Страница 19 из 985 « Первая  «  91516171819202122232969119519 Последняя »  » 

Тема: Рефинансирование ипотеки.

  1. #181
    Старожил Аватар для Makusya
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    М.Гражданский проспект, ст.м. Площадь Восстания
    Сообщений
    1 366

    Цитата Сообщение от Lisati Посмотреть сообщение
    Как думаете, девочки, стоит на последок Сберу написать заявление с просьбой уменьшить ставку? У меня сегодня планируется забег жилконтора-мфц, могу и в ипотечный центр заехать
    Стоит...у меня так друзьям Сбер снизил ставку, когда у них было одобрено рефинансирование в другом банке (они лично пришли, показали, отдали заявление в Сбер), а до этого есс-но отказывал...

  2. ответ для Makusya , на сообщение « Стоит...у меня так друзьям Сбер снизил... »
    #182
    Старожил Аватар для Lisati
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1 208

    Цитата Сообщение от Makusya Посмотреть сообщение
    Стоит...у меня так друзьям Сбер снизил ставку, когда у них было одобрено рефинансирование в другом банке (они лично пришли, показали, отдали заявление в Сбер), а до этого есс-но отказывал...
    Вот это поворот... В банк не успела сегодня, зато собрала все документы и заказала выписку из ЕГРП. Осталось только оценку сделать, но, видимо, сначала подожду ответа Сбера

  3. ответ для Lisati , на сообщение « Райф 11,9 Дельта 11,5 АИЖК 12,25...... »
    #183
    Мега-элита Аватар для taison
    Регистрация
    23.07.2011
    Сообщений
    3 139

    Цитата Сообщение от Lisati Посмотреть сообщение
    Райф 11,9 Дельта 11,5 АИЖК 12,25... Может еще кто-нибудь
    Для рефинансирования надо подать заявку
    А куда подать, в эти банки,что Вы перечислили?

  4. ответ для taison , на сообщение « А куда подать, в эти банки,что Вы... »
    #184
    Старожил Аватар для Lisati
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1 208

    Цитата Сообщение от taison Посмотреть сообщение
    А куда подать, в эти банки,что Вы перечислили?
    В Райфе и Дельте можно оставит заявку на сайте. В АИЖК я не пробовала, но думаю, также можно начать с сайта

  5. ответ для Lisati , на сообщение « В Райфе и Дельте можно оставит заявку... »
    #185
    Наш человек Аватар для ja`Lake
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    8 721

    Цитата Сообщение от Lisati Посмотреть сообщение
    В Райфе и Дельте можно оставит заявку на сайте. В АИЖК я не пробовала, но думаю, также можно начать с сайта
    На сайте АИЖК указаны банки-партнеры. Один рядом с моей работой - вчера написала с вопросом про подачу - электронная или очная, но пока не ответили.
    Если не ответят до обеда - позвоню. На сайте самого банка ничего про рефинансирование нет.

  6. ответ для Lisati , на сообщение « Вот это поворот... В банк не успела... »
    #186
    Наш человек Аватар для ja`Lake
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    8 721

    Цитата Сообщение от Lisati Посмотреть сообщение
    Вот это поворот... В банк не успела сегодня, зато собрала все документы и заказала выписку из ЕГРП. Осталось только оценку сделать, но, видимо, сначала подожду ответа Сбера
    А Вы в Сбер когда планируете сходить? Приложите копию одобрения от Райфа?

  7. ответ для ja`Lake , на сообщение « А Вы в Сбер когда планируете сходить?... »
    #187
    Старожил Аватар для Lisati
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1 208

    Цитата Сообщение от ja`Lake Посмотреть сообщение
    А Вы в Сбер когда планируете сходить? Приложите копию одобрения от Райфа?
    Только что вернулась от туда. Подошла к ипотечному менеджеру, говорю "Хочу написать заявление на снижение процентной ставки по действующему кредиту". Она мне сказала, что по действующим кредитам ставки не снижают. Я ей говорю "Для меня это просто формальность, у меня есть одобрение от другого банка на рефинансирование, но очень не хочется расставаться со Сбербанком". Предложили взять потребительский кредит, если доход позволяет . Бланк обращения дали, я там написала "Прошу рассмотреть возможность снижения процентной ставки по договору .... ". В другой графе указала приложение - сертификат на выдачу кредита на рефинансирование (с сертификате сумма одобрения совпадает с остатком кредита). Сказали ждать 30 дней. Видимо, через 30 дней пришлют отписку "не можем снизить, т.к. ипотека закрыта". Для себя решила, что жду выписки из ЕГРП, если до этого времени Сбер не проявится, делаю оценку...

  8. #188
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от Lisati Посмотреть сообщение
    Только что вернулась от туда. Подошла к ипотечному менеджеру, говорю "Хочу написать заявление на снижение процентной ставки по действующему кредиту". Она мне сказала, что по действующим кредитам ставки не снижают. Я ей говорю "Для меня это просто формальность, у меня есть одобрение от другого банка на рефинансирование, но очень не хочется расставаться со Сбербанком". Предложили взять потребительский кредит, если доход позволяет . Бланк обращения дали, я там написала "Прошу рассмотреть возможность снижения процентной ставки по договору .... ". В другой графе указала приложение - сертификат на выдачу кредита на рефинансирование (с сертификате сумма одобрения совпадает с остатком кредита). Сказали ждать 30 дней. Видимо, через 30 дней пришлют отписку "не можем снизить, т.к. ипотека закрыта". Для себя решила, что жду выписки из ЕГРП, если до этого времени Сбер не проявится, делаю оценку...
    Скажите, а для одобрения рефинансирования не требовалась новая оценка недвижимости?

  9. ответ для ishandr , на сообщение « Скажите, а для одобрения... »
    #189
    Старожил Аватар для Lisati
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1 208

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Скажите, а для одобрения рефинансирования не требовалась новая оценка недвижимости?
    Для одобрения не требуется. У меня пока затрат 200 рублей, выписка из ЕГРП. Теперь надо делать оценку, но мне кажется, что для оценки свежая выписка нужна. Поэтому я и жду конца следующей недели.

  10. #190
    Наш человек Аватар для ja`Lake
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    8 721

    Цитата Сообщение от Lisati Посмотреть сообщение
    Для одобрения не требуется. У меня пока затрат 200 рублей, выписка из ЕГРП. Теперь надо делать оценку, но мне кажется, что для оценки свежая выписка нужна. Поэтому я и жду конца следующей недели.
    Я ещё кадастровый заказывала новый, т.к. в старом прежний владелец указан.

Страница 19 из 985 « Первая  «  91516171819202122232969119519 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •