Страница 679 из 985 « Первая  «  179579629669675676677678679680681682683689729779 Последняя »  » 

Тема: Рефинансирование ипотеки.

  1. ответ для ja`Lake , на сообщение « Рефинансирование ипотеки. »
    #6781
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Если доход вырос, можно опять подавать, вам рассчитают на меньший срок исходя из дохода.

  2. ответ для ja`Lake , на сообщение « Рефинансирование ипотеки. »
    #6782
    Ветеран Аватар для milli1985
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    метро пл.Восстания
    Сообщений
    637

    А сколько сейчас в Сбере ставка?если есть ипотека в Сбере,один раз уже снились процент,через какое время можно ещё писать на снижение процента?а материнский капитал нельзя потом внести если уже было рефинансирование ипотеки?

  3. ответ для milli1985 , на сообщение « А сколько сейчас в Сбере ставка?если... »
    #6783
    Наш человек Аватар для ja`Lake
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    8 719

    Цитата Сообщение от milli1985 Посмотреть сообщение
    А сколько сейчас в Сбере ставка?если есть ипотека в Сбере,один раз уже снились процент,через какое время можно ещё писать на снижение процента?а материнский капитал нельзя потом внести если уже было рефинансирование ипотеки?
    Ставку лучше всего смотреть на сайте Сбера.

  4. ответ для Katjek , на сообщение « Сегодня менеджер вышла из отпуска и... »
    #6784
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 216

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    Сегодня менеджер вышла из отпуска и ответила в чате:
    "автоматически не прошло снижение, сейчас отправлю запрос на снижение"
    Ждем-с...
    Продолжение...
    Наш диалог с менеджеров в тот день (15.06):
    Личный менеджер
    Добрый день! только вышла с отпуска, сейчас посмотрю
    11:54
    Личный менеджер
    автоматически не прошло снижение, сейчас отправлю запрос на снижение
    11:55
    а как быстро после запроса поменяется в ЛК ставка?
    14:23
    Личный менеджер
    я отправила запрос, в понедельник мне напишите, я посмотрю снизили или нет.
    15:23
    хорошо, спасибо

    И после этого чат стал доступен только в режиме чтения
    То есть связаться с менеджером нашим мы больше ни по телефону, ни в ЛК не можем.
    Сегодня (естественно) в ЛК также висят 11,5% и старый график платежей.
    2 звонка на горячую линию ситуацию не прояснили, т.к. первый раз нам ответили, что «менеджер подал заявку на снижение процентной ставки, которая будет рассматриваться 30 дней», второй звонок «менеджер подал запрос о том, почему не снизилась автоматически процентная ставка, находится в стадии рассмотрения».
    Ради интереса восстановила всю хронологию нашу с рефинансом: заявку мы подали в Сбер аж 5 января, т.е. прошло 5 месяцев уже, а процесс так и не закончен...

  5. ответ для Katjek , на сообщение « Продолжение... Наш диалог с менеджеров... »
    #6785
    Наш человек Аватар для ja`Lake
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    8 719

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    Продолжение...
    Наш диалог с менеджеров в тот день (15.06):
    Личный менеджер
    Добрый день! только вышла с отпуска, сейчас посмотрю
    11:54
    Личный менеджер
    автоматически не прошло снижение, сейчас отправлю запрос на снижение
    11:55
    а как быстро после запроса поменяется в ЛК ставка?
    14:23
    Личный менеджер
    я отправила запрос, в понедельник мне напишите, я посмотрю снизили или нет.
    15:23
    хорошо, спасибо

    И после этого чат стал доступен только в режиме чтения
    То есть связаться с менеджером нашим мы больше ни по телефону, ни в ЛК не можем.
    Сегодня (естественно) в ЛК также висят 11,5% и старый график платежей.
    2 звонка на горячую линию ситуацию не прояснили, т.к. первый раз нам ответили, что «менеджер подал заявку на снижение процентной ставки, которая будет рассматриваться 30 дней», второй звонок «менеджер подал запрос о том, почему не снизилась автоматически процентная ставка, находится в стадии рассмотрения».
    Ради интереса восстановила всю хронологию нашу с рефинансом: заявку мы подали в Сбер аж 5 января, т.е. прошло 5 месяцев уже, а процесс так и не закончен...
    А личного телефона нет? Или почты?

  6. ответ для Katjek , на сообщение « Продолжение... Наш диалог с менеджеров... »
    #6786
    Наш человек Аватар для maczist
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Лесная/Черная речка
    Сообщений
    8 786

    Жесть, про понижение ставки - мы сразу после МФЦ побежали к нашему менеджеру (сказали можно к любому менеджеру отдела сопровождения обращаться -они зарегистрируют и ставка автоматически должна будет поменяться в течение 3-х (!) дней-правда платеж все-равно со след.месяца поменяется, но не суть...), так вот нам повезло -приняла и отметила все в компьютере наша менеджер, которая нам оформляла Договор ипотеки, но нам сказали, что и к начальнику ипот.отдела можно обращаться. если никого не найдем...надо вам все-таки идти самим и лучше сразу к начальнику - сдается мне, что вас "мурыжат" -30 дней! - что странно, нам говорили, что Отделы сопровождения сами заинтересованы в скорейшем продвижении всех документов - вроде как у них от количества законченных/полностью обработанных заявок/кредитов премии зависят.. может пошутили, но на самом деле нас быстро снизили.

  7. ответ для ja`Lake , на сообщение « Рефинансирование ипотеки. »
    #6787
    Наш человек Аватар для maczist
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Лесная/Черная речка
    Сообщений
    8 786

    а почты и телефона нам тоже не давали в Отделе сопровождения, как мы не просили...и чат был активен только на стадии одобрения и подписания Договора кредитования...

  8. ответ для ja`Lake , на сообщение « А личного телефона нет? Или почты? »
    #6788
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 216

    Цитата Сообщение от ja`Lake Посмотреть сообщение
    А личного телефона нет? Или почты?
    нет, все звонки были только через чат "заказать звонок", почты тоже не давали

  9. #6789
    Наш человек Аватар для ja`Lake
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    8 719

    Цитата Сообщение от maczist Посмотреть сообщение
    а почты и телефона нам тоже не давали в Отделе сопровождения, как мы не просили...и чат был активен только на стадии одобрения и подписания Договора кредитования...
    Я не говорила про телефон и личную почту отдела сопровождения, т.к. формучанка общается с ипотечным менеджером, а не с сотрудником отдела сопровождения.

    ПС, Лично мне телефон (не личный) дала сотрудница отдела сопровождения, причем сама, когда я второй раз пришла с тем же вопросом. Сама , я и не просила.

  10. ответ для Katjek , на сообщение « нет, все звонки были только через чат... »
    #6790
    Наш человек Аватар для ja`Lake
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    8 719

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    нет, все звонки были только через чат "заказать звонок", почты тоже не давали
    Ясно, у меня был мобильный и почта. Я по-старинке заявку подавала.

Страница 679 из 985 « Первая  «  179579629669675676677678679680681682683689729779 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •