей, перевод 1500 рублей. Также мы оформили доверенность на передачу закладной и регистрацию обременения - еще +1700 рублей нотариусу, 1500 курьеру и 500 рублей сама пошлина. До регистрации залога на 1% увеличивается ставка, у нас примерно +2000 к платжу как минимум на месяц, а то и на два, если за месяц не успеют зарегистрировать.
    Самый существенный минус - необходимость страхования титула весь срок кредита, что серьезно удорожает страховку ( но об этом мы узнали уже после оценки... Решили уже не подпрыгивать, т.к. надеюсь, годика через три уйдем еще куда-нибудь))
    Также сам Тинькоф через себя предлагает только четыре страховые, там тарифы нас категорически не устроили, поэтому согласовывали страховку сами. В итоге сэкономили 7000 рублей в год за полис.

    В целом, конечно, все очень нервно, как новая ипотека, только без продавца и деньги подержать не дают)).

  9. #7169
    Наш человек Аватар для Синицына
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    6 972

    Цитата Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
    Кстати, о Дельте)
    Сегодня провели сделку. Ушли из ВТБ 13,45% на 9,75%. Сократили платеж на 6 тыр и срок на 4 месяца)!
    Рассматривали еще Сбер - они потребовали брачный договор, 9,5%
    Газпромбанк - было много требований к справке мужа, хотя его доход вроде как не собирались учитывать, моего хватало, тоже 9,5%.
    Оформлялись через Тинькофф. В ЛК загрузили необходимые документы, одобрились, сделали оценку (оплата картой через ЛК). С одобрения до сделки прошло 1,5 месяца, но задержка была на нашей стороне, т.к. нужно было другой кредит закрыть.
    Все в приниципе очень удобно, курьер из Тинькофф перед сделкой приехал забрал оригиналы, назначили удобную дату. Накануне Банк прислал все документы на ознакомление - договор, график платежей, полис, памятку и даже ссылку на видео инструкции).
    В банке все заняло 3 часа, сегодня жду перечисления и поеду в ВТБ писать заявление на полное досрочное!

    Из плюсов Дельты для себя отметила - действительно лояльные требования к заемщику и объекту, у нас была несогласованная перепланировка (снесена кладовка, сделаны доп.перегородки, сделан встроенный шкаф), вопросов не возникло. В банке на сделке все четко и благожелательно, все разжевывается, прям вот жалею, что сразу туда не попали, у нас первая такая сделка была Отделение удобно расположено, есть отличная большая детская комната) .
    Из минусов - много доп расходов - договор ипотеки составляет отдельное юр лицо, 3000 рублей, перевод 1500 рублей. Также мы оформили доверенность на передачу закладной и регистрацию обременения - еще +1700 рублей нотариусу, 1500 курьеру и 500 рублей сама пошлина. До регистрации залога на 1% увеличивается ставка, у нас примерно +2000 к платжу как минимум на месяц, а то и на два, если за месяц не успеют зарегистрировать.
    Самый существенный минус - необходимость страхования титула весь срок кредита, что серьезно удорожает страховку ( но об этом мы узнали уже после оценки... Решили уже не подпрыгивать, т.к. надеюсь, годика через три уйдем еще куда-нибудь))
    Также сам Тинькоф через себя предлагает только четыре страховые, там тарифы нас категорически не устроили, поэтому согласовывали страховку сами. В итоге сэкономили 7000 рублей в год за полис.

    В целом, конечно, все очень нервно, как новая ипотека, только без продавца и деньги подержать не дают)).
    Поздравляю вас! Дельта мне самые плохие условия предоставила))) и только в конце, когда я уже и на оценку потратилась, об этом сообщили).
    Страховка это подстава. Надо просто попытаться узнать, законно ли это и возможно, оспорить.

  10. #7170
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
    Поздравляю вас! Дельта мне самые плохие условия предоставила))) и только в конце, когда я уже и на оценку потратилась, об этом сообщили).
    Страховка это подстава. Надо просто попытаться узнать, законно ли это и возможно, оспорить.
    По поводу страховки - банк не может вас заставить делать страховку, но он может не снижать вам ставку от базовой при вашем отказе от страхования. Даже если вы через год забудете страховку продлить или представить в банк квитанцию о продлении, то ваша кредитная ставка автоматом поднимается и платеж увеличивается. Это все прописан в кредитном договоре.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Страница 717 из 985 « Первая  «  217617667707713714715716717718719720721727767817 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •