Страница 720 из 985 « Первая  «  220620670710716717718719720721722723724730770820 Последняя »  » 

Тема: Рефинансирование ипотеки.

  1. ответ для ja`Lake , на сообщение « Рефинансирование ипотеки. »
    #7191
    Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Добровольцев
    Сообщений
    5 181

    У нас при первой сделке было оформлено нотариальное согласие супруга на покупку и передачу в залог. При рефинансировании в дельте просто уточнили была ли такая довереннсоть, новую не просили. Не знаю, поможет ли вам это...
    Я бы лучше сделала, люблю когда бумажек много, никогда не знаешь, какая пригодится

  2. ответ для grape , на сообщение « Девушки, хелп ми плиз🙃. Не хочется... »
    #7192

    Цитата Сообщение от grape Посмотреть сообщение
    Девушки, хелп ми плиз🙃. Не хочется тратить лишние время и деньги. Менеджер сказал неуверенно - вроде надо. Никто не делал? Ипотека на мужа, я созаемщик ( сбер), завтра идёт с сотрудником Сбербанка в мфц.
    Мы делали

  3. ответ для Irishka. Brain , на сообщение « Мы делали »
    #7193
    Наш человек Аватар для grape
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    6 199

    Цитата Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
    У нас при первой сделке было оформлено нотариальное согласие супруга на покупку и передачу в залог. При рефинансировании в дельте просто уточнили была ли такая довереннсоть, новую не просили. Не знаю, поможет ли вам это...
    Я бы лучше сделала, люблю когда бумажек много, никогда не знаешь, какая пригодится
    Цитата Сообщение от Irishka. Brain Посмотреть сообщение
    Мы делали
    спасибо, сделала. Хотя не понимаю зачем((, в договоре ипотеки - я созаемщик, значит уже на все согласна)))

  4. ответ для ja`Lake , на сообщение « Рефинансирование ипотеки. »
    #7194

    Оформляем рефинансирование у Юникредита. Одобрили 2,1млн на 12 лет со ставкой 9,4% (как зарплатному клиенту). Озвучивали из доп.расходов только 2000 за перевод денег в Сбер, оценку сделали за 4000руб у аккредитованной у них орг-ции. Сегодня вдруг позвонили и сказали, что раз у нас с мужем долевая собственность, то типа должен быть не обычный кред.договор, а нотариальный. И типа это стоит от 8 до 22 тыс.руб. Помимо этого ещё впереди страховка и гос.пошлина. Говорят, что якобы это всегда так, когда долевая собственность. В других банках тоже так?

  5. ответ для JuliaNika , на сообщение « Оформляем рефинансирование у... »
    #7195
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Цитата Сообщение от JuliaNika Посмотреть сообщение
    Оформляем рефинансирование у Юникредита. Одобрили 2,1млн на 12 лет со ставкой 9,4% (как зарплатному клиенту). Озвучивали из доп.расходов только 2000 за перевод денег в Сбер, оценку сделали за 4000руб у аккредитованной у них орг-ции. Сегодня вдруг позвонили и сказали, что раз у нас с мужем долевая собственность, то типа должен быть не обычный кред.договор, а нотариальный. И типа это стоит от 8 до 22 тыс.руб. Помимо этого ещё впереди страховка и гос.пошлина. Говорят, что якобы это всегда так, когда долевая собственность. В других банках тоже так?
    ну что, вот и мы в это вляпались.
    у нас тоже долевая собственность
    Сегодня из МФЦ пришло уведомление о приостановлении гос регистрации именно потому что, что договор не был нотариально заверен. Банк партнер, который вел нас по документации ни сном ни духом, как выяснилось клиентов с долевой собственностью у них не было. Так что теперь бегаем как в ж.. ужаленные потому что осталось от 60 дней всего 30...
    Последний раз редактировалось перышко; 19.10.2018 в 15:04.
    С уважением, Перышко!

  6. ответ для ja`Lake , на сообщение « Рефинансирование ипотеки. »
    #7196
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Никто кстати не посоветует недорого нотариуса по этим делам?

  7. ответ для ja`Lake , на сообщение « Рефинансирование ипотеки. »
    #7197
    Элита Аватар для kornis
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    2 348

    Кто-то рефинансировался в Открытие или Альфе в ближайшее время? Какой процент дают и много ли доп плат в итоге? Если собственность больше трех лет требуют ли титул?

  8. ответ для ja`Lake , на сообщение « Рефинансирование ипотеки. »
    #7198
    Наш человек Аватар для ja`Lake
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    8 719

    У меня страховка заканчивается 1 ноября. Озвучила страховщикам сумму остатка по кредиту, которая будет на 02 ноября. Говорят, что надо сегодняшний остаток, а то мол Сбер не примет. Я озвучила сумму в пт.. А вчера получилось сделать досрочное. Не будет проблем, если сумма остатка застрахованного будет больше фактического остатка? Курьер приедет завтра в 10 уже с оформленным договором.

  9. ответ для ja`Lake , на сообщение « У меня страховка заканчивается 1... »
    #7199
    Ветеран Аватар для Vikking
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    В.О., м.Приморская
    Сообщений
    991

    Цитата Сообщение от ja`Lake Посмотреть сообщение
    У меня страховка заканчивается 1 ноября. Озвучила страховщикам сумму остатка по кредиту, которая будет на 02 ноября. Говорят, что надо сегодняшний остаток, а то мол Сбер не примет. Я озвучила сумму в пт.. А вчера получилось сделать досрочное. Не будет проблем, если сумма остатка застрахованного будет больше фактического остатка? Курьер приедет завтра в 10 уже с оформленным договором.
    Мы переоформляли на фактическую сумму в итоге. Договор страхования заключали в день сделки, я сумме в полисе не придала значения. А ипотечный менеджер сказал, когда проверял документы, что надо чтобы сумма совпадала. Съездили в страховую после сделки, поменяли сумму, страховая премия осталась такой же.
    И отвезли договор в банк. Банку главное, было, чтобы номер полиса не поменялся, т.к. его уже внесли в документы.

  10. ответ для grape , на сообщение « Девушки, хелп ми плиз🙃. Не хочется... »
    #7200
    Хранитель Аватар для MTM
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    ст.м. Пр.Славы
    Сообщений
    14 539

    Цитата Сообщение от grape Посмотреть сообщение
    Девушки, хелп ми плиз. Не хочется тратить лишние время и деньги. Менеджер сказал неуверенно - вроде надо. Никто не делал? Ипотека на мужа, я созаемщик ( сбер), завтра идёт с сотрудником Сбербанка в мфц.
    Делала для Сбера. Одна доверка - покупка и передача в залог и прочие действия кроме продажи.



    с очепчтками? ну так я же с телепона...
    Я - Татьяна
    Сыночек 30.09.09
    Сыночек 08.08.16

Страница 720 из 985 « Первая  «  220620670710716717718719720721722723724730770820 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •